Домашний кетчуп от Татьяны Литвиновой - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Домашний кетчуп от Татьяны Литвиновой - «Рецепты советы»

Домашний кетчуп от Татьяны Литвиновой - «Рецепты советы»

01 сентябрь 2021, Среда
496
0
Слово «кечуп» переводится как «острый пикантный соус». Его можно приготовить даже из лимонов и яблок. Домашний кетчуп намного полезнее фастфуда, его можно сделать в блендере или через мясорубку.

Ингредиенты



  • Помидоры - 6 кг (5л сока)

  • Яблоки - 1 кг

  • Лук репчатый - 0,5 кг

  • Чеснок - 5-6 зубчиков

  • Перец острый - 1шт

  • Соль - 1 ст.л.

  • Перец горошек - 1 ст.л.

  • Перец душистый - 1 ст.л


Приготовление



  1. В первую очередь нужно измельчить помидоры в блендере. Теперь протираем мякоть помидоров через сито при помощь половника.

  2. И затем нужно уварить томатный сок к густой консистенции, а пока можно протушить яблоки в небольшом количестве води. Выбирайте самые сладкие сорта яблок.

  3. Яблочное и луковое пюре перемешиваем в блендере и перекладываем к кетчупу. После этого добавляем чеснок и острый перец.

  4. А добавляя остальные специи, заверните их а марлю. В таком виде кетчуп должен провариться 20 минут, а затем добавляем соль и сахар и убираем марлю со специями.

  5. А для идеальной консистенции нужно сбыть горячий кетчуп в блендере и снова довести до кипения. Кетчуп готов!

  6. Можно разливать в бутылки. Храните  кетчуп в холодильнике.






Слово «кечуп» переводится как «острый пикантный соус». Его можно приготовить даже из лимонов и яблок. Домашний кетчуп намного полезнее фастфуда, его можно сделать в блендере или через мясорубку. Ингредиенты Помидоры - 6 кг (5л сока) Яблоки - 1 кг Лук репчатый - 0,5 кг Чеснок - 5-6 зубчиков Перец острый - 1шт Соль - 1 ст.л. Перец горошек - 1 ст.л. Перец душистый - 1 ст.л Приготовление В первую очередь нужно измельчить помидоры в блендере. Теперь протираем мякоть помидоров через сито при помощь половника. И затем нужно уварить томатный сок к густой консистенции, а пока можно протушить яблоки в небольшом количестве води. Выбирайте самые сладкие сорта яблок. Яблочное и луковое пюре перемешиваем в блендере и перекладываем к кетчупу. После этого добавляем чеснок и острый перец. А добавляя остальные специи, заверните их а марлю. В таком виде кетчуп должен провариться 20 минут, а затем добавляем соль и сахар и убираем марлю со специями. А для идеальной консистенции нужно сбыть горячий кетчуп в блендере и снова довести до кипения. Кетчуп готов! Можно разливать в бутылки. Храните кетчуп в холодильнике.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика