Швейцарский морковный торт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Швейцарский морковный торт - «Рецепты советы»

Швейцарский морковный торт - «Рецепты советы»

07 март 2017, Вторник
393
0
Очень интересный и вкусный пирог с морковкой примечателен тем, что количество сахара можно сократить, если морковка сладких сортов. Отличный пирог на Пасху!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут60 минут-


Ингредиенты



  • Яйцо - 12 шт.

  • Сахар - 350 г

  • Ликер вишневый - 4 ст. л.

  • Сок лимонный - 2 ст. л.

  • Морковь - 200 г

  • Фундук - 120 г

  • Панировочные сухари - 50 г

  • Мука - 50 г

  • Разрыхлитель - 1 ч. л.

  • Соль - щепотка

  • Корица - щепотка

  • Гвоздика - щепотка



Способ приготовления



  1. Разотрите в пену желтки, 200 г сахара, по щепотке соли, молотой корицы и гвоздики и 2 ст. л. вишневого ликера.

  2. Смешайте натертые моркови, фундук, панировочные сухари, муку, разрыхлитель и добавьте в растертые желтки.

  3. Белки взбейте со 100 г сахара и осторожно подмешайте в тесто.

  4. Форму смажьте маслом и вылейте в нее тесто тесто. Пеките 45-55 минут при температуре 190? С.

  5. 200 г сахара смешайте с 2 ст. л. вишневого ликера и 2 ст. л. лимонного сока, разотрите и этой помадкой смажьте верх торта.

  6. Приготовьте морковный джем для украшения.
    Морковь натереть мелкой соломкой, смешать с сахаром. С лимона натереть цедру и выдавить сок. Все ингредиенты смешать в одной кастрюле. Кастрюлю поставить на огонь, довести смесь до кипения, огонь убавить на медленный. Варить до готовности в течение 30 минут. За это время сироп уварится, а морковь станет прозрачной. Готовый джем переложить в стеклянную посуду и убрать в холод остывать.


  7. Украсить торт нужно морковным джемом, а бока обсыпать жареными орехами.



Как и с чем подавать



Подавайте торт к чаю или кофе в качестве десерта. 


Очень интересный и вкусный пирог с морковкой примечателен тем, что количество сахара можно сократить, если морковка сладких сортов. Отличный пирог на Пасху! Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 60 минут - Ингредиенты Яйцо - 12 шт. Сахар - 350 г Ликер вишневый - 4 ст. л. Сок лимонный - 2 ст. л. Морковь - 200 г Фундук - 120 г Панировочные сухари - 50 г Мука - 50 г Разрыхлитель - 1 ч. л. Соль - щепотка Корица - щепотка Гвоздика - щепотка Способ приготовления Разотрите в пену желтки, 200 г сахара, по щепотке соли, молотой корицы и гвоздики и 2 ст. л. вишневого ликера. Смешайте натертые моркови, фундук, панировочные сухари, муку, разрыхлитель и добавьте в растертые желтки. Белки взбейте со 100 г сахара и осторожно подмешайте в тесто. Форму смажьте маслом и вылейте в нее тесто тесто. Пеките 45-55 минут при температуре 190? С. 200 г сахара смешайте с 2 ст. л. вишневого ликера и 2 ст. л. лимонного сока, разотрите и этой помадкой смажьте верх торта. Приготовьте морковный джем для украшения. Морковь натереть мелкой соломкой, смешать с сахаром. С лимона натереть цедру и выдавить сок. Все ингредиенты смешать в одной кастрюле. Кастрюлю поставить на огонь, довести смесь до кипения, огонь убавить на медленный. Варить до готовности в течение 30 минут. За это время сироп уварится, а морковь станет прозрачной. Готовый джем переложить в стеклянную посуду и убрать в холод остывать. Украсить торт нужно морковным джемом, а бока обсыпать жареными орехами. Как и с чем подавать Подавайте торт к чаю или кофе в качестве десерта.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика