Простое блюдо из курицы: мясо под нежнейшим соусом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Простое блюдо из курицы: мясо под нежнейшим соусом - «Рецепты советы»

Простое блюдо из курицы: мясо под нежнейшим соусом - «Рецепты советы»

28 август 2015, Пятница
444
0
Курица с соусом из шпината - это простое и быстрое блюдо, которое дополнит любой гарнир. С такой курицей ваш обед будет незабываемым!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут20 минут4


Ингредиенты



  • Куриные грудки – 4 шт.

  • Растительное масло – 2 ст. л.

  • Куриный бульон – 1 чашка

  • Йогурт (не сладкий) – ? чашки

  • Лимон – ? шт.

  • Чеснок (измельченный) – 3 зубчика

  • Орегано – 2 ч.л.

  • Шпинат – 170 г

  • Соль, перец – по вкусу



Способ приготовления



  1. Разогреваем духовку до 200° C.

  2. В сковороду наливаем 1 ст.л. растительного масла и разогреваем.

  3. Куриные грудки солим, перчим и выкладываем на сковородку.

  4. Обжариваем по 2-3 минуты с двух сторон. Выкладываем мясо на тарелку.

  5. На ту же сковородку наливаем 1ст.л. растительного масла, высыпаем измельченный чеснок и жарим 30 сек, до появления аромата. Затем наливаем на сковородку бульон, йогурт, добавляем лимонный сок и орегано.  Держим на огне до тех пор, пока соус не загустеет. Затем добавляем в сковородку шпинат, солим по вкусу. И тушим, помешивая.

  6. Куриные грудки выкладываем в форму для запекания и ставим в духовку на 15 мин.



Как и с чем подавать



Выкладываем на тарелочку шпинат, сверху запеченную курочку и поливаем соусом. Приятного аппетита! 


Курица с соусом из шпината - это простое и быстрое блюдо, которое дополнит любой гарнир. С такой курицей ваш обед будет незабываемым! Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 20 минут 4 Ингредиенты Куриные грудки – 4 шт. Растительное масло – 2 ст. л. Куриный бульон – 1 чашка Йогурт (не сладкий) – ? чашки Лимон – ? шт. Чеснок (измельченный) – 3 зубчика Орегано – 2 ч.л. Шпинат – 170 г Соль, перец – по вкусу Способ приготовления Разогреваем духовку до 200° C. В сковороду наливаем 1 ст.л. растительного масла и разогреваем. Куриные грудки солим, перчим и выкладываем на сковородку. Обжариваем по 2-3 минуты с двух сторон. Выкладываем мясо на тарелку. На ту же сковородку наливаем 1ст.л. растительного масла, высыпаем измельченный чеснок и жарим 30 сек, до появления аромата. Затем наливаем на сковородку бульон, йогурт, добавляем лимонный сок и орегано. Держим на огне до тех пор, пока соус не загустеет. Затем добавляем в сковородку шпинат, солим по вкусу. И тушим, помешивая. Куриные грудки выкладываем в форму для запекания и ставим в духовку на 15 мин. Как и с чем подавать Выкладываем на тарелочку шпинат, сверху запеченную курочку и поливаем соусом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика