Праздничные слоеные «ложечки» к Новому году - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Праздничные слоеные «ложечки» к Новому году - «Рецепты советы»

Праздничные слоеные «ложечки» к Новому году - «Рецепты советы»

26 февраль 2017, Воскресенье
416
0
Обычные бутерброды выглядят буднично на праздничном столе, а что если удивить гостей и родных по-настоящему эффектной и крутой закуской из слоеных "ложечек".














Время подготовки

Время приготовления

Порции
60 минут15-20 минут10-12


Ингредиенты



  • Пшеничная мука - 1 кг

  • Холодная вода - 250 мл

  • Сливочное масло - 500 г

  • Соль - 1 ч.л.



Способ приготовления



  1. Просейте муку, добавьте соль и 2 ст.л. размягченного сливочного масла.

  2. Замесите тесто, постепенно добавляя в него воду.

  3. Вымешивайте его после скатывания в комок еще 5 минут.

  4. Затем положите на доску, припудренную мукой, раскатайте в прямоугольник 1,5 см толщиной. 

  5. В центр положите холодное сливочное масло. 

  6. Края теста сверните к середине так, чтобы они накрыли все масло, уберите в холод на 20 минут.

  7. Достаньте тесто и раскатайте его от себя вдоль таким образом, чтобы масло не выдавливалось изнутри.

  8. Визуально разделите получившийся длинный прямоугольник теста на 3 части, правую и левую сложите, накрыв центральную, затем переверните, раскатайте также – вдоль от себя и опять таким же образом сложите втрое.

  9. Уберите в холод на 20 минут. Проделайте процедуру еще 2 раза.

  10. Раскатайте тесто так, чтобы толщина была не сильно тонкой.

  11. После этого разместите на поверхности теста чайные ложки, вырежьте по контуру такие же из теста, переместите на ложку сверху и разложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. 

  12. На каждой ложке тесто необходимо выдавить, чтобы оно приняло форму.

  13. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.



Как и с чем подавать 



Замороженное масло натрите на терке, наполните им ложечки и добавьте икру. Кроме этого, можно использовать сливочный сыр.



Приятного аппетита!





Обычные бутерброды выглядят буднично на праздничном столе, а что если удивить гостей и родных по-настоящему эффектной и крутой закуской из слоеных "ложечек". Время подготовки Время приготовления Порции 60 минут 15-20 минут 10-12 Ингредиенты Пшеничная мука - 1 кг Холодная вода - 250 мл Сливочное масло - 500 г Соль - 1 ч.л. Способ приготовления Просейте муку, добавьте соль и 2 ст.л. размягченного сливочного масла. Замесите тесто, постепенно добавляя в него воду. Вымешивайте его после скатывания в комок еще 5 минут. Затем положите на доску, припудренную мукой, раскатайте в прямоугольник 1,5 см толщиной. В центр положите холодное сливочное масло. Края теста сверните к середине так, чтобы они накрыли все масло, уберите в холод на 20 минут. Достаньте тесто и раскатайте его от себя вдоль таким образом, чтобы масло не выдавливалось изнутри. Визуально разделите получившийся длинный прямоугольник теста на 3 части, правую и левую сложите, накрыв центральную, затем переверните, раскатайте также – вдоль от себя и опять таким же образом сложите втрое. Уберите в холод на 20 минут. Проделайте процедуру еще 2 раза. Раскатайте тесто так, чтобы толщина была не сильно тонкой. После этого разместите на поверхности теста чайные ложки, вырежьте по контуру такие же из теста, переместите на ложку сверху и разложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. На каждой ложке тесто необходимо выдавить, чтобы оно приняло форму. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Как и с чем подавать Замороженное масло натрите на терке, наполните им ложечки и добавьте икру. Кроме этого, можно использовать сливочный сыр. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика