Готовим жаренные цветки цукини - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Готовим жаренные цветки цукини - «Рецепты советы»

Готовим жаренные цветки цукини - «Рецепты советы»

14 июль 2020, Вторник
413
0
У цукини 2 вида цветков - женские и мужские. В Италии очень популярно блюдо из цветков-мальчиков. Оригинальный итальянский рецепт поможет вам с легкостью справится с приготовлением этого блюда.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
5 минут10 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Цветы кабачков - 200 г

  • Сыр халуми (можно заменить моцареллой, козьим сыром) - 200 г

  • Яйца - 2 шт.

  • Мука - 3 ст. л.

  • Соль - щепотка

  • Водка - 1 ст. л.

  • Растительное масло - 100 мл



Способ приготовления



У цукини 2 вида цветков - женские и мужские. Женские - маленькие и, как правило, растут, на самом плоде. А мужские  - распускаются первыми, они большие и отлично подходят для кулинарных целей. В Италии таких "мальчиков" продают в упаковках по 12 штук, блюда с ними очень популярны.



  1. Разбиваем пару яиц,  добавляем соль, слегка взбиваем. 

  2. Всыпаем муку в нужном количестве. 

  3. Вливаем в смесь масло.

  4. Вливаем водку. И по необходимости еще добавляем муки. 

  5. Кляр должен получиться как густая сметана, он не должен быстро стекать с ложки.

  6. Нарезаем сыр брусочками. Размер —  такой, чтобы брусочек помещался внутри цветка (примерно 5 см в длину).

  7. Цветы  мыть не нужно. Раскрываем цветок, закладываем кусочек сыра.

  8. Разогреваем сковородку и наливаем достаточное количество растительного масла без запаха.  Берем цветок за плодоножку, окунаем в кляр так,  чтобы тесто покрыло цветок со всех сторон.

  9. Выкладываем цветы в кляре на раскаленную сковороду, жарим буквально 1-2 минуты с каждой стороны, пока кляр не подрумянится. Сыр успевает за это время прогреться и стать мягким.


Как и с чем подавать


Подавайте закуску, украсив листьями кабачка.




У цукини 2 вида цветков - женские и мужские. В Италии очень популярно блюдо из цветков-мальчиков. Оригинальный итальянский рецепт поможет вам с легкостью справится с приготовлением этого блюда. Время подготовки Время приготовления Порции 5 минут 10 минут 4-5 порций Ингредиенты Цветы кабачков - 200 г Сыр халуми (можно заменить моцареллой, козьим сыром) - 200 г Яйца - 2 шт. Мука - 3 ст. л. Соль - щепотка Водка - 1 ст. л. Растительное масло - 100 мл Способ приготовления У цукини 2 вида цветков - женские и мужские. Женские - маленькие и, как правило, растут, на самом плоде. А мужские - распускаются первыми, они большие и отлично подходят для кулинарных целей. В Италии таких "мальчиков" продают в упаковках по 12 штук, блюда с ними очень популярны. Разбиваем пару яиц, добавляем соль, слегка взбиваем. Всыпаем муку в нужном количестве. Вливаем в смесь масло. Вливаем водку. И по необходимости еще добавляем муки. Кляр должен получиться как густая сметана, он не должен быстро стекать с ложки. Нарезаем сыр брусочками. Размер — такой, чтобы брусочек помещался внутри цветка (примерно 5 см в длину). Цветы мыть не нужно. Раскрываем цветок, закладываем кусочек сыра. Разогреваем сковородку и наливаем достаточное количество растительного масла без запаха. Берем цветок за плодоножку, окунаем в кляр так, чтобы тесто покрыло цветок со всех сторон. Выкладываем цветы в кляре на раскаленную сковороду, жарим буквально 1-2 минуты с каждой стороны, пока кляр не подрумянится. Сыр успевает за это время прогреться и стать мягким. Как и с чем подавать Подавайте закуску, украсив листьями кабачка.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика