Бастурма - деликатес, который стоит затраченного на него времени - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Бастурма - деликатес, который стоит затраченного на него времени - «Рецепты советы»

Бастурма - деликатес, который стоит затраченного на него времени - «Рецепты советы»

24 октябрь 2015, Суббота
460
0
Бастурма - мясной деликатес, от которого практически невозможно оторваться, покорил весь мир.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
2-3 часа7 дней4-5 порций


Ингредиенты



  • Мясо (говядина) – 2 кг

  • Соль – 1,5-2 п.

  • Приправа (чаман) – 0,5 ст.

  • Паприка сладкая (сладкая красная молотая) –  3 ст. л.

  • Перец чили (молотый) – 2-3 ст. л.

  • Тмин (молотый) – 3 ст. л.

  • Кориандр (молотый) – 3 ст. л.

  • Чеснок (сушенный)



Способ приготовления


Бастурма – это вяленая вырезка из говядины, которую принято подавать к столу тонко нарезав на ломтики.



Готовится она достаточно непросто: свежее мясо сначала натирают солью, затем выкладывают под пресс, чтобы удалить лишнюю влагу. И уже потом «панируют» в смеси специй (чеснока, черного и красного перца, голубого пажитника). И наконец, мясо в специях подвешивают для дальнейшей просушки. Обычно процесс приготовления занимает до месяца. Но мясо получается настолько вкусным, что потратить это время стоит!



Как приготовить бастурму  в домашних условиях



Бастурму можно сделать  и дома. Существует множество рецептов ее приготовления (в том числе и из куриного мяса, и из свинины). Мы предлагаем поэкспериментировать с говядиной.




  1. Мясо разделить на четыре равных куска, выложить в миску и полностью засыпать солью. Оставить на 5 дней в холодном месте.

  2. По истечении пяти дней мясо хорошо промыть и оставить на 2-3 часа под проточной водой. Затем вытереть  бумажными салфетками, завернуть в хлопчатобумажную ткань. И оставить мясо  под прессом на 3-4 дня.

  3. Затем проделать в мясе дырочку, вставить деревянную шпажку, прикрепить к шпажке проволочки и повесить сушиться в сухом, хорошо проветриваемом помещении на 5 дней.

  4. Берём полстакана чамана и разбавляем кипяченной водой комнатной температуры. Воду вливаем постепенно. Чаман сразу же густеет. В разведенный чаман  добавляем все специи. Эту смесь готовим с вечера, до того, как будем смазывать мясо. Готовую смесь закрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь.

  5. На следующий день равномерно смазать  специями мясо и сразу же подвесить сушиться на 7 дней. 


Бастурма - мясной деликатес, от которого практически невозможно оторваться, покорил весь мир. Время подготовки Время приготовления Порции 2-3 часа 7 дней 4-5 порций Ингредиенты Мясо (говядина) – 2 кг Соль – 1,5-2 п. Приправа (чаман) – 0,5 ст. Паприка сладкая (сладкая красная молотая) – 3 ст. л. Перец чили (молотый) – 2-3 ст. л. Тмин (молотый) – 3 ст. л. Кориандр (молотый) – 3 ст. л. Чеснок (сушенный) Способ приготовления Бастурма – это вяленая вырезка из говядины, которую принято подавать к столу тонко нарезав на ломтики. Готовится она достаточно непросто: свежее мясо сначала натирают солью, затем выкладывают под пресс, чтобы удалить лишнюю влагу. И уже потом «панируют» в смеси специй (чеснока, черного и красного перца, голубого пажитника). И наконец, мясо в специях подвешивают для дальнейшей просушки. Обычно процесс приготовления занимает до месяца. Но мясо получается настолько вкусным, что потратить это время стоит! Как приготовить бастурму в домашних условиях Бастурму можно сделать и дома. Существует множество рецептов ее приготовления (в том числе и из куриного мяса, и из свинины). Мы предлагаем поэкспериментировать с говядиной. Мясо разделить на четыре равных куска, выложить в миску и полностью засыпать солью. Оставить на 5 дней в холодном месте. По истечении пяти дней мясо хорошо промыть и оставить на 2-3 часа под проточной водой. Затем вытереть бумажными салфетками, завернуть в хлопчатобумажную ткань. И оставить мясо под прессом на 3-4 дня. Затем проделать в мясе дырочку, вставить деревянную шпажку, прикрепить к шпажке проволочки и повесить сушиться в сухом, хорошо проветриваемом помещении на 5 дней. Берём полстакана чамана и разбавляем кипяченной водой комнатной температуры. Воду вливаем постепенно. Чаман сразу же густеет. В разведенный чаман добавляем все специи. Эту смесь готовим с вечера, до того, как будем смазывать мясо. Готовую смесь закрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь. На следующий день равномерно смазать специями мясо и сразу же подвесить сушиться на 7 дней.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика