Тефтели с гречкой в мультиварке: пошаговый рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Тефтели с гречкой в мультиварке: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

Тефтели с гречкой в мультиварке: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

08 март 2021, Понедельник
444
0
Нежные на вкус тефтельки в невероятно ароматном соусе – это настоящее наслаждение. А приготовление тефтелей в мультиварке сделает процесс невероятно легким и приятным.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10-15 минут30-35 минут3-4 порции


Ингредиенты



  • Фарш мясной - 250 г

  • Гречка - 1/2 стакана

  • Яйца - 1 шт.

  • Лук - 2 шт.

  • Морковь - 1 шт.

  • Мука - 1 ст.л.

  • Сметана - 2 ст.л.

  • Вода – 1 ст.

  • Масло растительное - 1 ст.л.

  • Соль, перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. В миску с фаршем добавляем гречневую кашу, половину измельченного лука и яйцо.

  2. Солим и перчим по вкусу. Перемешиваем. Оставляем фарш на 10 минут.

  3. Затем из готового фарша формирует тефтельки и обжариваем их в мультиварке с двух сторон на режиме «Жарка» или «Выпечка».

  4. Готовые тефтельки выкладываем на тарелку.

  5. А в чашу мультиварки наливаем растительное масло, высыпаем лук, морковь и выставляем режим «Жарка».  

  6. Обжариваем овощи 10 минут, постоянно помешивая. В самом конце приготовления добавляем муку и перемешиваем. Затем вводим сметану и наливаем воду.

  7.  Перемешиваем и опускаем в соус тефтели. Выставляем режим «Тушение» и готовим тефтельки 20 минут.


Как подавать


Подавайте тефтели вместе с гречкой.


Приятного аппетита!




 


 


Нежные на вкус тефтельки в невероятно ароматном соусе – это настоящее наслаждение. А приготовление тефтелей в мультиварке сделает процесс невероятно легким и приятным. Время подготовки Время приготовления Порции 10-15 минут 30-35 минут 3-4 порции Ингредиенты Фарш мясной - 250 г Гречка - 1/2 стакана Яйца - 1 шт. Лук - 2 шт. Морковь - 1 шт. Мука - 1 ст.л. Сметана - 2 ст.л. Вода – 1 ст. Масло растительное - 1 ст.л. Соль, перец - по вкусу Способ приготовления В миску с фаршем добавляем гречневую кашу, половину измельченного лука и яйцо. Солим и перчим по вкусу. Перемешиваем. Оставляем фарш на 10 минут. Затем из готового фарша формирует тефтельки и обжариваем их в мультиварке с двух сторон на режиме «Жарка» или «Выпечка». Готовые тефтельки выкладываем на тарелку. А в чашу мультиварки наливаем растительное масло, высыпаем лук, морковь и выставляем режим «Жарка». Обжариваем овощи 10 минут, постоянно помешивая. В самом конце приготовления добавляем муку и перемешиваем. Затем вводим сметану и наливаем воду. Перемешиваем и опускаем в соус тефтели. Выставляем режим «Тушение» и готовим тефтельки 20 минут. Как подавать Подавайте тефтели вместе с гречкой. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика