Холодец из петуха на Покрова - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Холодец из петуха на Покрова - «Рецепты советы»

Холодец из петуха на Покрова - «Рецепты советы»

08 октябрь 2020, Четверг
417
0
Холодец из петуха - это одно из традиционных блюд, которые подают на праздник Покрова. Готовится он, пусть и не быстро, но не сложно. Вкусней всего получается из домашнего петуха - молодого или старого, не важно.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
4,5-6,5 часов6 часов6-8


Ингредиенты



  • Петух весом 1,5-2 кг

  • Лук — 2 шт

  • Морковь -1 шт

  • Вода — 3-3,5 литра

  • Лавровый лист — 1 шт

  • Соль — по вкусу

  • Черный перец горошком — 6 шт



Способ приготовления



  1. Сначала разделяем петуха на порционные кусочки и моем. 

  2. Для варки холодца используются все части петуха, потроха ( пуп, печенка, сердце) и даже голову и лапки. Все это заливаем водой и ставим на огонь.

  3. Когда вода закипит, снимаем пенку, кладем в бульон  1 очищенную луковицу, очищенную целую морковку, перец горошком и лавровый лист.

  4. Убавляем огонь до минимума и варим 4 часа, если петух очень старый — 6 часов. В процессе варки луковицу надо выбросить, когда она начнет разваливаться и положить новую.

  5. Солим бульон в конце варки, примерно за 30 мин до окончания. По окончании варки достаем из бульона петуха и отделяем мясо от костей.

  6. Лапки и голову убираем, они были нужны только для навара.

  7. Вниз каждой тарелки кладем цветок из морковки.

  8. Раскладываем мясо по тарелкам и заливаем бульоном.

  9. Даем бульону остыть при комнатной температуре, затем ставим в холодильник для застывания.


Как и с чем подавать

Подавайте в формах или же, перевернув форму на тарелку. Идеально подходит к холодцу из петуха соус из хрена.


Приятного аппетита!



Холодец из петуха - это одно из традиционных блюд, которые подают на праздник Покрова. Готовится он, пусть и не быстро, но не сложно. Вкусней всего получается из домашнего петуха - молодого или старого, не важно. Время подготовки Время приготовления Порции 4,5-6,5 часов 6 часов 6-8 Ингредиенты Петух весом 1,5-2 кг Лук — 2 шт Морковь -1 шт Вода — 3-3,5 литра Лавровый лист — 1 шт Соль — по вкусу Черный перец горошком — 6 шт Способ приготовления Сначала разделяем петуха на порционные кусочки и моем. Для варки холодца используются все части петуха, потроха ( пуп, печенка, сердце) и даже голову и лапки. Все это заливаем водой и ставим на огонь. Когда вода закипит, снимаем пенку, кладем в бульон 1 очищенную луковицу, очищенную целую морковку, перец горошком и лавровый лист. Убавляем огонь до минимума и варим 4 часа, если петух очень старый — 6 часов. В процессе варки луковицу надо выбросить, когда она начнет разваливаться и положить новую. Солим бульон в конце варки, примерно за 30 мин до окончания. По окончании варки достаем из бульона петуха и отделяем мясо от костей. Лапки и голову убираем, они были нужны только для навара. Вниз каждой тарелки кладем цветок из морковки. Раскладываем мясо по тарелкам и заливаем бульоном. Даем бульону остыть при комнатной температуре, затем ставим в холодильник для застывания. Как и с чем подавать Подавайте в формах или же, перевернув форму на тарелку. Идеально подходит к холодцу из петуха соус из хрена. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика