Хлебные «Змейки» - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Хлебные «Змейки» - «Рецепты советы»

Хлебные «Змейки» - «Рецепты советы»

12 март 2018, Понедельник
507
0
Очаровательные хлебные "змейки" вызовут настоящий восторг у детей. Это именно то блюдо, которое будет прекрасно смотреться на столе на любом детском празднике.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
25-35 минут40-50 минут6-8 порций


Ингредиенты



  • Вода - 200 мл

  • Мука - 200-350 г

  • Дрожжи сухие - 1,5 ч. л.

  • Сахар - 1 ч. л.

  • Соль - 0,5 ч. л.

  • Масло оливковое для теста - 3 ст.л.

  • Масло оливковое для смазывания - 2 ст.л.

  • Итальянские травы - для посыпки

  • Морская соль - для посыпки

  • Салями - для украшения

  • Болгарский перец красный - для украшения

  • Черный душистый перец (или черные маслины) - для украшения



Способ приготовления



  1. В теплой воде растворите сахар и соль, добавьте оливковое масло.

  2. Муку смешайте с дрожжами, постепенно всыпьте муку в воду, замешивая тесто.

  3. Тесто должно быть мягким и упругим, не липнуть к рукам и посуде.

  4. Накройте миску с тестом чистым полотенцем и поставьте в теплое место для подъема на 1 час.

  5. Подошедшее тесто обомните и оставьте еще на 20-30 минут.

  6. Подошедшее тесто значительно увеличивается в объеме. Тесто разделите на несколько равных частей.

  7. Из кусочков теста раскатайте длинные тонкие жгутики, затем сложите их пополам и переплетите.

  8. Выложите на смазанный маслом противень. Каждый жгутик смажьте оливковым маслом, посыпьте итальянскими травами и крупной солью или украсьте кусочками салями.

  9. На одном конце жгутиков сделайте небольшой надрез и поместите в него маленький ломтик красного сладкого перца - это будет «язык змейки».

  10. Из горошин черного перца или из кусочков черной маслины сделайте змейке «глаза».

  11. Оставьте полежать еще на 15-20 минут, затем отправьте в духовку и выпекайте хлебных змеек в разогретой до 200 градусов духовке 18-20 минут до приятного золотистого цвета.

  12. Затем переложите с противня на решетку и остудите.


Как и с чем подавать


Подавайте угощение к бульонам, первым блюдам и просто в качестве закуски.


Приятного аппетита!




Очаровательные хлебные "змейки" вызовут настоящий восторг у детей. Это именно то блюдо, которое будет прекрасно смотреться на столе на любом детском празднике. Время подготовки Время приготовления Порции 25-35 минут 40-50 минут 6-8 порций Ингредиенты Вода - 200 мл Мука - 200-350 г Дрожжи сухие - 1,5 ч. л. Сахар - 1 ч. л. Соль - 0,5 ч. л. Масло оливковое для теста - 3 ст.л. Масло оливковое для смазывания - 2 ст.л. Итальянские травы - для посыпки Морская соль - для посыпки Салями - для украшения Болгарский перец красный - для украшения Черный душистый перец (или черные маслины) - для украшения Способ приготовления В теплой воде растворите сахар и соль, добавьте оливковое масло. Муку смешайте с дрожжами, постепенно всыпьте муку в воду, замешивая тесто. Тесто должно быть мягким и упругим, не липнуть к рукам и посуде. Накройте миску с тестом чистым полотенцем и поставьте в теплое место для подъема на 1 час. Подошедшее тесто обомните и оставьте еще на 20-30 минут. Подошедшее тесто значительно увеличивается в объеме. Тесто разделите на несколько равных частей. Из кусочков теста раскатайте длинные тонкие жгутики, затем сложите их пополам и переплетите. Выложите на смазанный маслом противень. Каждый жгутик смажьте оливковым маслом, посыпьте итальянскими травами и крупной солью или украсьте кусочками салями. На одном конце жгутиков сделайте небольшой надрез и поместите в него маленький ломтик красного сладкого перца - это будет «язык змейки». Из горошин черного перца или из кусочков черной маслины сделайте змейке «глаза». Оставьте полежать еще на 15-20 минут, затем отправьте в духовку и выпекайте хлебных змеек в разогретой до 200 градусов духовке 18-20 минут до приятного золотистого цвета. Затем переложите с противня на решетку и остудите. Как и с чем подавать Подавайте угощение к бульонам, первым блюдам и просто в качестве закуски. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика