"Ленивая" кабачковая икра (в духовке) - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Мастер-классы » "Ленивая" кабачковая икра (в духовке) - «Рецепты советы»

"Ленивая" кабачковая икра (в духовке) - «Рецепты советы»

28 июнь 2021, Понедельник
429
0
Икра, приготовленная по этому необычному рецепту получается настолько вкусной и ароматной, что ее можно есть просто с хлебом! И никто даже не заподозрит, что она приготовлена без традиционной жарки.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
5 минут1 час 30 минут4


Ингредиенты



  • Кабачок - 500 гр

  • Лук - 200 гр

  • Морковь - 250 гр

  • Помидор - 500 гр

  • Болгарский перец - 2 шт

  • Масло подсолнечное - 4 ст.л.

  • Чеснок - 5 зубчиков

  • Укроп - 0,5 пучка

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. Овощи необходимо хорошо промыть проточной водой, удалить поврежденные части и немного обсушить. Потом нарезаем морковь кольцами, кабачки средними кусками, а лук четвертинками и разобрать на пластины. А теперь внимание, главный секрет: готовить икру мы будем в духовке, а поэтому достаем глубокий противень или иную жаростойкую посуду.

  2. Емкость немного смазываем маслом и укладываем в нее овощи в следующей последовательности – лук, морковь, кабачки, а сверху помидоры и перец целыми. Далее необходимо полить смесь оставшимся маслом и отправить в холодную духовку, включив средний огонь (190 градусов) на 1 – 1,5 часа. 

  3. Периодически (пару раз за все время приготовления) нужно аккуратно отодвинув в сторону перец и помидоры перемешать нижний слой овощей. После готовности овощи вытащить из духовки. Перец и помидоры переместить в чашку с холодной водой, а остальное «рагу» в миску для взбивания блендером. Холодная вода позволит легко очистить овощи от кожицы.

  4. Затем соединить в миске все ингредиенты (включая укроп, соль и очищенные помидоры с перцем) и взбить все блендером до однородной массы. Икра готова к употреблению и имеет очень привлекательный печеный запах и пикантный вкус. Для зимнего хранения нужно переложить икру в кастрюлю и закипятив, разлить по стерилизованным банкам и тут же закатать.   


Как и с чем подавать


Подавать готовую икру в качестве закуски или гарнира. Приятного аппетита!




Икра, приготовленная по этому необычному рецепту получается настолько вкусной и ароматной, что ее можно есть просто с хлебом! И никто даже не заподозрит, что она приготовлена без традиционной жарки. Время подготовки Время приготовления Порции 5 минут 1 час 30 минут 4 Ингредиенты Кабачок - 500 гр Лук - 200 гр Морковь - 250 гр Помидор - 500 гр Болгарский перец - 2 шт Масло подсолнечное - 4 ст.л. Чеснок - 5 зубчиков Укроп - 0,5 пучка Соль - по вкусу Перец - по вкусу Способ приготовления Овощи необходимо хорошо промыть проточной водой, удалить поврежденные части и немного обсушить. Потом нарезаем морковь кольцами, кабачки средними кусками, а лук четвертинками и разобрать на пластины. А теперь внимание, главный секрет: готовить икру мы будем в духовке, а поэтому достаем глубокий противень или иную жаростойкую посуду. Емкость немного смазываем маслом и укладываем в нее овощи в следующей последовательности – лук, морковь, кабачки, а сверху помидоры и перец целыми. Далее необходимо полить смесь оставшимся маслом и отправить в холодную духовку, включив средний огонь (190 градусов) на 1 – 1,5 часа. Периодически (пару раз за все время приготовления) нужно аккуратно отодвинув в сторону перец и помидоры перемешать нижний слой овощей. После готовности овощи вытащить из духовки. Перец и помидоры переместить в чашку с холодной водой, а остальное «рагу» в миску для взбивания блендером. Холодная вода позволит легко очистить овощи от кожицы. Затем соединить в миске все ингредиенты (включая укроп, соль и очищенные помидоры с перцем) и взбить все блендером до однородной массы. Икра готова к употреблению и имеет очень привлекательный печеный запах и пикантный вкус. Для зимнего хранения нужно переложить икру в кастрюлю и закипятив, разлить по стерилизованным банкам и тут же закатать. Как и с чем подавать Подавать готовую икру в качестве закуски или гарнира. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика