И это все о нем: гоголь-моголь - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » И это все о нем: гоголь-моголь - «Советы Хозяйке»

И это все о нем: гоголь-моголь - «Советы Хозяйке»

07 май 2019, Вторник
379
0
Гоголь-моголь – один из таинственнейших  десертов мира. Существует много вариантов его приготовления: он может быть и с вином, и ромом, и медом, и даже с хлебом. Но основа его неизменна – взбитый желток с сахаром.

История возникновения



Как появился этот десерт – не известно. Но одна из легенд утверждает, что автором рецепта является немецкий кондитер Манфред Кёкенбауэр. Еще одна история уже твердит, что придумал смешивать яйца с сахаром кантор из Могилева (Могиля), фамилия которого была Гоголь. Мол, он потерял голос и придумал это рецепт, чтобы вылечить горло. А графиня Бронислава Потоцкая из Большой Своротвы, отведав этот десерт, заменила хлеб на мед и переименовала его из «гогель-могиль» в «гоголь-моголь».



И это все о нем: гоголь-моголь - «Советы Хозяйке»


И сегодня уже даже медики согласны, что этот десерт – лучшее лекарство от кашля, его можно употреблять и при ангине!



Мы предлагаем приготовить гоголь-моголь с медом



Ингредиенты




  • Яйцо – 1 шт.

  • Молоко теплое – 1 ст.

  • Мед – 2-3 ст. л.

  • Сахарная пудра – 1,5-2 ст. л.

  • Лимонный сок – 2 ст. л.



Способ приготовления




  1. Отделите белок от желтка, постарайтесь это сделать аккуратно. К желтку добавьте мед и разотрите с помощью миксера до почти белого цвета.

  2. Вливайте молоко, продолжая взбивать. Добавьте сок лимона.

  3. Белок взбейте с сахаром.

  4. Разлейте молочно-желтковую смесь в стаканы, заполняя их на 34. Сверху положите шапочку из белков.




Гоголь-моголь – один из таинственнейших десертов мира. Существует много вариантов его приготовления: он может быть и с вином, и ромом, и медом, и даже с хлебом. Но основа его неизменна – взбитый желток с сахаром. История возникновения Как появился этот десерт – не известно. Но одна из легенд утверждает, что автором рецепта является немецкий кондитер Манфред Кёкенбауэр. Еще одна история уже твердит, что придумал смешивать яйца с сахаром кантор из Могилева (Могиля), фамилия которого была Гоголь. Мол, он потерял голос и придумал это рецепт, чтобы вылечить горло. А графиня Бронислава Потоцкая из Большой Своротвы, отведав этот десерт, заменила хлеб на мед и переименовала его из «гогель-могиль» в «гоголь-моголь». И сегодня уже даже медики согласны, что этот десерт – лучшее лекарство от кашля, его можно употреблять и при ангине! Мы предлагаем приготовить гоголь-моголь с медом Ингредиенты Яйцо – 1 шт. Молоко теплое – 1 ст. Мед – 2-3 ст. л. Сахарная пудра – 1,5-2 ст. л. Лимонный сок – 2 ст. л. Способ приготовления Отделите белок от желтка, постарайтесь это сделать аккуратно. К желтку добавьте мед и разотрите с помощью миксера до почти белого цвета. Вливайте молоко, продолжая взбивать. Добавьте сок лимона. Белок взбейте с сахаром. Разлейте молочно-желтковую смесь в стаканы, заполняя их на 34. Сверху положите шапочку из белков.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика