Вкусное лекарство: масло какао от кашля - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Вкусное лекарство: масло какао от кашля - «Советы Хозяйке»

Вкусное лекарство: масло какао от кашля - «Советы Хозяйке»

18 ноябрь 2021, Четверг
407
0
В сезон простуд кашель не редкость. И даже если серьезных осложнений удастся избежать, першение в горле и надсадное откашливание доставят мало удовольствия. На помощь придет масло какао!


Ингредиенты



  • Молоко - 250 мл 

  • Какао -масло - чайная ложка  

  • Шоколад - 25 грамм



Способ приготовления



  1. Смешайте все ингредиенты в одной емкости  

  2. Прогрейте напиток на водяной бане до однородной консистенции  

  3. Можно добавить мед по вкусу   


Масло какао - твердая субстанция с желтоватым оттенком, которую получают из одноименных бобов. Без него нельзя представить качественный шоколад и конфеты, его широко используют в кулинарии и косметологии. Но оказывается, такое масло отлично разжижает мокроту и восстанавливает измученную кашлем слизистую. Причем качественное масло какао - абсолютно натуральное средство без примесей.   


Самое простое - купить продукт в дропсах и рассасывать горошинки не менее шести раз в день, как леденцы. На вкус масло практически нейтрально и не вызовет сопротивление даже у детей.  



Возможное ограничение - индивидуальная непереносимость продукта, ожирение, сахарный диабет.  


Многим с детства знаком не слишком любимый напиток от кашля - горячее молоко со сливочным маслом и медом. Если использовать в этом рецепте масло какао, вы получите практически тот же эффект, но с более приятным вкусом. А если добавить к напитку ложку какао-порошка или кусочки шоколада - он и вовсе станет лакомством!  


Главное, начинать лечение при первых симптомах и пить от 3 стаканов снадобья в день. Однако следует принять во внимание несколько моментов:  



  • Помните, что употребление продуктов какао перед сном может спровоцировать бессонницу у детей.  

  • Масло какао достаточно калорийно и само по себе, а тем более, в сочетании с медом и жирным молоком. Поэтому такой напиток отлично утоляет голод и придает сил. Но после выздоровления может сказаться на боках.  

  • Не используйте масло какао, если у вас аллергия на шоколад и другие производные какао-бобов 

  • И конечно, при недомогании обязательно проконсультируйтесь с вашим семейным врачом 




В сезон простуд кашель не редкость. И даже если серьезных осложнений удастся избежать, першение в горле и надсадное откашливание доставят мало удовольствия. На помощь придет масло какао! Ингредиенты Молоко - 250 мл Какао -масло - чайная ложка Шоколад - 25 грамм Способ приготовления Смешайте все ингредиенты в одной емкости Прогрейте напиток на водяной бане до однородной консистенции Можно добавить мед по вкусу Масло какао - твердая субстанция с желтоватым оттенком, которую получают из одноименных бобов. Без него нельзя представить качественный шоколад и конфеты, его широко используют в кулинарии и косметологии. Но оказывается, такое масло отлично разжижает мокроту и восстанавливает измученную кашлем слизистую. Причем качественное масло какао - абсолютно натуральное средство без примесей. Самое простое - купить продукт в дропсах и рассасывать горошинки не менее шести раз в день, как леденцы. На вкус масло практически нейтрально и не вызовет сопротивление даже у детей. Возможное ограничение - индивидуальная непереносимость продукта, ожирение, сахарный диабет. Многим с детства знаком не слишком любимый напиток от кашля - горячее молоко со сливочным маслом и медом. Если использовать в этом рецепте масло какао, вы получите практически тот же эффект, но с более приятным вкусом. А если добавить к напитку ложку какао-порошка или кусочки шоколада - он и вовсе станет лакомством! Главное, начинать лечение при первых симптомах и пить от 3 стаканов снадобья в день. Однако следует принять во внимание несколько моментов: Помните, что употребление продуктов какао перед сном может спровоцировать бессонницу у детей. Масло какао достаточно калорийно и само по себе, а тем более, в сочетании с медом и жирным молоком. Поэтому такой напиток отлично утоляет голод и придает сил. Но после выздоровления может сказаться на боках. Не используйте масло какао, если у вас аллергия на шоколад и другие производные какао-бобов И конечно, при недомогании обязательно проконсультируйтесь с вашим семейным врачом
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика