Английский джем из цитрусовых с имбирём - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Английский джем из цитрусовых с имбирём - «Рецепты советы»

Английский джем из цитрусовых с имбирём - «Рецепты советы»

03 январь 2015, Суббота
453
0
Невероятный джем из цитрусов с добавлением имбиря - получается не только вкусным, но и полезным. Обязательно попробуйте приготовить его по классическому английскому рецепту.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30-40 минут1 день5-6 порций


Ингредиенты



  • Апельсин - 1 кг

  • Сахар - 500 г

  • Имбирь - с грец кий орех

  • Вода - 5 л



Способ приготовления



  1. Апельсины очистить пиллером, потом корки нарезать тоненькими полосками.

  2. Апельсины разрезать пополам, выжать сок, собрать косточки и мякоть и завязать их в марлевый мешочек.

  3. Нарезанные корки сложить в кастрюлю, залить соком, добавить воду, опустить туда мешочек с косточками, закрыть крышкой и оставить размокать на сутки.

  4. На следующий день это дело можно варить.

  5. Заранее поставить пару чистых блюдечек в морозилку, они пригодятся для теста на готовность.

  6. Мешочек с апельсинными костями привязывается к ручке кастрюли, варенье доводится до кипения и варится на среднем огне часа полтора-два.

  7. Когда объем содержимого кастрюли уменьшится вдвое, вынуть мешочек с косточками и отжать его об край кастрюли.

  8. Вынув мешок, засыпать сахар.

  9. Размешивать деревянной ложкой, пока сахар не растворится.

  10. Влить сок одного лимона.

  11. После этого добавить огня и бурно кипятить, пока джем не загустеет до нужной консистенции.

  12. Для теста чайную ложку джема вылить на холодное блюдечко и дать остыть (на это время огонь под кастрюлей с джемом нужно убавить, чтобы не переварить).

  13. После чего легонько толкнуть поверхность капли пальцем.

  14. Если поверхность идёт морщинами - значит есть загустение.

  15. Другой способ - провести деревянной ложкой через джем борозду и смотреть как долго она будет затягиваться.

  16. На счет "раз-два-три" должен затянуться 1 сантиметр дорожки, это значит что джем достаточно густой.

  17. Кастрюлю снять с огня и подождать 5-10 минут, чтобы апельсинные корки начали тонуть с поверхности.






Как и с чем подавать



Горячий джем разлить по приготовленным банкам. Чисто вымытые банки достаточно подержать в нагретой до 100 градусов в духовке 10 минут.



Подавайте джем к булочкам, тостам, пончикам и оладьям.



Приятного аппетита!





Невероятный джем из цитрусов с добавлением имбиря - получается не только вкусным, но и полезным. Обязательно попробуйте приготовить его по классическому английскому рецепту. Время подготовки Время приготовления Порции 30-40 минут 1 день 5-6 порций Ингредиенты Апельсин - 1 кг Сахар - 500 г Имбирь - с грец кий орех Вода - 5 л Способ приготовления Апельсины очистить пиллером, потом корки нарезать тоненькими полосками. Апельсины разрезать пополам, выжать сок, собрать косточки и мякоть и завязать их в марлевый мешочек. Нарезанные корки сложить в кастрюлю, залить соком, добавить воду, опустить туда мешочек с косточками, закрыть крышкой и оставить размокать на сутки. На следующий день это дело можно варить. Заранее поставить пару чистых блюдечек в морозилку, они пригодятся для теста на готовность. Мешочек с апельсинными костями привязывается к ручке кастрюли, варенье доводится до кипения и варится на среднем огне часа полтора-два. Когда объем содержимого кастрюли уменьшится вдвое, вынуть мешочек с косточками и отжать его об край кастрюли. Вынув мешок, засыпать сахар. Размешивать деревянной ложкой, пока сахар не растворится. Влить сок одного лимона. После этого добавить огня и бурно кипятить, пока джем не загустеет до нужной консистенции. Для теста чайную ложку джема вылить на холодное блюдечко и дать остыть (на это время огонь под кастрюлей с джемом нужно убавить, чтобы не переварить). После чего легонько толкнуть поверхность капли пальцем. Если поверхность идёт морщинами - значит есть загустение. Другой способ - провести деревянной ложкой через джем борозду и смотреть как долго она будет затягиваться. На счет "раз-два-три" должен затянуться 1 сантиметр дорожки, это значит что джем достаточно густой. Кастрюлю снять с огня и подождать 5-10 минут, чтобы апельсинные корки начали тонуть с поверхности. Как и с чем подавать Горячий джем разлить по приготовленным банкам. Чисто вымытые банки достаточно подержать в нагретой до 100 градусов в духовке 10 минут. Подавайте джем к булочкам, тостам, пончикам и оладьям. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика