Мухаммара: палочка-выручалочка арабской кухни - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Мухаммара: палочка-выручалочка арабской кухни - «Рецепты советы»

Мухаммара: палочка-выручалочка арабской кухни - «Рецепты советы»

22 июль 2015, Среда
425
0
На востоке эта закуска пользуется огромной популярностью. Жители Турции, Израиля, Ливана подают мухаммара в лепешкам, мясу. И считают, это безумно вкусны сочетанием.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10 мин20 минут-


Ингредиенты



  • Болгарский перец - 4 шт.

  • Лук - 1 шт.

  • Чеснок - 3 зуб.

  • Грецкие орехи - 150 г

  • Оливковое масло - 100 мл

  • Бальзамический уксус - 2 ст. л.

  • Паприка - 1 ст. л.

  • Кумин - 0,5 ч. л.

  • Сахар - 1 ст. л.

  • Морская - соль по вкусу

  • Черный перец (молотый) - по вкусу

  • Перец чили -  по вкусу



Способ приготовления



  1. Помойте болгарский перец. Разрежьте его вдоль на две части. Удалите семена и плодоножку.

  2. Разогрейте духовку до 180° С. Включите режим конвекции и гриля.

  3. В форму для запекания выложите перец на дно. Отправьте его в духовку на 20 минут.

  4. Очистите запеченный перец от кожицы.

  5. В сковороде подсушите грецкие орехи.

  6. Очистите лук и нарежьте его кубиками. Обжарьте овощ на оливковом масле. Очистите чеснок и раздавите его в чеснокодавке. Отправьте его к луку, перемешайте ингредиенты и пожарьте так еще 30 секунд.

  7. Отправьте в блендер обжаренные чеснок и лук, орехи, а также запеченный перец. Добавьте к ингредиентам бальзамический уксус, соль, черный перец, паприку, кумин, перец чили и сахар.

  8. Понемногу добавляйте оливковое масло. Взбейте все ингредиенты до однородной массы. Обязательно попробуйте ее на сахар и соль. Отправьте готовую массу в холодильник на два часа. 


Как и с чем подавать


Эта закуска изумительно дополняет вкус отварного или запечённого картофеля, а еще ее можно подавать к рыбе.
 

 


На востоке эта закуска пользуется огромной популярностью. Жители Турции, Израиля, Ливана подают мухаммара в лепешкам, мясу. И считают, это безумно вкусны сочетанием. Время подготовки Время приготовления Порции 10 мин 20 минут - Ингредиенты Болгарский перец - 4 шт. Лук - 1 шт. Чеснок - 3 зуб. Грецкие орехи - 150 г Оливковое масло - 100 мл Бальзамический уксус - 2 ст. л. Паприка - 1 ст. л. Кумин - 0,5 ч. л. Сахар - 1 ст. л. Морская - соль по вкусу Черный перец (молотый) - по вкусу Перец чили - по вкусу Способ приготовления Помойте болгарский перец. Разрежьте его вдоль на две части. Удалите семена и плодоножку. Разогрейте духовку до 180° С. Включите режим конвекции и гриля. В форму для запекания выложите перец на дно. Отправьте его в духовку на 20 минут. Очистите запеченный перец от кожицы. В сковороде подсушите грецкие орехи. Очистите лук и нарежьте его кубиками. Обжарьте овощ на оливковом масле. Очистите чеснок и раздавите его в чеснокодавке. Отправьте его к луку, перемешайте ингредиенты и пожарьте так еще 30 секунд. Отправьте в блендер обжаренные чеснок и лук, орехи, а также запеченный перец. Добавьте к ингредиентам бальзамический уксус, соль, черный перец, паприку, кумин, перец чили и сахар. Понемногу добавляйте оливковое масло. Взбейте все ингредиенты до однородной массы. Обязательно попробуйте ее на сахар и соль. Отправьте готовую массу в холодильник на два часа. Как и с чем подавать Эта закуска изумительно дополняет вкус отварного или запечённого картофеля, а еще ее можно подавать к рыбе.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика