Слоеное бездрожжевое тесто - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Слоеное бездрожжевое тесто - «Рецепты советы»

Слоеное бездрожжевое тесто - «Рецепты советы»

01 май 2018, Вторник
423
0
У вас есть интересный рецепт слоеной выпечки, а слоеное тесто вы не успели купить. Тогда сделайте его сами: научиться никогда не поздно!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут35 минут4


Ингредиенты



  • Мука - 250 г

  • Соль - щепотка

  • Жир свиной - 25 г

  • Вода - 150 мл

  • Масло топленое - 200 г



Способ приготовления



  1. Муку и соль разотрите с жиром и, добавляя воду, замесит тесто.

  2. Сформируйте шар и вымешивайте 3–5 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным.

  3. Раскатайте прямоугольник размером 12,5х25 см так, чтобы средняя часть получилась чуть шире.

  4. Оберните масло пекарской бумагой и раскатайте в прямоугольник размером 10х7,5 см.

  5. Положите масло на середину раскатанного теста и загните «крылышки» к центру.

  6. Загните верхнюю и нижнюю половины теста и прижмите его края.

  7. Разверните «конверт» так, чтобы короткие стороны располагались горизонтально столу.

  8. Чтобы масло немного разошлось, слегка раскатайте тесто, а затем быстрыми движениями увеличте прямоугольник в 3 раза. Как в ширину, так и в длину.

  9. Снова сложите тесто втрое, аккуратно прижав его края. 

  10. Оберните тесто пищевой пленкой и поставьте на 30 минут в холодильник.

  11. Раскатайте и сложите тесто. Повторите эту процедуру 6 раз. Если заметите, что тесто начинает подтаивать, дайте ему постоять в холодильнике перед каждым раскатыванием.

  12. Чтобы не забыть, сколько раз раскатывалось тесто, делайте на нем небольшие зарубки: 2, 3, 4 и т. д.



Как и с чем подавать 



Тесто можно заморозить. Приятного аппетита! 

У вас есть интересный рецепт слоеной выпечки, а слоеное тесто вы не успели купить. Тогда сделайте его сами: научиться никогда не поздно! Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 35 минут 4 Ингредиенты Мука - 250 г Соль - щепотка Жир свиной - 25 г Вода - 150 мл Масло топленое - 200 г Способ приготовления Муку и соль разотрите с жиром и, добавляя воду, замесит тесто. Сформируйте шар и вымешивайте 3–5 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным. Раскатайте прямоугольник размером 12,5х25 см так, чтобы средняя часть получилась чуть шире. Оберните масло пекарской бумагой и раскатайте в прямоугольник размером 10х7,5 см. Положите масло на середину раскатанного теста и загните «крылышки» к центру. Загните верхнюю и нижнюю половины теста и прижмите его края. Разверните «конверт» так, чтобы короткие стороны располагались горизонтально столу. Чтобы масло немного разошлось, слегка раскатайте тесто, а затем быстрыми движениями увеличте прямоугольник в 3 раза. Как в ширину, так и в длину. Снова сложите тесто втрое, аккуратно прижав его края. Оберните тесто пищевой пленкой и поставьте на 30 минут в холодильник. Раскатайте и сложите тесто. Повторите эту процедуру 6 раз. Если заметите, что тесто начинает подтаивать, дайте ему постоять в холодильнике перед каждым раскатыванием. Чтобы не забыть, сколько раз раскатывалось тесто, делайте на нем небольшие зарубки: 2, 3, 4 и т. д. Как и с чем подавать Тесто можно заморозить. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика