Тарты со шнитт-луком - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Тарты со шнитт-луком - «Рецепты советы»

Тарты со шнитт-луком - «Рецепты советы»

08 апрель 2021, Четверг
441
0
Ароматные, мягкие с хрустящей корочкой и слоистые внутри тарты, подойдут как самостоятельное блюдо на закуску, с легким бульоном или как основа для канапе.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20-25 минут1 час6-8 порций


Ингредиенты



  • Мука - 2 стакана

  • Пекарский порошок - 1 ч. л.

  • Сода - 1/4 ч. л.

  • Соль - 1 ч. л.

  • Сахар - 1 ст. л.

  • Лук-шнитт мелконарезанный - 1/4 стакана

  • Масло сливочное холодное - 113 г

  • Крим-чиз холодный - 113 г

  • Кефир - 1 стакана



Способ приготовления



  1. В большой чашке соедините муку, пекарский порошок, соду, соль, сахар и шнитт-лук, перемешайте вилкой.

  2. В мучную смесь положите масло и крим-чиз и порубите ножом или лопаточкой, чтобы все компоненты соединились в крупную крошку.

  3. Влейте йогурт и вилкой вмешайте быстро в тесто, пару раз помесите руками, так чтобы образовался шар.

  4. Тесто будет слегка липким, его нельзя слишком замешивать.

  5. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и раскатайте его скалкой в прямоугольник.

  6. С помощью лопатки поднимите края теста и сложите пласт втрое: сначала наложите на середину один край, затем накройте вторым краем. Итак, три слоя лежат друг на друге.

  7. Скалкой снова раскатайте тесто в прямоугольник и повторите процедуру складывания.

  8. Тесто заверните в пленку и поставьте в холодильник на 30 минут.

  9. Противень застелите пергаментной бумагой.

  10. Выберите тесто из холодильника и повторите процедуру складывания и раскатывания еще 2 раза. 

  11. В конце тесто раскатайте в прямоугольник толщиной 2,5 см, острым ножом разрежьте тесто на равные 12–14 квадратов или прямоугольников и положите их на приготовленный противень в некотором расстоянии друг от друга.

  12. Противень накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на час. На этом этапе тарты можно заморозить на срок в 1 месяц.

  13. Разогрейте духовку до 220°С. Пеките тарты, один раз повернув противень на 180°С для равномерного пропекания, 15–18 минут. Замороженные тарты не надо размораживать, противень поставьте в разогретую духовку и пеките на минуты 3–5 дольше, до золотистых шапочек.


Как и с чем подавать


Подавайте как самостоятельное блюдо, на закуску с легким бульоном или супом, или используйте как основу для канапе.


Приятного аппетита!




Ароматные, мягкие с хрустящей корочкой и слоистые внутри тарты, подойдут как самостоятельное блюдо на закуску, с легким бульоном или как основа для канапе. Время подготовки Время приготовления Порции 20-25 минут 1 час 6-8 порций Ингредиенты Мука - 2 стакана Пекарский порошок - 1 ч. л. Сода - 1/4 ч. л. Соль - 1 ч. л. Сахар - 1 ст. л. Лук-шнитт мелконарезанный - 1/4 стакана Масло сливочное холодное - 113 г Крим-чиз холодный - 113 г Кефир - 1 стакана Способ приготовления В большой чашке соедините муку, пекарский порошок, соду, соль, сахар и шнитт-лук, перемешайте вилкой. В мучную смесь положите масло и крим-чиз и порубите ножом или лопаточкой, чтобы все компоненты соединились в крупную крошку. Влейте йогурт и вилкой вмешайте быстро в тесто, пару раз помесите руками, так чтобы образовался шар. Тесто будет слегка липким, его нельзя слишком замешивать. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и раскатайте его скалкой в прямоугольник. С помощью лопатки поднимите края теста и сложите пласт втрое: сначала наложите на середину один край, затем накройте вторым краем. Итак, три слоя лежат друг на друге. Скалкой снова раскатайте тесто в прямоугольник и повторите процедуру складывания. Тесто заверните в пленку и поставьте в холодильник на 30 минут. Противень застелите пергаментной бумагой. Выберите тесто из холодильника и повторите процедуру складывания и раскатывания еще 2 раза. В конце тесто раскатайте в прямоугольник толщиной 2,5 см, острым ножом разрежьте тесто на равные 12–14 квадратов или прямоугольников и положите их на приготовленный противень в некотором расстоянии друг от друга. Противень накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на час. На этом этапе тарты можно заморозить на срок в 1 месяц. Разогрейте духовку до 220°С. Пеките тарты, один раз повернув противень на 180°С для равномерного пропекания, 15–18 минут. Замороженные тарты не надо размораживать, противень поставьте в разогретую духовку и пеките на минуты 3–5 дольше, до золотистых шапочек. Как и с чем подавать Подавайте как самостоятельное блюдо, на закуску с легким бульоном или супом, или используйте как основу для канапе. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика