Осетинский мясной пирог Фыджин: пошаговый рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Осетинский мясной пирог Фыджин: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

Осетинский мясной пирог Фыджин: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

28 апрель 2021, Среда
501
0
Этот осетинский пирог получается очень вкусными и сочными за счет того, что начинка накрывается еще одним слоем теста. Готовится фыджин не сложно и, если хозяйка единожды приготовит его, то уже в следующий раз сможет повторить выпечку, что называется, с закрытыми глазами. А уж как будут благодарны вам те, кто его отведает, не передать!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
40 минут60 минут12


Ингредиенты



  • Мука пшеничная — 2 стакана

  • Кефир — 1 стакан

  • Масло сливочное — 100 гр.

  • Дрожжи сухие — 7 гр.

  • Соль — 1/2 ч. л.

  • Сыр Адыгейский — 150 гр.

  • Мясо - 200 гр.

  • Зелень — 300 гр.

  • Сметана — 100 гр.



Способ приготовления



  1. Подогрейте половину порции кефира, разведите в нем сухие дрожжи. Размягчите 50 гр. сливочного маслица. Просейте муку через сито, добавьте к ней соль и сделайте в муке углубление. 

  2. Вылейте в муку кефир с дрожжами и без них, замесите тесто. Оставьте его на 40 минут подойти. 

  3. Зелень хорошенько промойте, чтоб на ней не осталось песка. Обсушите и отрежьте стебельки. Нарубите ее меленько. Вы можете использовать любую зелень, например, кинзу, петрушку, укроп

  4.  Для начинки в большую миску выложите зелень, добавьте к ней натертый на крупной терке Адыгейский сыр, перекрученное мясо и сметану. Присолите, если необходимо, и тщательно перемешайте 

  5. Подошедшее тесто посыпьте мукой и раскатайте в пласт. В его центр выложите начинку так, чтобы получился круг. Затем разровняйте ее. Концы теста защипните так, чтобы они накрыли начинку. В центре оставьте дырочку диаметром в пару сантиметров. 

  6. Духовку хорошенько разогрейте до 200 градусов. Поставьте в нее пирог и выпекайте двадцать минут. Готовый пирог смажьте сверху сливочным маслом.



Как и с чем подавать



Готовый пирог порезать на кусочки и подавать горячим или холодным. Приятного аппетита!





Этот осетинский пирог получается очень вкусными и сочными за счет того, что начинка накрывается еще одним слоем теста. Готовится фыджин не сложно и, если хозяйка единожды приготовит его, то уже в следующий раз сможет повторить выпечку, что называется, с закрытыми глазами. А уж как будут благодарны вам те, кто его отведает, не передать! Время подготовки Время приготовления Порции 40 минут 60 минут 12 Ингредиенты Мука пшеничная — 2 стакана Кефир — 1 стакан Масло сливочное — 100 гр. Дрожжи сухие — 7 гр. Соль — 1/2 ч. л. Сыр Адыгейский — 150 гр. Мясо - 200 гр. Зелень — 300 гр. Сметана — 100 гр. Способ приготовления Подогрейте половину порции кефира, разведите в нем сухие дрожжи. Размягчите 50 гр. сливочного маслица. Просейте муку через сито, добавьте к ней соль и сделайте в муке углубление. Вылейте в муку кефир с дрожжами и без них, замесите тесто. Оставьте его на 40 минут подойти. Зелень хорошенько промойте, чтоб на ней не осталось песка. Обсушите и отрежьте стебельки. Нарубите ее меленько. Вы можете использовать любую зелень, например, кинзу, петрушку, укроп Для начинки в большую миску выложите зелень, добавьте к ней натертый на крупной терке Адыгейский сыр, перекрученное мясо и сметану. Присолите, если необходимо, и тщательно перемешайте Подошедшее тесто посыпьте мукой и раскатайте в пласт. В его центр выложите начинку так, чтобы получился круг. Затем разровняйте ее. Концы теста защипните так, чтобы они накрыли начинку. В центре оставьте дырочку диаметром в пару сантиметров. Духовку хорошенько разогрейте до 200 градусов. Поставьте в нее пирог и выпекайте двадцать минут. Готовый пирог смажьте сверху сливочным маслом. Как и с чем подавать Готовый пирог порезать на кусочки и подавать горячим или холодным. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика