Гречневые тефтельки: вкусно и просто - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Гречневые тефтельки: вкусно и просто - «Рецепты советы»

Гречневые тефтельки: вкусно и просто - «Рецепты советы»

06 октябрь 2019, Воскресенье
363
0
Вы считаете, что в состав тефтелей обязательно должен входить рис? А попробуйте вместо него добавить в фарш гречку!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут40 минут3-4


Ингредиенты



  • Куриный фарш - 600 г.

  • Гречка - 0,5 ст.

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Чеснок - 2 зубчика.

  • Растительное масло - 1 ст.л.

  • Соль, перец - по вкусу.



Способ приготовления


1. Переберите крупу, если это необходимо, хорошенько промойте в нескольких водах и переложите в миску с фаршем.

2. Лук и чеснок очистите, мелко порубите ножом. Посолите и поперчите по вкусу, перемешайте руками, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.

3. Смочите руки в воде и из подготовленного фарша слепите тефтели нужного размера.

4. Сковороду (латку) с высокими бортиками смажьте растительным маслом, чтобы во время приготовления тефтели не пригорели. Выложите их в нее.

5. Залейте тефтели крутым кипятком так, чтобы они были в воде наполовину. Поставьте сковороду (латку) на плиту, доведите до кипения на сильном огне. После закипания убавьте огонь на минимум, прикройте крышкой и варите около 30-40 минут. За это время тефтели с гречкой должны впитать в себя большую часть жидкости.

Как и с чем подавать



Подавайте тефтели в горячем виде с соусом по вашему вкусу.

Приятного аппетита!



Вы считаете, что в состав тефтелей обязательно должен входить рис? А попробуйте вместо него добавить в фарш гречку! Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 40 минут 3-4 Ингредиенты Куриный фарш - 600 г. Гречка - 0,5 ст. Лук репчатый - 1 шт. Чеснок - 2 зубчика. Растительное масло - 1 ст.л. Соль, перец - по вкусу. Способ приготовления 1. Переберите крупу, если это необходимо, хорошенько промойте в нескольких водах и переложите в миску с фаршем. 2. Лук и чеснок очистите, мелко порубите ножом. Посолите и поперчите по вкусу, перемешайте руками, чтобы все ингредиенты равномерно распределились. 3. Смочите руки в воде и из подготовленного фарша слепите тефтели нужного размера. 4. Сковороду (латку) с высокими бортиками смажьте растительным маслом, чтобы во время приготовления тефтели не пригорели. Выложите их в нее. 5. Залейте тефтели крутым кипятком так, чтобы они были в воде наполовину. Поставьте сковороду (латку) на плиту, доведите до кипения на сильном огне. После закипания убавьте огонь на минимум, прикройте крышкой и варите около 30-40 минут. За это время тефтели с гречкой должны впитать в себя большую часть жидкости. Как и с чем подавать Подавайте тефтели в горячем виде с соусом по вашему вкусу. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика