Террин с черносливом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Террин с черносливом - «Рецепты советы»

Террин с черносливом - «Рецепты советы»

30 январь 2016, Суббота
523
0
Террин - древнее французское слово, обозначавшее огнеупорную форму. Со временем также начало называться и блюдо, которое готовили в этой форме, в основном, прямоугольные блюда из мяса, птицы, морепродуктов и овощей.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
5 ч5 ч4


Ингредиенты



  • Свиной подчеревок - 250 г

  • Маринад для куриного филе

  • Соевый соус - 2 ст. л.

  • Соль - по вкусу

  • Прованские травы - по вкусу

  • Имбирь молотый - ? ч. л.

  • Паприка красная молотая - 1 ч. л.

  • Фарш - 400 г

  • Куриные грудки - 1 шт.

  • Грецкие орехи - 50 г

  • Сыр твердый - 100 г

  • Чернослив без косточек - 12 шт.

  • Лук - 3 шт.



Способ приготовления



  1. Готовим маринад: смешиваем соевый соус, прованские травы, имбирь, паприку и соль.

  2. Куриное филе нарезаем соломкой и поливаем маринадом. Оставляем мясо на 5 часов в холодильнике.

  3. Грецкие орехи прокалываем на сухой сковороде, затем нарезаем.

  4. 2 крупные луковицы чистим и мелко нарезаем, обжариваем на сковороде на растительном масле до золотистого цвета.

  5. Лук измельчаем в мясорубке.

  6. К фаршу добавляем натертый сыр, измельченный лук, нарезанный чернослив, измельченные орехи и остывший лук. Все перемешиваем до однородности, солим по вкусу.

  7. Подчеревок тонко нарезаем. Кусочки выкладываем внахлест в форму для запекания, чтоб они покрывали дно и стенки формы и немного свешивались вниз.

  8. Теперь выкладываем треть фарша. Фарш выкладываем как можно плотнее и утрамбовываем.

  9. Теперь в один слой выкладываем половину маринованной курочки.

  10. Повторяем: вторая треть фарша, курочка, оставшийся фарш. Накрываем фарш свисающими кусочками подчеревка.

  11. Затягиваем форму фольгой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 1,5 часа. Террин готов, если он отстает от стенок формы, а при его прокалывании вытекает прозрачный сок.

  12. Сок сливаем, форму снова затягиваем фольгой.

  13. Сверху кладем дощечку, а на нее груз примерно 1.5 кг. И оставляем террин на 4-5 часов в холодном месте. Затем груз убрать, террин достать из формы и нарезать.



Как и с чем подавать



Подавайте, как дополнение к основным блюдам и бутербродам. 


Террин - древнее французское слово, обозначавшее огнеупорную форму. Со временем также начало называться и блюдо, которое готовили в этой форме, в основном, прямоугольные блюда из мяса, птицы, морепродуктов и овощей. Время подготовки Время приготовления Порции 5 ч 5 ч 4 Ингредиенты Свиной подчеревок - 250 г Маринад для куриного филе Соевый соус - 2 ст. л. Соль - по вкусу Прованские травы - по вкусу Имбирь молотый - ? ч. л. Паприка красная молотая - 1 ч. л. Фарш - 400 г Куриные грудки - 1 шт. Грецкие орехи - 50 г Сыр твердый - 100 г Чернослив без косточек - 12 шт. Лук - 3 шт. Способ приготовления Готовим маринад: смешиваем соевый соус, прованские травы, имбирь, паприку и соль. Куриное филе нарезаем соломкой и поливаем маринадом. Оставляем мясо на 5 часов в холодильнике. Грецкие орехи прокалываем на сухой сковороде, затем нарезаем. 2 крупные луковицы чистим и мелко нарезаем, обжариваем на сковороде на растительном масле до золотистого цвета. Лук измельчаем в мясорубке. К фаршу добавляем натертый сыр, измельченный лук, нарезанный чернослив, измельченные орехи и остывший лук. Все перемешиваем до однородности, солим по вкусу. Подчеревок тонко нарезаем. Кусочки выкладываем внахлест в форму для запекания, чтоб они покрывали дно и стенки формы и немного свешивались вниз. Теперь выкладываем треть фарша. Фарш выкладываем как можно плотнее и утрамбовываем. Теперь в один слой выкладываем половину маринованной курочки. Повторяем: вторая треть фарша, курочка, оставшийся фарш. Накрываем фарш свисающими кусочками подчеревка. Затягиваем форму фольгой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 1,5 часа. Террин готов, если он отстает от стенок формы, а при его прокалывании вытекает прозрачный сок. Сок сливаем, форму снова затягиваем фольгой. Сверху кладем дощечку, а на нее груз примерно 1.5 кг. И оставляем террин на 4-5 часов в холодном месте. Затем груз убрать, террин достать из формы и нарезать. Как и с чем подавать Подавайте, как дополнение к основным блюдам и бутербродам.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика