Митлоф «Колорадо» - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Митлоф «Колорадо» - «Рецепты советы»

Митлоф «Колорадо» - «Рецепты советы»

31 октябрь 2016, Понедельник
471
0
Как известно, хлеб — всему голова, а лучше хлеба только мясо. А лучше мяса — мясной хлеб. По сути, митлоф — это одновременно мясная запеканка и большая котлета в форме буханки хлеба. Вы влюбитесь в это блюдо!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10 минут1 час4


Ингредиенты



  • Фарш говяжий - 400 г

  • Фарш свиной - 400 г

  • Яйцо - 1 шт.

  • Сметана - 2 ст.л.

  • Сыр - 50 г

  • Оливки - 15 шт.

  • Болгарский перец - 1/2 шт.

  • Вяленый помидор - 4-5 шт.

  • Соль - 1 ч.л.

  • Мускатный орех - щепотка

  • Перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. Соедините оба вида фарша, добавьте яйцо, сметану, мускатный орех, соль, перец и все тщательно перемешайте.  

  2. Сыр натрите на мелкой терке, добавьте в фарш и хорошо перемешайте.  

  3. Оливки порежьте пополам, сладкий перец и вяленые томаты, предварительно обсушенные от излишков масла, - порежьте мелким кубиком. Все добавьте в фарш и аккуратно соедините. 

  4. Жаропрочную, желательно хлебную, форму застелите фольгой, смажьте растительным  маслом и выложите в нее подготовленный фарш, распределяя по всей форме. 

  5. Фольгу заверните и поставьте форму в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 мин.  

  6. Через полчаса форму достаньте, откройте фольгу и снова поставьте запекаться еще на 20-25 минут до полной готовности.

  7. Готовый митлоф достаньте из духовки, снова накройте фольгой и выдержите в форме 10 мин.

  8. Затем достаньте и немного охладите перед разрезанием. Если готовите именно как холодную закуску, то охладите прямо в форме, снова закройте фольгой и так поставьте в холодильник на ночь (при запекании всегда выделяется сок, так за ночь он пропитает мясо и митлоф будет еще сочнее). В холодном виде структура становится немного плотнее и отлично режется на тонкие ломтики.  



История Митлофа




В англоязычных странах он давно получил название meatloaf (митлоф), где первая часть слова – meat – обозначает мясо. Вторая часть слова – loaf – переводится как «буханка», которая, как известно, форму имеет прямоугольную.

 Так что митлоф – слово, которое определяет и содержание, и форму мясного изделия. Мясной хлеб имеет длинную историю.
Первый его письменный рецепт появился еще в 6 веке – его готовили римляне.

Затем блюдо завоевало Европу, а оттуда добралось в Америку, где постепенно заняло устойчивое место в первом десятке любимых блюд, в котором пребывает и сегодня. Понятно, что в каждой стране есть свои особенности в приготовлении мясного хлеба. Это касается добавок, причем не только пряностей и специй, но и самых разных продуктов – от яиц и сыра до овощей и трав. Есть рецепты и с добавлением фруктов. Причем практически все эти добавки могут быть замешаны в фарш, а могут быть размещены внутри послойно. 

Как известно, хлеб — всему голова, а лучше хлеба только мясо. А лучше мяса — мясной хлеб. По сути, митлоф — это одновременно мясная запеканка и большая котлета в форме буханки хлеба. Вы влюбитесь в это блюдо! Время подготовки Время приготовления Порции 10 минут 1 час 4 Ингредиенты Фарш говяжий - 400 г Фарш свиной - 400 г Яйцо - 1 шт. Сметана - 2 ст.л. Сыр - 50 г Оливки - 15 шт. Болгарский перец - 1/2 шт. Вяленый помидор - 4-5 шт. Соль - 1 ч.л. Мускатный орех - щепотка Перец - по вкусу Способ приготовления Соедините оба вида фарша, добавьте яйцо, сметану, мускатный орех, соль, перец и все тщательно перемешайте. Сыр натрите на мелкой терке, добавьте в фарш и хорошо перемешайте. Оливки порежьте пополам, сладкий перец и вяленые томаты, предварительно обсушенные от излишков масла, - порежьте мелким кубиком. Все добавьте в фарш и аккуратно соедините. Жаропрочную, желательно хлебную, форму застелите фольгой, смажьте растительным маслом и выложите в нее подготовленный фарш, распределяя по всей форме. Фольгу заверните и поставьте форму в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 мин. Через полчаса форму достаньте, откройте фольгу и снова поставьте запекаться еще на 20-25 минут до полной готовности. Готовый митлоф достаньте из духовки, снова накройте фольгой и выдержите в форме 10 мин. Затем достаньте и немного охладите перед разрезанием. Если готовите именно как холодную закуску, то охладите прямо в форме, снова закройте фольгой и так поставьте в холодильник на ночь (при запекании всегда выделяется сок, так за ночь он пропитает мясо и митлоф будет еще сочнее). В холодном виде структура становится немного плотнее и отлично режется на тонкие ломтики. История Митлофа В англоязычных странах он давно получил название meatloaf (митлоф), где первая часть слова – meat – обозначает мясо. Вторая часть слова – loaf – переводится как «буханка», которая, как известно, форму имеет прямоугольную. Так что митлоф – слово, которое определяет и содержание, и форму мясного изделия. Мясной хлеб имеет длинную историю.Первый его письменный рецепт появился еще в 6 веке – его готовили римляне. Затем блюдо завоевало Европу, а оттуда добралось в Америку, где постепенно заняло устойчивое место в первом десятке любимых блюд, в котором пребывает и сегодня. Понятно, что в каждой стране есть свои особенности в приготовлении мясного хлеба. Это касается добавок, причем не только пряностей и специй, но и самых разных продуктов – от яиц и сыра до овощей и трав. Есть рецепты и с добавлением фруктов. Причем практически все эти добавки могут быть замешаны в фарш, а могут быть размещены внутри послойно.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика