Слоеный пирог со свининой и кровяной колбасой - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Двор и сад » Слоеный пирог со свининой и кровяной колбасой - «Рецепты советы»

Слоеный пирог со свининой и кровяной колбасой - «Рецепты советы»

06 сентябрь 2020, Воскресенье
439
0
Попробуйте этот пирог, он обалденно вкусный. Немного придется повозиться, но результат того стоит!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
2-3 часа30-40 минут4


Ингредиенты



  • Пшеничная мука - 200 г

  • Свиное филе - 400 г

  • Маргарин - 250 г

  • Лимон - 1 штука

  • Яйцо куриное - 1 штука

  • Соль - по вкусу

  • Подсолнечное масло - 3 ст. л.

  • Помидоры - 1 кг

  • Сахар - 1 ч.л.

  • Кровяная колбаса - 1 шт.

  • Маринованный перец - 2 шт.



Способ приготовления



  1. Смешайте муку с щепоткой соли и просейте ее на стол так, чтобы получился холмик. Добавьте мягкий маргарин и порубите все вместе ножом так, чтобы получилась крошка. Полейте все лимонным соком и немного водой и быстро замесите тесто руками. 

  2. Сформируйте из теста треугольник, потом каждый угол притяните к середине, переверните швами вниз и оставьте на 15 минут. Раскатайте тесто снова в треугольник, опять сложите углы внутрь, переверните и оставьте еще на 15 минут. Произведите эту процедуру хотя бы 5–6 раз: чем больше будет слоев, тем вкуснее будет тесто. В финале оберните тесто в фольгу и уберите в холодильник: хотя бы на два часа, а лучше на ночь.

  3. Сделайте томатный соус: ошпарьте помидоры, очистите их от кожи и покрошите. Разогрейте масло в сковороде, добавьте помидоры и жарьте их на медленном огне, разминая лопаткой — 15 минут. Дайте смеси остыть, переместите в блендер и взбейте. Добавьте сахар, соль и опять смешайте. 

  4. Теперь приготовьте начинку: свинину надо порезать на кубики, а колбасу тонкими ломтиками. Разогреть немного оливкового масла на сковороде и обжарить свинину 5 минут, помешивая.

  5. Разогрейте духовку до 180 градусов. Тесто разделите на две части и раскатайте на столе, посыпанном мукой — у вас должны получиться круглые листы диаметром 25 см (или равные диаметру вашей формы для пирога) и толщиной 0,5 см. 

  6. Уложите один лист теста в форму или на смоченную пекарскую бумагу, и выложите на него сначала томатную пасту, потом свинину, потом колбасу — но так, чтобы по краям осталось около 2 см теста.

  7. Сверху аккуратно накройте начинку вторым листом теста и хорошо прижмите по краям, убедитесь, что пирог хорошо защиплен. Проткните пирог в нескольких местах зубочисткой или сделайте свой декор. И отправьте в духовку примерно на 30 минут, пока не увидите, что верх пирога стал золотисто-коричневым.


Как и с чем подавать


Готовый пирог, слегка остудив в форме, переложить на блюдо и подавать на стол. Приятного аппетита!


Попробуйте этот пирог, он обалденно вкусный. Немного придется повозиться, но результат того стоит! Время подготовки Время приготовления Порции 2-3 часа 30-40 минут 4 Ингредиенты Пшеничная мука - 200 г Свиное филе - 400 г Маргарин - 250 г Лимон - 1 штука Яйцо куриное - 1 штука Соль - по вкусу Подсолнечное масло - 3 ст. л. Помидоры - 1 кг Сахар - 1 ч.л. Кровяная колбаса - 1 шт. Маринованный перец - 2 шт. Способ приготовления Смешайте муку с щепоткой соли и просейте ее на стол так, чтобы получился холмик. Добавьте мягкий маргарин и порубите все вместе ножом так, чтобы получилась крошка. Полейте все лимонным соком и немного водой и быстро замесите тесто руками. Сформируйте из теста треугольник, потом каждый угол притяните к середине, переверните швами вниз и оставьте на 15 минут. Раскатайте тесто снова в треугольник, опять сложите углы внутрь, переверните и оставьте еще на 15 минут. Произведите эту процедуру хотя бы 5–6 раз: чем больше будет слоев, тем вкуснее будет тесто. В финале оберните тесто в фольгу и уберите в холодильник: хотя бы на два часа, а лучше на ночь. Сделайте томатный соус: ошпарьте помидоры, очистите их от кожи и покрошите. Разогрейте масло в сковороде, добавьте помидоры и жарьте их на медленном огне, разминая лопаткой — 15 минут. Дайте смеси остыть, переместите в блендер и взбейте. Добавьте сахар, соль и опять смешайте. Теперь приготовьте начинку: свинину надо порезать на кубики, а колбасу тонкими ломтиками. Разогреть немного оливкового масла на сковороде и обжарить свинину 5 минут, помешивая. Разогрейте духовку до 180 градусов. Тесто разделите на две части и раскатайте на столе, посыпанном мукой — у вас должны получиться круглые листы диаметром 25 см (или равные диаметру вашей формы для пирога) и толщиной 0,5 см. Уложите один лист теста в форму или на смоченную пекарскую бумагу, и выложите на него сначала томатную пасту, потом свинину, потом колбасу — но так, чтобы по краям осталось около 2 см теста. Сверху аккуратно накройте начинку вторым листом теста и хорошо прижмите по краям, убедитесь, что пирог хорошо защиплен. Проткните пирог в нескольких местах зубочисткой или сделайте свой декор. И отправьте в духовку примерно на 30 минут, пока не увидите, что верх пирога стал золотисто-коричневым. Как и с чем подавать Готовый пирог, слегка остудив в форме, переложить на блюдо и подавать на стол. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика