Холодец «Сытный» - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Холодец «Сытный» - «Рецепты советы»

Холодец «Сытный» - «Рецепты советы»

27 декабрь 2013, Пятница
500
0
Холодец одно из самых любимых блюд на праздничном столе. Сохраняйте этот рецепт и готовьте холодец с несколькими видами мяса, овощей, а еще в нем есть лук и черный перец.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
60 минут12 часов8-10 порций


Ингредиенты



  • Ножки свиные – 2 шт.

  • Свиная лопатка – 1 кусочек

  • Курица – 1 шт.

  • Лук – 1 шт.

  • Морковь – 1 шт.

  • Чеснок – 1 головка

  • Черный перец горошком – по вкусу

  • Соль – по вкусу



Способ приготовления



  1. Мясо хорошо моем.

  2. Особенное внимание уделяем свиным ножкам, их нужно тщательно вымыть и почистить.

  3. От курицы отрезаем самые лакомые кусочки.

  4. Мясо на холодец вымачиваем целый день, периодически меняя воду.

  5. Тогда холодец получится прозрачным и более вкусным.

  6. Складываем все мясо в чашу мультиварки.

  7. Добавляем целую луковицу и целую морковь – если они не помещаются, их можно нарезать.

  8. Также добавляем измельченный корень петрушки.

  9. Заливаем мясо холодной водой. солим.

  10. Добавляем лавровый лист и перец горошком.

  11. Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим «Тушение» на 6 часов.

  12. Холодец в мультиварке удобно готовить на ночь, по истечении этого времени, мультиварка переходит в режим «подогрева» и «дожидается» нас до утра.

  13. Вынимаем мясо, в бульон добавляем измельченный чеснок, пробуем на вкус и солим, даем покипеть бульону на режиме «Выпечка» или «Варка на пару» – 5 минут.

  14. Выключаем и оставляем бульон настаиваться в мультиварке.

  15. Тем временем мясо нужно отделяем от костей и мелко нарезаем.

  16. Раскладываем мясо по формочкам и заливаем процеженным бульоном.

  17. Ставим холодец в холодильник, до полного застывания.



Как и с чем подавать



Чтобы охлажденный холодец был равномерной консистенции, тщательно перемешайте мясо с бульоном.



Приятного аппетита!





Холодец одно из самых любимых блюд на праздничном столе. Сохраняйте этот рецепт и готовьте холодец с несколькими видами мяса, овощей, а еще в нем есть лук и черный перец. Время подготовки Время приготовления Порции 60 минут 12 часов 8-10 порций Ингредиенты Ножки свиные – 2 шт. Свиная лопатка – 1 кусочек Курица – 1 шт. Лук – 1 шт. Морковь – 1 шт. Чеснок – 1 головка Черный перец горошком – по вкусу Соль – по вкусу Способ приготовления Мясо хорошо моем. Особенное внимание уделяем свиным ножкам, их нужно тщательно вымыть и почистить. От курицы отрезаем самые лакомые кусочки. Мясо на холодец вымачиваем целый день, периодически меняя воду. Тогда холодец получится прозрачным и более вкусным. Складываем все мясо в чашу мультиварки. Добавляем целую луковицу и целую морковь – если они не помещаются, их можно нарезать. Также добавляем измельченный корень петрушки. Заливаем мясо холодной водой. солим. Добавляем лавровый лист и перец горошком. Закрываем крышку мультиварки, устанавливаем режим «Тушение» на 6 часов. Холодец в мультиварке удобно готовить на ночь, по истечении этого времени, мультиварка переходит в режим «подогрева» и «дожидается» нас до утра. Вынимаем мясо, в бульон добавляем измельченный чеснок, пробуем на вкус и солим, даем покипеть бульону на режиме «Выпечка» или «Варка на пару» – 5 минут. Выключаем и оставляем бульон настаиваться в мультиварке. Тем временем мясо нужно отделяем от костей и мелко нарезаем. Раскладываем мясо по формочкам и заливаем процеженным бульоном. Ставим холодец в холодильник, до полного застывания. Как и с чем подавать Чтобы охлажденный холодец был равномерной консистенции, тщательно перемешайте мясо с бульоном. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика