Блины из гречневой муки - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Блины из гречневой муки - «Рецепты советы»

Блины из гречневой муки - «Рецепты советы»

30 январь 2021, Суббота
566
0
Блины из гречневой муки выходят слегка хрустящими, с приятным кофейным оттенком и имеют замечательный вкус, они отлично сочетаются с самыми разнообразными пикантными начинками.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10 минут35 минут8


Ингредиенты



  • Мука гречишная - 100 г

  • Мука пшеничная - 100 г

  • Яйца куриные - 2 шт.

  • Теплое молоко - 375 мл

  • Соль и сахар - по 0,5 ч.л.

  • Сода - на кончике ножа

  • Растительное масло - 2 ст. л.



Способ приготовления



  1. Гречневую муку смешать с пшеничной, это нужно обязательно сделать, так как тесто, приготовленное только на гречневой муке будет слишком клейким и блины просто не получатся. 

  2. Теплое молоко смешать с солью и сахаром. Яйца взбить и смешать с тестом.

  3. В полученную жидкость  нужно постепенно добавлять муку. В конце следует добавить в тесто растительное масло.

  4. Выпекать блины на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.


Как и с чем подавать


Подавать можно как в обычном виде, так и с различными начинками. Приятного аппетита!


 


Блины из гречневой муки выходят слегка хрустящими, с приятным кофейным оттенком и имеют замечательный вкус, они отлично сочетаются с самыми разнообразными пикантными начинками. Время подготовки Время приготовления Порции 10 минут 35 минут 8 Ингредиенты Мука гречишная - 100 г Мука пшеничная - 100 г Яйца куриные - 2 шт. Теплое молоко - 375 мл Соль и сахар - по 0,5 ч.л. Сода - на кончике ножа Растительное масло - 2 ст. л. Способ приготовления Гречневую муку смешать с пшеничной, это нужно обязательно сделать, так как тесто, приготовленное только на гречневой муке будет слишком клейким и блины просто не получатся. Теплое молоко смешать с солью и сахаром. Яйца взбить и смешать с тестом. В полученную жидкость нужно постепенно добавлять муку. В конце следует добавить в тесто растительное масло. Выпекать блины на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом. Как и с чем подавать Подавать можно как в обычном виде, так и с различными начинками. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика