Фокачча с сыром и картофелем - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Фокачча с сыром и картофелем - «Рецепты советы»

Фокачча с сыром и картофелем - «Рецепты советы»

23 май 2014, Пятница
409
0
Приготовьте к ужину настоящую фокаччу с начинкой из картофеля и сыра! Эта итальянская лепешка из дрожжевого теста отлично сочетается с горячими и мясными блюдами!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут40 минут2


Ингредиенты



  • Мука - 500 г

  • Дрожжи - 12 г

  • Лук репчатый - 2 шт.

  • Картофель - 3 шт.

  • Брынза - 200 г

  • Мята сушеная - 1 ст. л.

  • Масло оливковое - по вкусу

  • Соль - по вкусу

  • Черный перец



Способ приготовления



  1. Для теста просейте муку в миску или на рабочую поверхность горкой, посолите.

  2. Растворите дрожжи в 1/2 стакана теплой воды. Вылейте дрожжевую воду на муку и вымешивайте тесто до эластичности, при необходимости добавляя теплую воду.

  3. Накройте и оставьте в теплом месте подходить на 2–3 часа.

  4. Для начинки сварите картофель в мундире, очистите его и раздавите вилкой. 

  5. Натрите на мелкой терке сыр.

  6. Мелко нарежьте лук и поджарьте его в 2 ст. л. оливкового масла до мягкости.

  7. Переложите к луку в миску размятый картофель, сыр, мяту, перец и соль. Перемешайте начинку.

  8. Разделите тесто на 2 части. Одну из них скатайте в не слишком тонкий круг. На середину положите половину начинки.

  9. Вытягивайте края теста, как лепестки подсолнуха, и загибайте их к середине. Таким образом, у вас получится верхняя часть пирога, частично покрытая тестом.

  10. Пирог смажьте оливковым маслом и поставьте в разогретую до 180° С духовку  на 30 минут. 

  11. По такому же методу сделайте и вторую фокаччу.


Как и с чем подавать



Подавать фокаччу можно горячей, теплой и холодной. Приятного аппетита! 





Приготовьте к ужину настоящую фокаччу с начинкой из картофеля и сыра! Эта итальянская лепешка из дрожжевого теста отлично сочетается с горячими и мясными блюдами! Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 40 минут 2 Ингредиенты Мука - 500 г Дрожжи - 12 г Лук репчатый - 2 шт. Картофель - 3 шт. Брынза - 200 г Мята сушеная - 1 ст. л. Масло оливковое - по вкусу Соль - по вкусу Черный перец Способ приготовления Для теста просейте муку в миску или на рабочую поверхность горкой, посолите. Растворите дрожжи в 1/2 стакана теплой воды. Вылейте дрожжевую воду на муку и вымешивайте тесто до эластичности, при необходимости добавляя теплую воду. Накройте и оставьте в теплом месте подходить на 2–3 часа. Для начинки сварите картофель в мундире, очистите его и раздавите вилкой. Натрите на мелкой терке сыр. Мелко нарежьте лук и поджарьте его в 2 ст. л. оливкового масла до мягкости. Переложите к луку в миску размятый картофель, сыр, мяту, перец и соль. Перемешайте начинку. Разделите тесто на 2 части. Одну из них скатайте в не слишком тонкий круг. На середину положите половину начинки. Вытягивайте края теста, как лепестки подсолнуха, и загибайте их к середине. Таким образом, у вас получится верхняя часть пирога, частично покрытая тестом. Пирог смажьте оливковым маслом и поставьте в разогретую до 180° С духовку на 30 минут. По такому же методу сделайте и вторую фокаччу. Как и с чем подавать Подавать фокаччу можно горячей, теплой и холодной. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика