Сорбет из арбуза: домашний десерт, который спасает в жару - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Сорбет из арбуза: домашний десерт, который спасает в жару - «Рецепты советы»

Сорбет из арбуза: домашний десерт, который спасает в жару - «Рецепты советы»

24 август 2020, Понедельник
358
0
Это как снежный ком, только фруктовый. Сорбет (или сорбе) готовится из сахарного сиропа и фруктового пюре. Простые ингредиенты, минимум усилий - и вам есть, что ответить изнуряющей жаре.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут6 часов4


Ингредиенты



  • Арбуз среднего размера

  • 1/4 стакана сахара

  • Сок 1 лимона

  • Базилик или мята для украшения (по желанию)



Способ приготовления



  1. Разрезаем арбуз пополам. Ложкой выковыриваем всю мякоть. Косточки выкидываем.

  2. Кладем арбуз в блендер и превращаем его в пюре.

  3. Берем мелкое сито или марлю и большую емкость. Через сито или марлю процеживаем арбузное пюре в емкость. Все что осталось в сите или марле выкидываем.

  4. Выдавливаем в арбуз сок лимона, добавляем сахар, перемешиваем. Сахар должен полностью раствориться.

  5. Ставим емкость на ночь в морозилку.



 



Как и с чем подавать



Готовый сорбет раскладываем по бокалам. При желании сорбет можно украсить мятой или базиликом.



Приятного аппетита!



Сорбе, сорбет или щербет?



Арабское слово sharbat (напиток), обозначающее холодный безалкогольный напиток, пришло в Европу в XVI веке через Турцию(sherbet) в несколько измененном виде. В итальянском языке напиток называется sorbetto (от итал. sorbire медленно потягивать, смаковать), в французском — sorbet. Предположительно, во Францию напиток пришёл из Италии во времена правления Генриха II, взявшего в жены итальянку Екатерину Медичи. В европейских странах напиток подавали только во время празднований, в то время как в Турции и Египте шербет пили часто в качестве освежающего напитка на основе фруктового сока.





Это как снежный ком, только фруктовый. Сорбет (или сорбе) готовится из сахарного сиропа и фруктового пюре. Простые ингредиенты, минимум усилий - и вам есть, что ответить изнуряющей жаре. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 6 часов 4 Ингредиенты Арбуз среднего размера 1/4 стакана сахара Сок 1 лимона Базилик или мята для украшения (по желанию) Способ приготовления Разрезаем арбуз пополам. Ложкой выковыриваем всю мякоть. Косточки выкидываем. Кладем арбуз в блендер и превращаем его в пюре. Берем мелкое сито или марлю и большую емкость. Через сито или марлю процеживаем арбузное пюре в емкость. Все что осталось в сите или марле выкидываем. Выдавливаем в арбуз сок лимона, добавляем сахар, перемешиваем. Сахар должен полностью раствориться. Ставим емкость на ночь в морозилку. Как и с чем подавать Готовый сорбет раскладываем по бокалам. При желании сорбет можно украсить мятой или базиликом. Приятного аппетита! Сорбе, сорбет или щербет? Арабское слово sharbat (напиток), обозначающее холодный безалкогольный напиток, пришло в Европу в XVI веке через Турцию(sherbet) в несколько измененном виде. В итальянском языке напиток называется sorbetto (от итал. sorbire медленно потягивать, смаковать), в французском — sorbet. Предположительно, во Францию напиток пришёл из Италии во времена правления Генриха II, взявшего в жены итальянку Екатерину Медичи. В европейских странах напиток подавали только во время празднований, в то время как в Турции и Египте шербет пили часто в качестве освежающего напитка на основе фруктового сока.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика