Итальянский рулет из макарон, фарша и баклажанов - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Ландшафтный дизайн » Итальянский рулет из макарон, фарша и баклажанов - «Рецепты советы»

Итальянский рулет из макарон, фарша и баклажанов - «Рецепты советы»

17 июнь 2021, Четверг
421
0
Итальянский рулет из макарон, фарша и баклажанов - оригинальное блюдо имеет изумительный вид, получается сочным, а его подача вряд ли оставит кого-то равнодушным.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
40-45 минут1,5 часа6-8 порций


Ингредиенты



  • Фарш говяжий – 800 г

  • Хлебный мякиш – 120 г

  • Молоко – 200 г

  • Соль – по вкусу

  • Перец черный молотый – по вкусу

  • Макароны трубочками длинные – 200 г

  • Баклажаны – 3 шт



Способ приготовления



  1. Отварите макароны в подсоленной воде, высыпьте в дуршлаг и дайте стечь. 

  2. Выложите макароны вдоль, ровно одна с другой на пищевую пленку.

  3. Туго сверните в пищевую пленку и положите в холодильник.

  4. Возьмите хлебный мякиш и залейте хорошо молоком.

  5. Пропустите через мясорубку размоченный  хлеб с готовым фаршем и добавьте соль и перец.

  6. Отбейте фарш таким образом, чтоб из него вышли все пузырьки воздуха и он имел более плотную структуру.

  7. Расстелите на доске пищевую пленку и разложите на ней ровным слоем фарш.

  8. Длина пласта должна быть немного меньше формы, в которой будет запекаться рулет, а ширина такая, чтоб обернуть им макароны.

  9. Достаньте макароны, обрежьте края, и заверните в фарш, так чтобы у вас получился рулетик.

  10. Нарежьте баклажаны тонкими слайсами, положите на противень, на пекарскую бумагу, посолите и сбрызните растительным маслом.

  11. Запекайте 20 минут при температуре 180* .

  12. Смажьте форму для рулета растительным маслом и выложите дно и бока формы запечеными баклажанами.

  13. На баклажаны уложите рулет, сделайте в нем несколько проколов шпажкой.

  14. Закройте рулет печеными баклажанами и запекайте в духовке 1 час 15 минут при температуре 180*.

  15. Через 45 минут накройте форму фольгой и продолжите запекать.


Как подавать


Подавайте в горячем виде, перевернув на блюдо и нарезав кусочками.


Приятного аппетита!




Итальянский рулет из макарон, фарша и баклажанов - оригинальное блюдо имеет изумительный вид, получается сочным, а его подача вряд ли оставит кого-то равнодушным. Время подготовки Время приготовления Порции 40-45 минут 1,5 часа 6-8 порций Ингредиенты Фарш говяжий – 800 г Хлебный мякиш – 120 г Молоко – 200 г Соль – по вкусу Перец черный молотый – по вкусу Макароны трубочками длинные – 200 г Баклажаны – 3 шт Способ приготовления Отварите макароны в подсоленной воде, высыпьте в дуршлаг и дайте стечь. Выложите макароны вдоль, ровно одна с другой на пищевую пленку. Туго сверните в пищевую пленку и положите в холодильник. Возьмите хлебный мякиш и залейте хорошо молоком. Пропустите через мясорубку размоченный хлеб с готовым фаршем и добавьте соль и перец. Отбейте фарш таким образом, чтоб из него вышли все пузырьки воздуха и он имел более плотную структуру. Расстелите на доске пищевую пленку и разложите на ней ровным слоем фарш. Длина пласта должна быть немного меньше формы, в которой будет запекаться рулет, а ширина такая, чтоб обернуть им макароны. Достаньте макароны, обрежьте края, и заверните в фарш, так чтобы у вас получился рулетик. Нарежьте баклажаны тонкими слайсами, положите на противень, на пекарскую бумагу, посолите и сбрызните растительным маслом. Запекайте 20 минут при температуре 180* . Смажьте форму для рулета растительным маслом и выложите дно и бока формы запечеными баклажанами. На баклажаны уложите рулет, сделайте в нем несколько проколов шпажкой. Закройте рулет печеными баклажанами и запекайте в духовке 1 час 15 минут при температуре 180*. Через 45 минут накройте форму фольгой и продолжите запекать. Как подавать Подавайте в горячем виде, перевернув на блюдо и нарезав кусочками. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика