Картофельный суп с профитролями - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Картофельный суп с профитролями - «Рецепты советы»

Картофельный суп с профитролями - «Рецепты советы»

22 июнь 2018, Пятница
403
0
Такое блюдо, как профитроли, бывает сладким и несладким, с начинкой и без. Кроме того, профитроли можно класть в суп так же, как сухарики и гренки.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут50-60 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Вода - 2 л

  • Морковь - 1,5 шт.

  • Корень петрушки - 1 шт.

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Лук-порей - 1/3 стебля

  • Картофель - 7–8 шт.

  • Соль - по вкусу

  • Мука - 1 стакан

  • Яйцо - 1 шт.

  • Молоко - 2 ст. л.

  • Зелень - по вкусу

  • Перец - по вкусу



Способ приготовления


Для супа:




  1. 1 морковь, 1/2 корня петрушки, репчатый лук помойте, очистите, разрежьте  вдоль на 2 части, подпеките на плите  и варите в 2 л воды в течение 30–35 минут. 

  2. В овощной отвар опустите очищенный промытый целый мо­лодой картофель, дайте закипеть.

  3. Добавьте спассерованные на сливочном масле, на­резанные кружочками оставшиеся морковь, петрушку и лук-порей, кипя­тите 10–15 минут.

  4. Заправьте солью, перцем и сдвиньте на край плиты.



Рецепт профитролей: 




  1. Просейте муку высшего сорта, переложите в тарелку, добавьте сырое яйцо, молоко, соль и хорошо взбейте вилкой, чтобы получилось вязкое тесто. 

  2. Из пергаментной бу­маги сделайте кулек, наполнить его этим тестом, кончик кулька срежьте и на смазанный растительным маслом лист выдавите маленькие ша­рики величиной с вишню. 

  3. Выпекайте в духовом шкафу в течение 10 минут.


Как и с чем подавать



Перед подачей на стол суп разлейте по тарелкам и поло­жите по 10 профитролей, посыпьте мелкорубленой зеленью укропа и петрушки/



Приятного аппетита!





Такое блюдо, как профитроли, бывает сладким и несладким, с начинкой и без. Кроме того, профитроли можно класть в суп так же, как сухарики и гренки. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 50-60 минут 5-6 порций Ингредиенты Вода - 2 л Морковь - 1,5 шт. Корень петрушки - 1 шт. Лук репчатый - 1 шт. Лук-порей - 1/3 стебля Картофель - 7–8 шт. Соль - по вкусу Мука - 1 стакан Яйцо - 1 шт. Молоко - 2 ст. л. Зелень - по вкусу Перец - по вкусу Способ приготовления Для супа: 1 морковь, 1/2 корня петрушки, репчатый лук помойте, очистите, разрежьте вдоль на 2 части, подпеките на плите и варите в 2 л воды в течение 30–35 минут. В овощной отвар опустите очищенный промытый целый мо­лодой картофель, дайте закипеть. Добавьте спассерованные на сливочном масле, на­резанные кружочками оставшиеся морковь, петрушку и лук-порей, кипя­тите 10–15 минут. Заправьте солью, перцем и сдвиньте на край плиты. Рецепт профитролей: Просейте муку высшего сорта, переложите в тарелку, добавьте сырое яйцо, молоко, соль и хорошо взбейте вилкой, чтобы получилось вязкое тесто. Из пергаментной бу­маги сделайте кулек, наполнить его этим тестом, кончик кулька срежьте и на смазанный растительным маслом лист выдавите маленькие ша­рики величиной с вишню. Выпекайте в духовом шкафу в течение 10 минут. Как и с чем подавать Перед подачей на стол суп разлейте по тарелкам и поло­жите по 10 профитролей, посыпьте мелкорубленой зеленью укропа и петрушки/ Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика