Кулич "Гном" - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Кулич "Гном" - «Рецепты советы»

Кулич "Гном" - «Рецепты советы»

11 январь 2020, Суббота
442
0
Готовый кулич полейте сладким сиропом с добавлением рома.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
151 ч 30 мин2 кг


Ингредиенты



  • Мука - 600 г

  • Сливки - 500 мл

  • Яйцо - 7 шт.

  • Соль - 1 ч. л.

  • Сахар - 1 стакан

  • Масло сливочное - 300 г

  • Дрожжи - 60 г

  • Масло растительное - 2 ст. л.

  • Вода - 200 мл

  • Сахар Для сиропа - 120 г

  • Ром - 200 мл



Способ приготовления



  1. Для приготовления кулича по этому рецепту 300 г муки смешайте с дрожжами, разведенными со сливками.

  2. Опара получится жидкой; когда она поднимется, добавьте в нее масло, яйца, растертые с половиной сахара, остальную муку и соль.

  3. Тесто хорошо вымесите и поставьте в теплое место подходить.

  4. После того, как тесто поднимется, выложите его в форму, смазан­ную маслом и обсыпанную мукой, на 1/3 высоты. Пусть постоит в теплом месте, и когда тесто начнет подниматься, поставьте его в духовку и выпекайте при температуре 150°С 50-60 минут.

  5. Приготовь­те сироп, прокипятив стакан воды с сахаром и добавив к ним ром.


Как и с чем подавать


Когда кулич будет готов, положите его на тарелку и полейте сиропом. Подавайте к пасхальному столу, когда сироп застынет. 

Готовый кулич полейте сладким сиропом с добавлением рома. Время подготовки Время приготовления Порции 15 1 ч 30 мин 2 кг Ингредиенты Мука - 600 г Сливки - 500 мл Яйцо - 7 шт. Соль - 1 ч. л. Сахар - 1 стакан Масло сливочное - 300 г Дрожжи - 60 г Масло растительное - 2 ст. л. Вода - 200 мл Сахар Для сиропа - 120 г Ром - 200 мл Способ приготовления Для приготовления кулича по этому рецепту 300 г муки смешайте с дрожжами, разведенными со сливками. Опара получится жидкой; когда она поднимется, добавьте в нее масло, яйца, растертые с половиной сахара, остальную муку и соль. Тесто хорошо вымесите и поставьте в теплое место подходить. После того, как тесто поднимется, выложите его в форму, смазан­ную маслом и обсыпанную мукой, на 1/3 высоты. Пусть постоит в теплом месте, и когда тесто начнет подниматься, поставьте его в духовку и выпекайте при температуре 150°С 50-60 минут. Приготовь­те сироп, прокипятив стакан воды с сахаром и добавив к ним ром. Как и с чем подавать Когда кулич будет готов, положите его на тарелку и полейте сиропом. Подавайте к пасхальному столу, когда сироп застынет.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика