Крымскотатарский пирог - Кобете - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Крымскотатарский пирог - Кобете - «Советы Хозяйке»

Крымскотатарский пирог - Кобете - «Советы Хозяйке»

26 июнь 2019, Среда
484
0
Откройте для себя вкус закрытого пирога с мясом и картошкой из крымскотатарской кухни! Секрет этого пирога в том, что между двумя слоями вкуснейшего теста располагается начинка из мяса с картофелем.

Кобете, кубете, кубэтэ – как только не называют этот пирог. Но суть его при этом остается неизменной: между двумя слоями вкуснейшего теста располагается начинка. А начинка-то не простая, а состоящая из мяса и картофеля с добавлением лука.



Пирог очень сытный. И вполне может стать заменой даже семейному ужину или обеду.




  • Для его приготовления обычно берется баранина или молодая телятина. С другим мясом уже будет не тот вкус.

  • Не используйте для приготовления кобете тесто из супермаркета. Вкусным пирог делает только собственноручно приготовленное тесто.

  • Не экономьте на начинке: ее должно быть много.


Крымскотатарский пирог - Кобете - «Советы Хозяйке»

Мы вам сегодня предлагаем приготовить кобете с бараниной.
















Время подготовки Время приготовленияПорции
1 ч1 ч8-10


Ингредиенты



Для теста




  • Мука – 4 ст.

  • Маргарин – 250 г

  • Яйцо – 1 шт.

  • Соль – 1 ч. л.

  • Уксус – 2 ст. л.

  • Вода ледяная – 1 ст.



Для начинки




  • Баранина -600-700 г

  • Картофель – 6 шт.

  • Лук – 3 шт.

  • Соль и перец – по вкусу



Способ приготовления




  1. Муку высыпаем на стол, смешиваем с солью.

  2. Маргарин нарезаем кусочками и рубим все ножом в масляную крошку.

  3. Руками лучше не мять, маргарин будет подтаивать и муки уйдет больше, тесто будет плотнее.

  4. Масляную крошку собираем горкой, делаем углубление, разбиваем туда яйцо и потихоньку наливаем воду с уксусом, замешивая тесто.

  5. Тесто отправляем в холодильник на 30 минут.

  6. Достаем, раскатываем и отправляем еще на 30 минут в холод.

  7. Мясо нарезаем мелкими кубиками. И поджариваем на разогретом растительном масле до готовности.

  8. Картофель очищаем от кожуры, нарезаем тонкими кольцами и отвариваем в подсоленной воде до полуготовности.

  9. Лук очищаем от шелухи и очень мелко нарезаем.

  10. Тесто разделяем на две части. Одну часть раскатываем, выкладываем начинку слоями: мясо, картофель, лук. Солим и перчим по вкусу.

  11. Наливаем немного бульона или воды.

  12. Сверху накрываем второй частью теста, аккуратно защипываем.

  13. Выкладываем кобете на противень, застеленный пергаментной бумагой,  смазываем желтком и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 минут.



Как подавать



Когда пирог испечется, достаем и слегка сбрызгиваем его водой. Затем накрываем пирог сначала бумагой, а потом полотенцем, но при этом важно приоткрыть краешек, чтоб выпечка «дышала».



Приятного аппетита!




Откройте для себя вкус закрытого пирога с мясом и картошкой из крымскотатарской кухни! Секрет этого пирога в том, что между двумя слоями вкуснейшего теста располагается начинка из мяса с картофелем. Кобете, кубете, кубэтэ – как только не называют этот пирог. Но суть его при этом остается неизменной: между двумя слоями вкуснейшего теста располагается начинка. А начинка-то не простая, а состоящая из мяса и картофеля с добавлением лука. Пирог очень сытный. И вполне может стать заменой даже семейному ужину или обеду. Для его приготовления обычно берется баранина или молодая телятина. С другим мясом уже будет не тот вкус. Не используйте для приготовления кобете тесто из супермаркета. Вкусным пирог делает только собственноручно приготовленное тесто. Не экономьте на начинке: ее должно быть много. Мы вам сегодня предлагаем приготовить кобете с бараниной. Время подготовки Время приготовления Порции 1 ч 1 ч 8-10 Ингредиенты Для теста Мука – 4 ст. Маргарин – 250 г Яйцо – 1 шт. Соль – 1 ч. л. Уксус – 2 ст. л. Вода ледяная – 1 ст. Для начинки Баранина -600-700 г Картофель – 6 шт. Лук – 3 шт. Соль и перец – по вкусу Способ приготовления Муку высыпаем на стол, смешиваем с солью. Маргарин нарезаем кусочками и рубим все ножом в масляную крошку. Руками лучше не мять, маргарин будет подтаивать и муки уйдет больше, тесто будет плотнее. Масляную крошку собираем горкой, делаем углубление, разбиваем туда яйцо и потихоньку наливаем воду с уксусом, замешивая тесто. Тесто отправляем в холодильник на 30 минут. Достаем, раскатываем и отправляем еще на 30 минут в холод. Мясо нарезаем мелкими кубиками. И поджариваем на разогретом растительном масле до готовности. Картофель очищаем от кожуры, нарезаем тонкими кольцами и отвариваем в подсоленной воде до полуготовности. Лук очищаем от шелухи и очень мелко нарезаем. Тесто разделяем на две части. Одну часть раскатываем, выкладываем начинку слоями: мясо, картофель, лук. Солим и перчим по вкусу. Наливаем немного бульона или воды. Сверху накрываем второй частью теста, аккуратно защипываем. Выкладываем кобете на противень, застеленный пергаментной бумагой, смазываем желтком и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 минут. Как подавать Когда пирог испечется, достаем и слегка сбрызгиваем его водой. Затем накрываем пирог сначала бумагой, а потом полотенцем, но при этом важно приоткрыть краешек, чтоб выпечка «дышала». Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика