Чисто английский завтрак: поповеры с розмарином - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Чисто английский завтрак: поповеры с розмарином - «Рецепты советы»

Чисто английский завтрак: поповеры с розмарином - «Рецепты советы»

05 октябрь 2020, Понедельник
369
0
Поповеры – это американские булочки, заметно увеличивающиеся в размерах при выпекании. Рекомендуем вашему вниманию десерт поповеров с розмарином и морской солью - такие закусочные булочки просто улетят еще горячими.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут30 минут2


Ингредиенты



  • Яйцо — 2-3 шт.

  • Молоко — 1 ст.

  • Мука — 1 ст.

  • Масло — 1 ст.л.

  • Морская соль — 1,5 ч.л.

  • Розмарин — 2 веточки

  • Масло — 1-2 ст.л. (для смазки формы)



Способ приготовления



  1. Смешать яйца с молоком и растопленное масло.

  2. Добавить муку, соль 14 ч.л., хорошо взбить.

  3. Веточки розмарина очистить от листиков.

  4. Розмарин добавить в тесто и дать ему немного постоять.

  5. Разогреть форму и хорошо смазать маслом. В формочки налить на половину высоты тесто.

  6. Выпекать при 220 градусах 15 минут, а затем при 180 градусах еще 10 минут. Сдоба должна быть сухой и полой при постукивании, золотистой и хрустящей.


Это интересно:
Поповеры (англ. "popovers") - это американский аналог британского йоркширского пудинга. Название их происходит от глагола "to pop over" (нечто вроде "раздуться через край"), то есть эти булочки очень сильно увеличиваются в объеме во время выпечки.

Как и с чем подавать:


Подают такие булочки часто как дополнение к солидным мясным блюдам на ужин: исторически йоркширский пудинг (английский предок поповеров) едят с ростбифом, и в тесто для него даже входит говяжий жир, вытопившийся в процессе запекания из этого самого ростбифа. Но за время долгой американской кулинарной истории говяжий жир из рецепта исчез, его заменили на сливочное масло, и у поповеров появилась еще одна функция. Теперь их часто подают на завтрак или бранч в выходные. Очень вкусны поповеры в горячем виде со сливочным маслом или джемом.




Поповеры – это американские булочки, заметно увеличивающиеся в размерах при выпекании. Рекомендуем вашему вниманию десерт поповеров с розмарином и морской солью - такие закусочные булочки просто улетят еще горячими. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 30 минут 2 Ингредиенты Яйцо — 2-3 шт. Молоко — 1 ст. Мука — 1 ст. Масло — 1 ст.л. Морская соль — 1,5 ч.л. Розмарин — 2 веточки Масло — 1-2 ст.л. (для смазки формы) Способ приготовления Смешать яйца с молоком и растопленное масло. Добавить муку, соль 14 ч.л., хорошо взбить. Веточки розмарина очистить от листиков. Розмарин добавить в тесто и дать ему немного постоять. Разогреть форму и хорошо смазать маслом. В формочки налить на половину высоты тесто. Выпекать при 220 градусах 15 минут, а затем при 180 градусах еще 10 минут. Сдоба должна быть сухой и полой при постукивании, золотистой и хрустящей. Это интересно: Поповеры (англ. "popovers") - это американский аналог британского йоркширского пудинга. Название их происходит от глагола "to pop over" (нечто вроде "раздуться через край"), то есть эти булочки очень сильно увеличиваются в объеме во время выпечки. Как и с чем подавать: Подают такие булочки часто как дополнение к солидным мясным блюдам на ужин: исторически йоркширский пудинг (английский предок поповеров) едят с ростбифом, и в тесто для него даже входит говяжий жир, вытопившийся в процессе запекания из этого самого ростбифа. Но за время долгой американской кулинарной истории говяжий жир из рецепта исчез, его заменили на сливочное масло, и у поповеров появилась еще одна функция. Теперь их часто подают на завтрак или бранч в выходные. Очень вкусны поповеры в горячем виде со сливочным маслом или джемом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика