3 оригинальные начинки для профитролей - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » 3 оригинальные начинки для профитролей - «Рецепты советы»

3 оригинальные начинки для профитролей - «Рецепты советы»

15 апрель 2021, Четверг
491
0
Булочки из заварного теста могут стать украшением сладкого стола. А еще из них получаются отличные закуски, если приготовить не сладкий, а пикантный крем из печени для начинки.

Классический заварной крем


Ингредиенты



  • Молоко - 600 мл

  • Стручок ванили

  • Яичные желтки -10 шт.

  • Сахар - 150 г

  • Кукурузный крахмал - 110 г

  • Сливочное масло, комнатной температуры -110 г


Способ приготовления



  1. Разрезать вдоль стручок ванили, достать семена. Поместить стручок и семена в кастрюлю, залить молоком. Довести до кипения, выключить, накрыть крышкой и оставить на час.

  2. Желтки взбить с сахаром, добавить просеянный кукурузный крахмал, тщательно вымесить, чтобы не было комков.

  3. Достать из молока стручок ванили, процедить молоко и снова нагреть.

  4. Вливать тонкой струйкой к желтковой массе, постоянно помешивая, затем взбить до однородного состояния, перелить в кастрюлю и поставить на огонь.

  5. Варить до загустения на небольшом огне непрерывно помешивая, и не давая массе кипеть. Затем снять с огня, протереть через сито.

  6. Добавить к крему размягченное сливочное масло и хорошенько перемешать.



3 оригинальные начинки для профитролей - «Рецепты советы»

Сливочный крем с маскарпоне


Ингредиенты



  • Сливки жирностью от 30%- 350 мл

  • Маскарпоне - 250 г

  • Сахарная пудра - 7-9 ст.л.

  • Ванильный сахар - 1 ч.л.


Способ приготовления



  1. Взбить сливки с сахаром и ванильным сахаром до состояния крема.

  2. Отдельно взбить сыр и осторожно, помешивая, подмешать маскарпоне к сливочной массе.

  3. Размешать до однородного состояния.




Начинка из печени для профитролей


Ингредиенты



  • Куриная печень - 500 г

  • Жирные сливки - 200 г

  • Сливочное масло - 100-150 г

  • Лук – 1 шт.

  • Растительное масло - 4 ст.л.

  • Соль - 1 ч.л.

  • Перец - по вкусу


Способ приготовления



  1. Куриную печень обмыть и обработать. 

  2. Лук нарезать и обжарить до золотистого цвета на 2 ст.л. масла. Переложить в миску.

  3. В сковороду снова влить 2 ст.л. масла, разогреть и обжарить печень.

  4. Поперчить, закрыть крышкой и снять с огня.

  5. Остудить до комнатной температуры.

  6. Затем готовую печень и лук пропустить через мясорубку, добавить жидкость с маслом из сковороды. Перемешать.

  7. Размягченное сливочное масло взбить миксером и добавить к нему печень.

  8. Добавить в массу сливки, посолить и хорошенько взбить. 






Булочки из заварного теста могут стать украшением сладкого стола. А еще из них получаются отличные закуски, если приготовить не сладкий, а пикантный крем из печени для начинки. Классический заварной крем Ингредиенты Молоко - 600 мл Стручок ванили Яичные желтки -10 шт. Сахар - 150 г Кукурузный крахмал - 110 г Сливочное масло, комнатной температуры -110 г Способ приготовления Разрезать вдоль стручок ванили, достать семена. Поместить стручок и семена в кастрюлю, залить молоком. Довести до кипения, выключить, накрыть крышкой и оставить на час. Желтки взбить с сахаром, добавить просеянный кукурузный крахмал, тщательно вымесить, чтобы не было комков. Достать из молока стручок ванили, процедить молоко и снова нагреть. Вливать тонкой струйкой к желтковой массе, постоянно помешивая, затем взбить до однородного состояния, перелить в кастрюлю и поставить на огонь. Варить до загустения на небольшом огне непрерывно помешивая, и не давая массе кипеть. Затем снять с огня, протереть через сито. Добавить к крему размягченное сливочное масло и хорошенько перемешать. Сливочный крем с маскарпоне Ингредиенты Сливки жирностью от 30%- 350 мл Маскарпоне - 250 г Сахарная пудра - 7-9 ст.л. Ванильный сахар - 1 ч.л. Способ приготовления Взбить сливки с сахаром и ванильным сахаром до состояния крема. Отдельно взбить сыр и осторожно, помешивая, подмешать маскарпоне к сливочной массе. Размешать до однородного состояния. Начинка из печени для профитролей Ингредиенты Куриная печень - 500 г Жирные сливки - 200 г Сливочное масло - 100-150 г Лук – 1 шт. Растительное масло - 4 ст.л. Соль - 1 ч.л. Перец - по вкусу Способ приготовления Куриную печень обмыть и обработать. Лук нарезать и обжарить до золотистого цвета на 2 ст.л. масла. Переложить в миску. В сковороду снова влить 2 ст.л. масла, разогреть и обжарить печень. Поперчить, закрыть крышкой и снять с огня. Остудить до комнатной температуры. Затем готовую печень и лук пропустить через мясорубку, добавить жидкость с маслом из сковороды. Перемешать. Размягченное сливочное масло взбить миксером и добавить к нему печень. Добавить в массу сливки, посолить и хорошенько взбить.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика