Как приготовить итальянский хлеб фокачча - простой рецепт от Руслана Сеничкина - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как приготовить итальянский хлеб фокачча - простой рецепт от Руслана Сеничкина - «Рецепты советы»

Как приготовить итальянский хлеб фокачча - простой рецепт от Руслана Сеничкина - «Рецепты советы»

21 июнь 2017, Среда
389
0
Ведущий “Сніданоку з 1+1” Руслан Сеничкин в эфире утреннего шоу поделился со зрителями рецептом популярного во всем мире итальянского хлеба, который называется фокачча.
Фокачча - это тонкий хлеб, который у итальянцев ассоциируется с семьей и домашним уютом. Изначально такой хлеб выпекали во времена античного Рима, и обязательно - в центре дома. Вокруг собиралась вся семья и поочередно каждый выкладывал свой ингредиент на сырое тесто. Некоторые называют это блюдо прабабушкой пиццы. Однако, сегодня ее используют как альтернативу хлебным закускам. Ведь фокачча имеет легкую текстуру и готовится в три раза быстрее, чем обычный хлеб. 
Как приготовить итальянский хлеб фокачча - простой рецепт от Руслана Сеничкина - «Рецепты советы»

Ингредиенты



  • 240 мл. воды

  • 2 ст.л. сахара

  • 1 ч.л. соли

  • 2 ст.л. оливкового масла

  • 450 г муки

  • 1 ст.л. сухих дрожжей 

  • 75 г сливочного масла


Приготовление



  1. Сначала нужно замесить тесто. Для этого смешиваем все жидкие ингредиенты (кроме сливочного масла), потом добавляем муку.

  2. Замесить тесто и оставить его на полтора часа в теплом месте. После того, как тесто постоит, его нужно раскачать в квадратную форму (или в любую другую форму). 
    “Дальше можно фантазировать и на тесто выкладывать продукты, создавая неповторимые рисунки. Например, цветы из оливок и томатов. Можно подключить детей для создания целой картины”, - отмечает Руслан Сеничкин.



Вариантов начинки для фокаччо существует очень много, точно так же, как и для пиццы. Например, в итальянском городе Бари фокаччо готовят со свежими помидорами, в Генуи - с оливковым маслом, сыром и луком, в Рекко - с сыром. 

А Руслан Сеничкин предлагает вариант фокаччо по-украински: с начинкой из грибов, томатов, огурцов, морковки, перца, спаржи, кукурузы, оливок и горошка.

 


  1. Все ингредиенты нужно выложить на сверху на тесто, можно при этот пофантазировать и создать из продуктов неповторимые рисунки.

  2. Дальше тесто вместе с начинкой смазать растопленным сливочным маслом, посыпать солью, сушеными травами (орегано или базилик) и отправить в духовку на 10 минут при температуре 230 градусов. 

  3. За первые две-три минуты в духовке тонкое тесто поднимается и становится пышным.


Как и с чем подавать


Готовую фокаччу можно резать ножом для пиццы, или обычным, и пробовать сразу горячей с духовки, или оставить остыть и есть как холодную закуску. Приятного аппетита! 


С другими рецептами Руслана Сеничкина вы можете познакомиться ТУТ. 


Ведущий “Сніданоку з 1 1” Руслан Сеничкин в эфире утреннего шоу поделился со зрителями рецептом популярного во всем мире итальянского хлеба, который называется фокачча. Фокачча - это тонкий хлеб, который у итальянцев ассоциируется с семьей и домашним уютом. Изначально такой хлеб выпекали во времена античного Рима, и обязательно - в центре дома. Вокруг собиралась вся семья и поочередно каждый выкладывал свой ингредиент на сырое тесто. Некоторые называют это блюдо прабабушкой пиццы. Однако, сегодня ее используют как альтернативу хлебным закускам. Ведь фокачча имеет легкую текстуру и готовится в три раза быстрее, чем обычный хлеб. Ингредиенты 240 мл. воды 2 ст.л. сахара 1 ч.л. соли 2 ст.л. оливкового масла 450 г муки 1 ст.л. сухих дрожжей 75 г сливочного масла Приготовление Сначала нужно замесить тесто. Для этого смешиваем все жидкие ингредиенты (кроме сливочного масла), потом добавляем муку. Замесить тесто и оставить его на полтора часа в теплом месте. После того, как тесто постоит, его нужно раскачать в квадратную форму (или в любую другую форму). “Дальше можно фантазировать и на тесто выкладывать продукты, создавая неповторимые рисунки. Например, цветы из оливок и томатов. Можно подключить детей для создания целой картины”, - отмечает Руслан Сеничкин. Вариантов начинки для фокаччо существует очень много, точно так же, как и для пиццы. Например, в итальянском городе Бари фокаччо готовят со свежими помидорами, в Генуи - с оливковым маслом, сыром и луком, в Рекко - с сыром. А Руслан Сеничкин предлагает вариант фокаччо по-украински: с начинкой из грибов, томатов, огурцов, морковки, перца, спаржи, кукурузы, оливок и горошка. Все ингредиенты нужно выложить на сверху на тесто, можно при этот пофантазировать и создать из продуктов неповторимые рисунки. Дальше тесто вместе с начинкой смазать растопленным сливочным маслом, посыпать солью, сушеными травами (орегано или базилик) и отправить в духовку на 10 минут при температуре 230 градусов. За первые две-три минуты в духовке тонкое тесто поднимается и становится пышным. Как и с чем подавать Готовую фокаччу можно резать ножом для пиццы, или обычным, и пробовать сразу горячей с духовки, или оставить остыть и есть как холодную закуску. Приятного аппетита! С другими рецептами Руслана Сеничкина вы можете познакомиться ТУТ.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика