Пирог с курицей от Джейми Оливера - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Пирог с курицей от Джейми Оливера - «Рецепты советы»

Пирог с курицей от Джейми Оливера - «Рецепты советы»

20 сентябрь 2020, Воскресенье
455
0
Пирог от Джейми Оливера это настоящее произведение кулинарного искусства, которое к тому же с легкостью можно приготовить дома. Для приготовления пирога вы всегда можете использовать заранее приготовленную курицу.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут1 час8-10 порций


Ингредиенты



  • Пшеничная мука без глютена - 400 г

  • Ксантовая камедь - 1 ч.л.

  • Соль - 1 ч.л.

  • Сыр чеддер - 50 г

  • Сливочное масло - 200 г

  • Яйцо - 1 шт.

  • Цельнозерновая горчица - 2 ст.л.

  • Сметана - 2 ст.л.

  • Желток - 1 шт.

  • Для начинки:

  • Куриные ножки с костями - 4 шт.

  • Лук-порей - 3 шт.

  • Перец горошком - 1/4 ч.л.

  • Лавровый лист - 1 шт.

  • Оливковое масло - 2 ст.л.

  • Тимьян - 2 веточки

  • Вареная ветчина - 90 г

  • Сметана - 200 мл

  • Кукурузная мука без глютена - 4 ч.л.



Способ приготовления



  1. Куриные ножки, нарезанный кружочками лук-порей, перец горошком и лавровый лист положите в кастрюлю и залейте 2 л воды.

  2. Доведите до кипения и варите 1 час.

  3. Процедите в другую кастрюлю, отбросив лук-порей, перец и лавровый лист.

  4. Варите еще 30-40 минут на среднем огне. Бульон ни в коем случае не выливайте. Он еще понадобится.

  5. Для приготовления теста положите в миску муку, ксантановую камедь, соль, тертый на терке сыр и нарезанное кубиками сливочное масло.

  6. Хорошо перемешайте.

  7. Смешайте в тарелке яйцо, горчицу, 2 столовые ложки сметаны и 1 столовую ложку холодной воды.

  8. Добавьте к готовой выше смеси и размешайте до образования мягкого теста.

  9. Выложите его на присыпанную мукой поверхность и разделите на два шара, один чуть больше другого. 

  10. Заверните каждый в пищевую пленку и охладите в холодильнике до застывания.

  11. Порежьте курицу на небольшие кусочки.

  12. Нарезанный лук-порей и тимьян прожарьте на сковороде 10 минут.

  13. Добавьте курицу и ветчину в сковороду, а также сметану и 300 мл куриного бульона. Доведите до кипения и приправьте по вкусу. 

  14. Смешайте кукурузную муку с 2 столовыми ложками холодной воды до образования однородной массы. 

  15. Затем влейте соус и тушите, пока она не загустеет. 

  16. Переложите в широкую тарелку или поднос и оставьте остывать, помешивая время от времени.

  17. Раскатайте больший кусок теста на посыпанной мукой поверхности и переложите в металлический противень, оставляя немного выступа.

  18. Выложите начинку на тесто.

  19. Края теста смажьте с взбитым 1 столовой ложкой воды желтком.

  20. Раскатайте оставшееся тесто для верхушки пирога. Положите тесто сверху и обрежьте лишние края ножом. 

  21. Сделайте надрезы на пироге, чтобы выходил пар.

  22. Обмажьте верх яичной глазурью и охладите в холодильнике 10 минут.

  23. Далее выпекайте пирог 45 минут в разогретой до 200 градусов духовке.


Как подавать


Подавайте пирог в качестве закуски.


Приятного аппетита!




Пирог от Джейми Оливера это настоящее произведение кулинарного искусства, которое к тому же с легкостью можно приготовить дома. Для приготовления пирога вы всегда можете использовать заранее приготовленную курицу. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 1 час 8-10 порций Ингредиенты Пшеничная мука без глютена - 400 г Ксантовая камедь - 1 ч.л. Соль - 1 ч.л. Сыр чеддер - 50 г Сливочное масло - 200 г Яйцо - 1 шт. Цельнозерновая горчица - 2 ст.л. Сметана - 2 ст.л. Желток - 1 шт. Для начинки: Куриные ножки с костями - 4 шт. Лук-порей - 3 шт. Перец горошком - 1/4 ч.л. Лавровый лист - 1 шт. Оливковое масло - 2 ст.л. Тимьян - 2 веточки Вареная ветчина - 90 г Сметана - 200 мл Кукурузная мука без глютена - 4 ч.л. Способ приготовления Куриные ножки, нарезанный кружочками лук-порей, перец горошком и лавровый лист положите в кастрюлю и залейте 2 л воды. Доведите до кипения и варите 1 час. Процедите в другую кастрюлю, отбросив лук-порей, перец и лавровый лист. Варите еще 30-40 минут на среднем огне. Бульон ни в коем случае не выливайте. Он еще понадобится. Для приготовления теста положите в миску муку, ксантановую камедь, соль, тертый на терке сыр и нарезанное кубиками сливочное масло. Хорошо перемешайте. Смешайте в тарелке яйцо, горчицу, 2 столовые ложки сметаны и 1 столовую ложку холодной воды. Добавьте к готовой выше смеси и размешайте до образования мягкого теста. Выложите его на присыпанную мукой поверхность и разделите на два шара, один чуть больше другого. Заверните каждый в пищевую пленку и охладите в холодильнике до застывания. Порежьте курицу на небольшие кусочки. Нарезанный лук-порей и тимьян прожарьте на сковороде 10 минут. Добавьте курицу и ветчину в сковороду, а также сметану и 300 мл куриного бульона. Доведите до кипения и приправьте по вкусу. Смешайте кукурузную муку с 2 столовыми ложками холодной воды до образования однородной массы. Затем влейте соус и тушите, пока она не загустеет. Переложите в широкую тарелку или поднос и оставьте остывать, помешивая время от времени. Раскатайте больший кусок теста на посыпанной мукой поверхности и переложите в металлический противень, оставляя немного выступа. Выложите начинку на тесто. Края теста смажьте с взбитым 1 столовой ложкой воды желтком. Раскатайте оставшееся тесто для верхушки пирога. Положите тесто сверху и обрежьте лишние края ножом. Сделайте надрезы на пироге, чтобы выходил пар. Обмажьте верх яичной глазурью и охладите в холодильнике 10 минут. Далее выпекайте пирог 45 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Как подавать Подавайте пирог в качестве закуски. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика