Блины, чизкейк и рагу: самые древние блюда, которые популярны до сих пор - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Блины, чизкейк и рагу: самые древние блюда, которые популярны до сих пор - «Советы Хозяйке»

Блины, чизкейк и рагу: самые древние блюда, которые популярны до сих пор - «Советы Хозяйке»

17 январь 2022, Понедельник
387
0
История кулинарии начинается тогда, когда человек впервые пробует приготовить еду, т.е. очень и очень давно.

Мы до сих пор жарим мясо и завариваем веточки растений, но есть еще несколько блюд, история которых начинается задолго до нашей эры


Блины 3300 г. до н.э.


Во всем мире блины считаются лучшей идей для завтрака. Они бывают тонкими, пышными, их готовят из банана и маниоки, как в Уганде; из подорожника, или из ферментированного риса, как готовят на юге Индии.



Блины, чизкейк и рагу: самые древние блюда, которые популярны до сих пор - «Советы Хозяйке»

Фото: pixabay.com

 

Ученые изучили самую древнюю мумию, которая относиться ко временам неолита, и узнали, что в желудки мужчины помимо оленины, находятся приготовленные на огне блинчики из пшеницы. Что блинчики приготовлены на огне,  показало повышенное количество древесного угля в желудке мумии.


А вот древние греки называли блины теганитами и готовили их на глиняной сковороде и сильном огне.


Местные повара готовили блинчики из пшеничной муки с оливковым маслом, а подавали с простоквашей и мёдом. Римская поваренная книга 4-го века Apicius содержит подробный рецепт оладий, приготовленных из смеси яйца, муки и молока и сдобренных медом. 


Тушеное мясо  6000 г. до н.э.



Фото: pixabay.com


Человечество тушит мясо с овощами уже более 7000 лет. Это один из древнейших рецептов человечества, которой узнали археологи. Густую похлебку из мяса, злаков, овощей употребляли по всей Европе со времен неолита. Иногда овощи тушили с рыбой.


А амазонские племена использовали в качестве посуды для приготовления раковины моллюсков.  


Та же римская поваренная книга 4-го века Apicius имеет несколько рецептов блюд из тушеной рыбы и овощей, а также мяса ягненка.


Чизкейк 2000 г. до н.э.



Фото: pixabay.com


Изначально чизкейки были детищем древних греков, которые использовали смесь меда, муки и мягкого сыра, чтобы сделать легкий и ароматный пирог. Такие пироги часто подавали на свадьбах и прочих торжествах.


Археологи обнаружили глиняные формы, в которых готовили протосырники.


Также есть подтверждения, что чизкейки предлагали участникам олимпийских игр. Первое письменное упоминание о рецепте чизкейка можно найти в книге древнегреческого автора Афинея и датируется он 230 г. н.э.


История кулинарии начинается тогда, когда человек впервые пробует приготовить еду, т.е. очень и очень давно. Мы до сих пор жарим мясо и завариваем веточки растений, но есть еще несколько блюд, история которых начинается задолго до нашей эры Блины 3300 г. до н.э. Во всем мире блины считаются лучшей идей для завтрака. Они бывают тонкими, пышными, их готовят из банана и маниоки, как в Уганде; из подорожника, или из ферментированного риса, как готовят на юге Индии. Фото: pixabay.com Ученые изучили самую древнюю мумию, которая относиться ко временам неолита, и узнали, что в желудки мужчины помимо оленины, находятся приготовленные на огне блинчики из пшеницы. Что блинчики приготовлены на огне, показало повышенное количество древесного угля в желудке мумии. А вот древние греки называли блины теганитами и готовили их на глиняной сковороде и сильном огне. Местные повара готовили блинчики из пшеничной муки с оливковым маслом, а подавали с простоквашей и мёдом. Римская поваренная книга 4-го века Apicius содержит подробный рецепт оладий, приготовленных из смеси яйца, муки и молока и сдобренных медом. Тушеное мясо 6000 г. до н.э. Фото: pixabay.com Человечество тушит мясо с овощами уже более 7000 лет. Это один из древнейших рецептов человечества, которой узнали археологи. Густую похлебку из мяса, злаков, овощей употребляли по всей Европе со времен неолита. Иногда овощи тушили с рыбой. А амазонские племена использовали в качестве посуды для приготовления раковины моллюсков. Та же римская поваренная книга 4-го века Apicius имеет несколько рецептов блюд из тушеной рыбы и овощей, а также мяса ягненка. Чизкейк 2000 г. до н.э. Фото: pixabay.com Изначально чизкейки были детищем древних греков, которые использовали смесь меда, муки и мягкого сыра, чтобы сделать легкий и ароматный пирог. Такие пироги часто подавали на свадьбах и прочих торжествах. Археологи обнаружили глиняные формы, в которых готовили протосырники. Также есть подтверждения, что чизкейки предлагали участникам олимпийских игр. Первое письменное упоминание о рецепте чизкейка можно найти в книге древнегреческого автора Афинея и датируется он 230 г. н.э.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика