Готовим шоколадный ганаш - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Готовим шоколадный ганаш - «Рецепты советы»

Готовим шоколадный ганаш - «Рецепты советы»

02 апрель 2021, Пятница
426
0
Гана?ш это крем из шоколада и свежих сливок, использующийся в качестве начинки для конфет и пирожных, а также для украшения десертов.
Предположительно, ганаш был придуман в кондитерской Сиродена  в 1850 году. Существует также версия о его швейцарском происхождении. Наконец, распространена легенда, согласно которой ганаш возник случайно, благодаря оплошности юного парижского кондитера, пролившего горячее молоко в чан с шоколадом. 
Шеф-повар разозлился и обозвал юношу «дураком», что по французски и звучит «ganache». Когда же парень попробовал то, что получилось — вкус поразил его, ну, а за десертом так и закрепилось такое название.

Ингредиенты:



  • Тёмный шоколад -  2 плитки

  • Сливки от 30% жирности - 75 гр

  • Сливочное масло (82,5%) комнатной температуры - 105 гр



Готовим шоколадный ганаш - «Рецепты советы»

Способ приготовления



  1. Нагрейте сливки в небольшой кастрюле на среднем огне.

  2. Доведите только до точки кипения, не давая закипеть, иначе убегут.

  3. Когда сливки начнут закипать, вылейте их поверх порубленного шоколада в миске и венчиком взбейте до получения однородной массы.

  4. Уберите массу с огня и остудите чуть-чуть.

  5. Добавьте сливочное масло комнатной температуры. Это очень важный момент, если масло будет холодным, то крем расслоится. В таком случае, его надо прогреть немного на водяной бане и пробить погружным блендером.

  6. Хорошо перемешайте. По желанию добавьте ром.


При крупных неприятностях я отказываю себе во всём, кроме еды и питья. 
Оскар Уайлд


Как и с чем подавать


Используйте для приготовления выпечки, десертов. Можно подавать с ягодами и фруктами. 

Гана?ш это крем из шоколада и свежих сливок, использующийся в качестве начинки для конфет и пирожных, а также для украшения десертов. Предположительно, ганаш был придуман в кондитерской Сиродена в 1850 году. Существует также версия о его швейцарском происхождении. Наконец, распространена легенда, согласно которой ганаш возник случайно, благодаря оплошности юного парижского кондитера, пролившего горячее молоко в чан с шоколадом. Шеф-повар разозлился и обозвал юношу «дураком», что по французски и звучит «ganache». Когда же парень попробовал то, что получилось — вкус поразил его, ну, а за десертом так и закрепилось такое название. Ингредиенты: Тёмный шоколад - 2 плитки Сливки от 30% жирности - 75 гр Сливочное масло (82,5%) комнатной температуры - 105 гр Способ приготовления Нагрейте сливки в небольшой кастрюле на среднем огне. Доведите только до точки кипения, не давая закипеть, иначе убегут. Когда сливки начнут закипать, вылейте их поверх порубленного шоколада в миске и венчиком взбейте до получения однородной массы. Уберите массу с огня и остудите чуть-чуть. Добавьте сливочное масло комнатной температуры. Это очень важный момент, если масло будет холодным, то крем расслоится. В таком случае, его надо прогреть немного на водяной бане и пробить погружным блендером. Хорошо перемешайте. По желанию добавьте ром. При крупных неприятностях я отказываю себе во всём, кроме еды и питья. Оскар Уайлд Как и с чем подавать Используйте для приготовления выпечки, десертов. Можно подавать с ягодами и фруктами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика