Идеальное тесто для вареников, которое вы легко сделаете сами - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Идеальное тесто для вареников, которое вы легко сделаете сами - «Рецепты советы»

Идеальное тесто для вареников, которое вы легко сделаете сами - «Рецепты советы»

24 январь 2021, Воскресенье
396
0
Вареники, приготовленные на этом тесте, всегда получаются очень вкусными!

Заварное тесто – это находка каждой хозяйки! Его можно использовать для приготовления вареников с самой разной начинкой. Во-первых, оно не рвется и хорошо слепливается. То есть вареники при варке не разваливаются. 

Во-вторых, после приготовления края у вареников не обветриваются и изделия выглядят весьма эстетично.


Да и в приготовлении теста нет абсолютно ничего сложного: вода, кипяток и мука – вот главные его составляющие.


Ингредиенты



  • Мука – 400 г

  • Соль – 0,5 ч.л.

  • Растительное масло – 50 мл

  • Кипяток – 250 мл


Способ приготовления


В глубокую миску наливаем кипяток, добавляем растительное масло, соль, 1/2 объема муки, одновременно мешая ложкой. Начинаем замешивать руками, когда температура массы станет приемлемой, то и дело добавляя муку. Замешиваем гладкое и пластичное тесто. И оставляем его на 30 минут, накрыв полотенцем.


Идеальное тесто для вареников, которое вы легко сделаете сами - «Рецепты советы»

Советы



  • Тесто можно готовить и без добавления растительного масла. Такой вариант тоже приемлем: просто тесто при этом будет не таким пластичным и удобным в работе.

  • Некоторые хозяйки добавляют в тесто еще и яйцо. Но это уже на любителя.

  • Тесто для вареников по этому рецепту можно замесить в хлебопечке. Для этого выставляем режим «тесто» на 1,5 ч.

  • Обязательно дайте тесту «отдохнуть» после замешивания.



Еще один вариант идеального теста для вареников, вы можете увидеть в видео.


Вареники, приготовленные на этом тесте, всегда получаются очень вкусными! Заварное тесто – это находка каждой хозяйки! Его можно использовать для приготовления вареников с самой разной начинкой. Во-первых, оно не рвется и хорошо слепливается. То есть вареники при варке не разваливаются. Во-вторых, после приготовления края у вареников не обветриваются и изделия выглядят весьма эстетично. Да и в приготовлении теста нет абсолютно ничего сложного: вода, кипяток и мука – вот главные его составляющие. Ингредиенты Мука – 400 г Соль – 0,5 ч.л. Растительное масло – 50 мл Кипяток – 250 мл Способ приготовления В глубокую миску наливаем кипяток, добавляем растительное масло, соль, 1/2 объема муки, одновременно мешая ложкой. Начинаем замешивать руками, когда температура массы станет приемлемой, то и дело добавляя муку. Замешиваем гладкое и пластичное тесто. И оставляем его на 30 минут, накрыв полотенцем. Советы Тесто можно готовить и без добавления растительного масла. Такой вариант тоже приемлем: просто тесто при этом будет не таким пластичным и удобным в работе. Некоторые хозяйки добавляют в тесто еще и яйцо. Но это уже на любителя. Тесто для вареников по этому рецепту можно замесить в хлебопечке. Для этого выставляем режим «тесто» на 1,5 ч. Обязательно дайте тесту «отдохнуть» после замешивания. Еще один вариант идеального теста для вареников, вы можете увидеть в видео.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика