Маковый пирог - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Двор и сад » Маковый пирог - «Рецепты советы»

Маковый пирог - «Рецепты советы»

10 август 2020, Понедельник
381
0
В преддверии Маковея становятся очень актуальными любые рецепты выпечки с маком. Берите на заметку и готовьте вкусный и совсем не сложный маковый пирог на кефире.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
25-35 минут35-45 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Мука пшеничная - 500 г

  • Яйцо - 1 шт.

  • Дрожжи сухие - 1 ст.л.

  • Кефир - 250 мл

  • Сахар - 10 ст.л.

  • Масло сливочное - 1 ст.л.

  • Масло растительное - 5 ст.л.

  • Соль - щепотка

  • Мак - 1 ст.



Способ приготовления



  1. Начните процесс приготовления пирога с подготовки необходимых продуктов. Просейте муку, добавьте дрожжи, 4 ст. ложки сахара, соль и перемешайте.

  2. В сухую смесь вбейте яйцо, влейте кефир, растительное масло и добавьте сливочное масло, а затем замесите эластичное тесто. 

  3. Тесто положите в миску, накройте полотенцем и поставьте на полчаса в теплое место подходить.

  4. После истечения данного времени нужно тесто обмять и еще раз оставить на полчаса. 

  5. Пока тесто подходит приготовьте начинку. Для этого мак проварите в небольшом количестве воды до распаривания, затем немного нужно его размять.

  6. После этого добавьте 6 ст. ложек сахара и хорошенько перемешиваем. Начинка готова.

  7. Готовое тесто разделите на две равные части, так как из него мы получим два рулета. 

  8. Тесто раскатайте в тонкий пласт, а сверху выложите половину маковой начинки и равномерно распределите по всей поверхности. 

  9. Тесто скатайте в рулет, отрежьте концы, соедините концы, аккуратно защипывая их. 

  10. Рулет перенесите на пергаментную бумагу, а затем сделайте надрезы ножницами, тем самым формируя лепестки.

  11. Сделайте радиальные надрезы через 1 см, но надрезая не до конца, а оставляя лепестки, скрепленные между собой. 

  12. А теперь начните формировать пирог, для этого один лепесток поворачивайте внутрь, а два следующих оставляя снаружи, повернув набок. 

  13. Таким образом поступите и с остальными лепестками, в результате получаем фигурное колечко. 

  14. Ранее отрезанные кончики соедините между собой и поместите в центр колечка.

  15. Накройте пирог полотенцем и оставьте на расстойку на 15-20 минут. 

  16. Затем пирог смажьте желтком и выпекайте при 200 гр. минут 20-25. 

  17. После того, как пирог достаньте из духовки, накройте его полотенцем и дайте таким образом остыть.


Как и с чем подавать


Подавайте к чаю в качестве десерта.


Приятного аппетита!




В преддверии Маковея становятся очень актуальными любые рецепты выпечки с маком. Берите на заметку и готовьте вкусный и совсем не сложный маковый пирог на кефире. Время подготовки Время приготовления Порции 25-35 минут 35-45 минут 5-6 порций Ингредиенты Мука пшеничная - 500 г Яйцо - 1 шт. Дрожжи сухие - 1 ст.л. Кефир - 250 мл Сахар - 10 ст.л. Масло сливочное - 1 ст.л. Масло растительное - 5 ст.л. Соль - щепотка Мак - 1 ст. Способ приготовления Начните процесс приготовления пирога с подготовки необходимых продуктов. Просейте муку, добавьте дрожжи, 4 ст. ложки сахара, соль и перемешайте. В сухую смесь вбейте яйцо, влейте кефир, растительное масло и добавьте сливочное масло, а затем замесите эластичное тесто. Тесто положите в миску, накройте полотенцем и поставьте на полчаса в теплое место подходить. После истечения данного времени нужно тесто обмять и еще раз оставить на полчаса. Пока тесто подходит приготовьте начинку. Для этого мак проварите в небольшом количестве воды до распаривания, затем немного нужно его размять. После этого добавьте 6 ст. ложек сахара и хорошенько перемешиваем. Начинка готова. Готовое тесто разделите на две равные части, так как из него мы получим два рулета. Тесто раскатайте в тонкий пласт, а сверху выложите половину маковой начинки и равномерно распределите по всей поверхности. Тесто скатайте в рулет, отрежьте концы, соедините концы, аккуратно защипывая их. Рулет перенесите на пергаментную бумагу, а затем сделайте надрезы ножницами, тем самым формируя лепестки. Сделайте радиальные надрезы через 1 см, но надрезая не до конца, а оставляя лепестки, скрепленные между собой. А теперь начните формировать пирог, для этого один лепесток поворачивайте внутрь, а два следующих оставляя снаружи, повернув набок. Таким образом поступите и с остальными лепестками, в результате получаем фигурное колечко. Ранее отрезанные кончики соедините между собой и поместите в центр колечка. Накройте пирог полотенцем и оставьте на расстойку на 15-20 минут. Затем пирог смажьте желтком и выпекайте при 200 гр. минут 20-25. После того, как пирог достаньте из духовки, накройте его полотенцем и дайте таким образом остыть. Как и с чем подавать Подавайте к чаю в качестве десерта. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика