Гренки с клюквенным джемом и сыром бри - идеальное сочетание - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Гренки с клюквенным джемом и сыром бри - идеальное сочетание - «Рецепты советы»

Гренки с клюквенным джемом и сыром бри - идеальное сочетание - «Рецепты советы»

06 март 2021, Суббота
454
0
Пикантное сочетание клюквенного джема, хрустящих греночек и сыра бри сделают любой обед - незабываемым! Как сделать джем - читайте в нашем рецепте!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10 минут20 минут12


Ингредиенты



  • 2 стакана - свежей клюквы

  • 1 веточка - розмарина, свежего

  • 1/4 стакана - коричневого сахара в упаковке

  • 1/2 чайной ложки - морской

  • 1 чайная ложка - ванильного экстракта

  • 1 столовая ложка - оливкового масла

  • 1 багет

  • Упаковка сыра бри

  • 1 апельсин (цедра и сок)



Способ приготовления



  1. Сначала готовим клюквенный джем. В небольшой кастрюле для соуса смешайте две чашки свежей клюквы с четвертью стакана коричневого сахара, добавьте одну чайную ложку ванильного экстракта, большую веточку свежего розмарина и сок и цедру апельсина. Поставьте кастрюлю на сильный огонь и часто помешивайте деревянной ложкой, пока жидкость не закипит, а сахар полностью не растворится.

  2. Убавьте огонь до минимума и тушите, пока клюква не развалится и не превратится в джем. Клюква должна размягчиться, а варенье затвердеть - через 20 минут.

  3. Выловите ломтики цедры апельсина и стебли розмарина, затем добавьте приправы.

  4. Пока варенье варится, приготовьте гренки.

  5. Нарежьте багет, смажьте ломтики оливковым маслом с обеих сторон, выложите на противень, посыпьте солью, затем поджарьте в течение 12-15 минут в духовке при 180С до хрустящей корочки и слегка золотисто-коричневого цвета. Переверните ломтики в середине процесса, чтобы они были равномерно хрустящими. 
    Гренки с клюквенным джемом и сыром бри - идеальное сочетание - «Рецепты советы»

  6. Нарежьте кусок сыра бри весом, лучше всего делать это, пока бри еще холодный и твердый.

  7. Сверху на каждую греночку положите ломтик бри и примерно столовую ложку клюквенного джема.

  8. Добавьте щепотку розмарина для праздничного украшения.

  9. Выложите гренки с бри и джемом из клюквы на блюдо для сервировки.


Как и с чем подавать


Подавать сразу или при комнатной температуре. Приятного аппетита! 



Пикантное сочетание клюквенного джема, хрустящих греночек и сыра бри сделают любой обед - незабываемым! Как сделать джем - читайте в нашем рецепте! Время подготовки Время приготовления Порции 10 минут 20 минут 12 Ингредиенты 2 стакана - свежей клюквы 1 веточка - розмарина, свежего 1/4 стакана - коричневого сахара в упаковке 1/2 чайной ложки - морской 1 чайная ложка - ванильного экстракта 1 столовая ложка - оливкового масла 1 багет Упаковка сыра бри 1 апельсин (цедра и сок) Способ приготовления Сначала готовим клюквенный джем. В небольшой кастрюле для соуса смешайте две чашки свежей клюквы с четвертью стакана коричневого сахара, добавьте одну чайную ложку ванильного экстракта, большую веточку свежего розмарина и сок и цедру апельсина. Поставьте кастрюлю на сильный огонь и часто помешивайте деревянной ложкой, пока жидкость не закипит, а сахар полностью не растворится. Убавьте огонь до минимума и тушите, пока клюква не развалится и не превратится в джем. Клюква должна размягчиться, а варенье затвердеть - через 20 минут. Выловите ломтики цедры апельсина и стебли розмарина, затем добавьте приправы. Пока варенье варится, приготовьте гренки. Нарежьте багет, смажьте ломтики оливковым маслом с обеих сторон, выложите на противень, посыпьте солью, затем поджарьте в течение 12-15 минут в духовке при 180С до хрустящей корочки и слегка золотисто-коричневого цвета. Переверните ломтики в середине процесса, чтобы они были равномерно хрустящими. Нарежьте кусок сыра бри весом, лучше всего делать это, пока бри еще холодный и твердый. Сверху на каждую греночку положите ломтик бри и примерно столовую ложку клюквенного джема. Добавьте щепотку розмарина для праздничного украшения. Выложите гренки с бри и джемом из клюквы на блюдо для сервировки. Как и с чем подавать Подавать сразу или при комнатной температуре. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика