Как появился английский морковный торт? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как появился английский морковный торт? - «Рецепты советы»

Как появился английский морковный торт? - «Рецепты советы»

16 апрель 2015, Четверг
459
0
История морковного торта проста, но очень интересна, как и его рецепт. Удивительно вкусная и необычная выпечка, которая не оставит никого равнодушным.

В Европе морковь начали добавлять в сладкие пироги еще во времена Средневековья. Это объясняется тем, что другие подсластители было трудно найти или они стоили слишком дорого. А морковь, как и свекла, содержит достаточное количество сахара, чтобы сделать выпечку сладкой. Считается, что популярность морковного торта была возрождена в Англии из-за карточек на продукты во время Второй мировой войны. 



Многие рецепты морковного торта включают в себя дополнительные ингредиенты, такие как орехи, изюм, ананас или кокосовая стружка. А чтобы сделать вкус моркови менее заметным, в тесто добавляют пряности – ваниль, цитрусовую цедру, мускатный орех и молотую корицу.



Морковный торт можно есть и просто так, но обычно он покрыт белой глазурью. Десерт можно превратить в настоящее произведение кулинарного искусства, если украсить верх марципановыми морковками. Для этого понадобится готовый марципан (он представляет собой смесь мелко молотого миндаля, сахара и воды) и пищевые красители оранжевого и зеленого цветов  Нужно добавить небольшое количество красителя в марципан, сформировать маленькие морковки и зубочисткой нарисовать полоски. Таким же образом сделать листья моркови, добавив зеленый краситель.



Пасхальный морковный торт



Вкусный, сочный и полезный торт из молодой моркови непременно понравится детям. Он готовится из доступных ингредиентов и всегда хорошо получается.



Как появился английский морковный торт? - «Рецепты советы»


Ингредиенты



Для теста




  • Сливочное масло, размягченное – 175 г

  • Сахар – 175 г

  • Яйца – 3 шт.

  • Мука – 225 г

  • Разрыхлитель – 2 ч.л. с горкой

  • Молотые специи (корица, имбирь, мускатный орех) – 1-2 ч.л.

  • Поджаренные и молотые орехи (миндаль, фундук или грецкие) – 75 г

  • Мелко натертая морковь – 200 г

  • Изюм – 75 г



Для крема:




  • Сливочный сыр – 300 г

  • Мягкое сливочное масло – 75 г

  • Просеянная сахарная пудра – 100 г

  • Лимонный сок – 2 ч.л.



Способ приготовления




  1. Взбейте миксером первые шесть ингредиентов для теста.

  2. В конце добавьте орехи, морковь и изюм, перемешайте.

  3. Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанной мукой форму диаметром 23 см.

  4. Можно испечь два отдельных коржа или приготовить один, который потом нужно будет разрезать пополам.

  5. Выпекайте в разогретой до 180 духовке 40-50 минут. Готовность проверьте зубочисткой.

  6. Дайте коржам полностью остыть на решетке.

  7. Взбейте миксером сливочный сыр и масло.

  8. Затем добавьте сахарную пудру и лимонный сок, еще раз взбейте.

  9. Покройте торт кремом и поставьте в холодильник на 1-2 часа.



Как подавать



Перед подачей украсьте десерт орехами или марципанами в виде морковок.



Приятного аппетита!





История морковного торта проста, но очень интересна, как и его рецепт. Удивительно вкусная и необычная выпечка, которая не оставит никого равнодушным. В Европе морковь начали добавлять в сладкие пироги еще во времена Средневековья. Это объясняется тем, что другие подсластители было трудно найти или они стоили слишком дорого. А морковь, как и свекла, содержит достаточное количество сахара, чтобы сделать выпечку сладкой. Считается, что популярность морковного торта была возрождена в Англии из-за карточек на продукты во время Второй мировой войны. Многие рецепты морковного торта включают в себя дополнительные ингредиенты, такие как орехи, изюм, ананас или кокосовая стружка. А чтобы сделать вкус моркови менее заметным, в тесто добавляют пряности – ваниль, цитрусовую цедру, мускатный орех и молотую корицу. Морковный торт можно есть и просто так, но обычно он покрыт белой глазурью. Десерт можно превратить в настоящее произведение кулинарного искусства, если украсить верх марципановыми морковками. Для этого понадобится готовый марципан (он представляет собой смесь мелко молотого миндаля, сахара и воды) и пищевые красители оранжевого и зеленого цветов Нужно добавить небольшое количество красителя в марципан, сформировать маленькие морковки и зубочисткой нарисовать полоски. Таким же образом сделать листья моркови, добавив зеленый краситель. Пасхальный морковный торт Вкусный, сочный и полезный торт из молодой моркови непременно понравится детям. Он готовится из доступных ингредиентов и всегда хорошо получается. Ингредиенты Для теста Сливочное масло, размягченное – 175 г Сахар – 175 г Яйца – 3 шт. Мука – 225 г Разрыхлитель – 2 ч.л. с горкой Молотые специи (корица, имбирь, мускатный орех) – 1-2 ч.л. Поджаренные и молотые орехи (миндаль, фундук или грецкие) – 75 г Мелко натертая морковь – 200 г Изюм – 75 г Для крема: Сливочный сыр – 300 г Мягкое сливочное масло – 75 г Просеянная сахарная пудра – 100 г Лимонный сок – 2 ч.л. Способ приготовления Взбейте миксером первые шесть ингредиентов для теста. В конце добавьте орехи, морковь и изюм, перемешайте. Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанной мукой форму диаметром 23 см. Можно испечь два отдельных коржа или приготовить один, который потом нужно будет разрезать пополам. Выпекайте в разогретой до 180 духовке 40-50 минут. Готовность проверьте зубочисткой. Дайте коржам полностью остыть на решетке. Взбейте миксером сливочный сыр и масло. Затем добавьте сахарную пудру и лимонный сок, еще раз взбейте. Покройте торт кремом и поставьте в холодильник на 1-2 часа. Как подавать Перед подачей украсьте десерт орехами или марципанами в виде морковок. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика