Кулич на сливках - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Двор и сад » Кулич на сливках - «Рецепты советы»

Кулич на сливках - «Рецепты советы»

28 февраль 2015, Суббота
506
0
Поверхность кулича, приготовленного по этому рецепту, можно украшать также цукатами, мармеладом, помадкой.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут60-75 минут1 кг


Ингредиенты



  • Сливки

  • Дрожжи

  • Мука

  • Яйца

  • Сахар

  • Соль

  • Изюм

  • Миндаль

  • Цукаты

  • Масло

  • Ванилин



Способ приготовления



  1. В подогретых сливках разведите дрожжи и половину всего коли­чества муки, опару поставьте в теплое место, пока опара подходит, разотрите желтки с сахаром добела.

  2. Растертые желтки соедините с растертым добела маслом.

  3. Изюм переберите и промойте.

  4. Когда опара будет готова, в нее введите растертые желтки с маслом, изюм, нарезанные цукаты, миндаль.

  5. Массу хорошо размешайте и всыпьте соль, оставшуюся муку, ванильный сахар.

  6. Затем все перемешайте на столе, уложите в посуду и поставьте в теплое место на 60–80 минут до увеличения в объеме в два раза.

  7. После этого тесто еще раз вымесите на столе и вторично поставьте в теп­лое место.

  8. Из готового теста сформируйте небольшую булочку и положите в фор­му с высокими стенками, смазанную маслом, дно формы и стенки выстелите промасленной бумагой. Тесто в форме должно зани­мать 2/3 высоты. Форму с тестом поставьте на расстойку в теплое место на 60–80 минут.

  9. Выпекайте кулич при температуре 200–220°С в течение 60–70 минут.

  10. Когда верх кулича потемнеет, нужно накрыть его сырой бумагой. Кулич во время выпечки трясти нельзя, он может осесть.

  11. Готовый кулич осторожно выложите из формы на мягкую подстилку, застланную бумагой и салфеткой.


Как и с чем подавать


Остывший кулич сверху смажьте тонким слоем глазури (белок, сахарная пудра, лимонный сок), а оставшуюся глазурь выложите в бумажный конусный конверт, у которого кончик отрежьте ножницами; выдавливая глазурь, сделайте рисунок на куличе.


Приятного аппетита!




Поверхность кулича, приготовленного по этому рецепту, можно украшать также цукатами, мармеладом, помадкой. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 60-75 минут 1 кг Ингредиенты Сливки Дрожжи Мука Яйца Сахар Соль Изюм Миндаль Цукаты Масло Ванилин Способ приготовления В подогретых сливках разведите дрожжи и половину всего коли­чества муки, опару поставьте в теплое место, пока опара подходит, разотрите желтки с сахаром добела. Растертые желтки соедините с растертым добела маслом. Изюм переберите и промойте. Когда опара будет готова, в нее введите растертые желтки с маслом, изюм, нарезанные цукаты, миндаль. Массу хорошо размешайте и всыпьте соль, оставшуюся муку, ванильный сахар. Затем все перемешайте на столе, уложите в посуду и поставьте в теплое место на 60–80 минут до увеличения в объеме в два раза. После этого тесто еще раз вымесите на столе и вторично поставьте в теп­лое место. Из готового теста сформируйте небольшую булочку и положите в фор­му с высокими стенками, смазанную маслом, дно формы и стенки выстелите промасленной бумагой. Тесто в форме должно зани­мать 2/3 высоты. Форму с тестом поставьте на расстойку в теплое место на 60–80 минут. Выпекайте кулич при температуре 200–220°С в течение 60–70 минут. Когда верх кулича потемнеет, нужно накрыть его сырой бумагой. Кулич во время выпечки трясти нельзя, он может осесть. Готовый кулич осторожно выложите из формы на мягкую подстилку, застланную бумагой и салфеткой. Как и с чем подавать Остывший кулич сверху смажьте тонким слоем глазури (белок, сахарная пудра, лимонный сок), а оставшуюся глазурь выложите в бумажный конусный конверт, у которого кончик отрежьте ножницами; выдавливая глазурь, сделайте рисунок на куличе. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика