Секреты идеального ростбифа - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Секреты идеального ростбифа - «Рецепты советы»

Секреты идеального ростбифа - «Рецепты советы»

13 февраль 2016, Суббота
433
0
Когда-то ростбиф готовили исключительно на открытом огне, чтобы получилась хрустящая аппетитная корочка, я мякоть оставалась сыроватой. Как приготовить идеальный ростбиф дома? Вот несколько секретов.
Выбирайте идеальное мясо. Ростбиф готовится из вырезки толстого или тонкого края. Идеальный кусок должен содержать жировые прослойки, чтобы от высоких температур жир таял и пропитывал мясо. Выбирать следует только парное мясо, не замороженное.

Телятина для приготовления ростбифа не подходит из-за своей неподходящей структуры волокон. Лучше предпочесть говядину.

Придерживайтесь нужной температуры. Мясо для приготовления ростбифа обязательно должно быть комнатной температуры. Говядину з холодильника следует сначала выстоять в кухне в течение нескольких часов. Такое мясо равномерно прогреется на сковородке, серединка не будет сырой. А прежде чем замариновать мясо специями, следует избавиться от всех пленок.
Секреты идеального ростбифа - «Рецепты советы»


Классический маринад. Классический рецепт ростбифа подразумевает маринование солью, перцем и растительным маслом. Также можно добавлять чеснок, розмарин, барбарис, базилик, петрушку. 
Лучше всего для ростбифа подходит вырезка, но в принципе достойный ростбиф можно сделать и из толстого или тонкого края, огузка, в общем, любой достаточно мягкой и нежной части туши.

Способ прожарки. Способов обжарки ростбифа существует немало. Обычно кусок мяса обматывают шпагатом для придания ему формы. Затем кладут на раскаленную сковородку и обжаривают с двух сторон по несколько минут для образования аппетитной корочки. Только потом ростбиф отправляют в духовку и запекают до готовности. 


Также можно сразу поставить кусок запекаться на максимальной температуре в течение 15 минут, а затем снизить температуру до 180 градусов.

В процессе приготовления ростбиф поливают вином или стекающим соком для сочности.

Правильная подача. Готовый ростбиф не подают к столу сразу. Мясо должно дойти и настояться в течение 10-20 минут в зависимости от размера куска. По мере остывания сок равномерно распределяется. Подают к столу это блюдо в горячем и охлажденном виде с овощами, соусом или различными гарнирами. 
Говядина — отличный источник белка для мышц и тестостерона, который помогает эти мышцы наращивать. А запекание  — не менее диетический, чем варка, способ приготовления, но результат получается куда вкуснее, чем в кастрюле с водой.

 

 

Когда-то ростбиф готовили исключительно на открытом огне, чтобы получилась хрустящая аппетитная корочка, я мякоть оставалась сыроватой. Как приготовить идеальный ростбиф дома? Вот несколько секретов. Выбирайте идеальное мясо. Ростбиф готовится из вырезки толстого или тонкого края. Идеальный кусок должен содержать жировые прослойки, чтобы от высоких температур жир таял и пропитывал мясо. Выбирать следует только парное мясо, не замороженное. Телятина для приготовления ростбифа не подходит из-за своей неподходящей структуры волокон. Лучше предпочесть говядину. Придерживайтесь нужной температуры. Мясо для приготовления ростбифа обязательно должно быть комнатной температуры. Говядину з холодильника следует сначала выстоять в кухне в течение нескольких часов. Такое мясо равномерно прогреется на сковородке, серединка не будет сырой. А прежде чем замариновать мясо специями, следует избавиться от всех пленок. Классический маринад. Классический рецепт ростбифа подразумевает маринование солью, перцем и растительным маслом. Также можно добавлять чеснок, розмарин, барбарис, базилик, петрушку. Лучше всего для ростбифа подходит вырезка, но в принципе достойный ростбиф можно сделать и из толстого или тонкого края, огузка, в общем, любой достаточно мягкой и нежной части туши. Способ прожарки. Способов обжарки ростбифа существует немало. Обычно кусок мяса обматывают шпагатом для придания ему формы. Затем кладут на раскаленную сковородку и обжаривают с двух сторон по несколько минут для образования аппетитной корочки. Только потом ростбиф отправляют в духовку и запекают до готовности. Также можно сразу поставить кусок запекаться на максимальной температуре в течение 15 минут, а затем снизить температуру до 180 градусов. В процессе приготовления ростбиф поливают вином или стекающим соком для сочности. Правильная подача. Готовый ростбиф не подают к столу сразу. Мясо должно дойти и настояться в течение 10-20 минут в зависимости от размера куска. По мере остывания сок равномерно распределяется. Подают к столу это блюдо в горячем и охлажденном виде с овощами, соусом или различными гарнирами. Говядина — отличный источник белка для мышц и тестостерона, который помогает эти мышцы наращивать. А запекание — не менее диетический, чем варка, способ приготовления, но результат получается куда вкуснее, чем в кастрюле с водой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика