Как приготовить речную рыбу? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Как приготовить речную рыбу? - «Рецепты советы»

Как приготовить речную рыбу? - «Рецепты советы»

19 сентябрь 2020, Суббота
458
0
Чтобы не возиться с рыбой, сковородой и маслом - можно сделать намного проще и запечь рыбу в сметане с чесноком и специям. Будет очень вкусно!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут40 минут5


Ингредиенты



  • Рыба речная - 1 кг

  • Яйцо - 1 шт.

  • Масло растительное - 3 ст. л.

  • Сок лимонный - 2 ст. л.

  • Чеснок - 4 зубчика

  • Приправа для рыбы - 2 ч. л.

  • Сметана - 4-5 ст. л.

  • Специи - по вкусу



Способ приготовления



  1. У рыбы удаляем головы, плавники. Тушки выпотрошить, очистить от чешуи, промыть и обсушить. Если рыба крупная - необходимо нарезать её на порционные куски. Рыбку посолить и поперчить.

  2. В глубокой тарелке взбиваем вилкой яйцо. Обмакиваем рыбу в яйцо и обжариваем в растительном масле 1-1,5 минутки, буквально до образования корочки.

  3. Смешиваем лимонный сок со сметаной. Добавляем толчёный чеснок. В соус добавляем так же и приправу для рыбы. Всё тщательно перемешиваем.
    Совсем не обязательно использовать именно готовую приправу для рыбы. Можно добавить свои любимые травы. А можно ограничиться только сметаной и чесноком. Только тогда попробуйте соус на предмет соли - может нужно будет досолить по вашему вкусу.


  4. Обмазываем рыбу сметанно-чесночным соусом с двух сторон и укладываем на квадраты фольги. Каждую рыбку (или кусок) тщательно упаковываем в фольгу.

  5. Укладываем на среднюю решётку аэрогриля и готовим 40 минут. Через 40 минут - рыба готова. 


Как и с чем подавать


Рыбу подавайте с любимым гарниром, например с картофельным пюре или с гречкой. Приятного аппетита! 

Чтобы не возиться с рыбой, сковородой и маслом - можно сделать намного проще и запечь рыбу в сметане с чесноком и специям. Будет очень вкусно! Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 40 минут 5 Ингредиенты Рыба речная - 1 кг Яйцо - 1 шт. Масло растительное - 3 ст. л. Сок лимонный - 2 ст. л. Чеснок - 4 зубчика Приправа для рыбы - 2 ч. л. Сметана - 4-5 ст. л. Специи - по вкусу Способ приготовления У рыбы удаляем головы, плавники. Тушки выпотрошить, очистить от чешуи, промыть и обсушить. Если рыба крупная - необходимо нарезать её на порционные куски. Рыбку посолить и поперчить. В глубокой тарелке взбиваем вилкой яйцо. Обмакиваем рыбу в яйцо и обжариваем в растительном масле 1-1,5 минутки, буквально до образования корочки. Смешиваем лимонный сок со сметаной. Добавляем толчёный чеснок. В соус добавляем так же и приправу для рыбы. Всё тщательно перемешиваем. Совсем не обязательно использовать именно готовую приправу для рыбы. Можно добавить свои любимые травы. А можно ограничиться только сметаной и чесноком. Только тогда попробуйте соус на предмет соли - может нужно будет досолить по вашему вкусу. Обмазываем рыбу сметанно-чесночным соусом с двух сторон и укладываем на квадраты фольги. Каждую рыбку (или кусок) тщательно упаковываем в фольгу. Укладываем на среднюю решётку аэрогриля и готовим 40 минут. Через 40 минут - рыба готова. Как и с чем подавать Рыбу подавайте с любимым гарниром, например с картофельным пюре или с гречкой. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика