Как приготовить шотландский хаггис на украинской кухне? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как приготовить шотландский хаггис на украинской кухне? - «Рецепты советы»

Как приготовить шотландский хаггис на украинской кухне? - «Рецепты советы»

29 август 2020, Суббота
420
0
Хаггис – это национальное шотландское блюдо, похожее на домашнюю колбасу. Обычно, его подают на завтрак, но вы можете есть его, когда захотите!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
25 минут60 минут3-4


Ингредиенты



  • 300 г сердец

  • 300 г печени

  • 300 г желудков

  • 100 г сала

  • 1 стакан овсяной крупы

  • 2 луковицы

  • 4 зубчика чеснока

  • 1 ч.л. смеси трав

  • соль, перец по вкусу



Способ приготовления



  1. Сердечки, печень и желудки мелко рубим или пропускаем через мясорубку, лук режем мелким кубиком.

  2. Овсянку предварительно отвариваем до полуготовности.

  3. В сковороде растапливаем сало, затем обжариваем измельченный лук, чеснок и субпродукты, обжариваем 10 мин. 

  4. Добавляем смесь трав, соль, перец и овсяную крупу, обжариваем еще 5 мин.
    Существует миф, что блюдо готовится из якобы реально существующего зверя — т. н. дикого хаггиса.


  5. Отмеряем 2 метра фольги и складываем ее в 3 слоя, в центр выкладываем смесь и сворачиваем в плотный рулет.

  6. Затем рулет обматываем фольгой еще несколько раз, чтобы добиться полной герметичности. 
    Наиболее простой вариант хаггиса фаршируется не в овечьем желудке, а в искусственной оболочке, либо продаётся в банках, так что его без труда можно разогреть в духовом шкафу или микроволновой печи.


  7. Получившийся рулет отвариваем в воде на слабом огне около часа.


Как и с чем подавать


Подавать горячим. Приятного аппетита! 

Хаггис – это национальное шотландское блюдо, похожее на домашнюю колбасу. Обычно, его подают на завтрак, но вы можете есть его, когда захотите! Время подготовки Время приготовления Порции 25 минут 60 минут 3-4 Ингредиенты 300 г сердец 300 г печени 300 г желудков 100 г сала 1 стакан овсяной крупы 2 луковицы 4 зубчика чеснока 1 ч.л. смеси трав соль, перец по вкусу Способ приготовления Сердечки, печень и желудки мелко рубим или пропускаем через мясорубку, лук режем мелким кубиком. Овсянку предварительно отвариваем до полуготовности. В сковороде растапливаем сало, затем обжариваем измельченный лук, чеснок и субпродукты, обжариваем 10 мин. Добавляем смесь трав, соль, перец и овсяную крупу, обжариваем еще 5 мин.Существует миф, что блюдо готовится из якобы реально существующего зверя — т. н. дикого хаггиса. Отмеряем 2 метра фольги и складываем ее в 3 слоя, в центр выкладываем смесь и сворачиваем в плотный рулет. Затем рулет обматываем фольгой еще несколько раз, чтобы добиться полной герметичности. Наиболее простой вариант хаггиса фаршируется не в овечьем желудке, а в искусственной оболочке, либо продаётся в банках, так что его без труда можно разогреть в духовом шкафу или микроволновой печи. Получившийся рулет отвариваем в воде на слабом огне около часа. Как и с чем подавать Подавать горячим. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика