Парфе из нектаринов или персиков: пошаговый рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Парфе из нектаринов или персиков: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

Парфе из нектаринов или персиков: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

11 август 2014, Понедельник
434
0
Очень нежный и вкусный десерт из спелых нектаринов и молока, который нужно заморозить и подавать в качестве холодного десерта-мороженного. Отличное спасение в жаркий день - вкусное, ароматное и полезное.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут6 часов2


Ингредиенты



  • Нектарин - 5 шт.

  • Яйцо - 2 шт.

  • Сахар - 100 г

  • Сливки - 180 г

  • Молоко - 230 г

  • Ванильный сахар - 1 пачка



Способ приготовления



  1. Нектарины измельчить и с помощью блендера до состояния пюре.

  2. Желтки отделить от белков и растереть с сахаром.

  3. Полученную массу добавить в теплое молоко и прогреть до загустения.

  4. Охладить.

  5. В охлажденную молочную смесь ввести нектариновое пюре. Хорошо перемешать.

  6. Сливки взбить. Добавить их в молочно-персиковую смесь, аккуратно помешивая сверху вниз.

  7. На дно формы для кекса положить пищевую пленку. Полученную смесь вылить в форму.

  8. Накрыть пленкой и убрать в морозильную камеру на ночь. 






Как и с чем подавать



Готовое парфе можно также сразу разложить по порционным формочкам или бокалам. Перед подачей посыпать тертой корицей и в каждый бокал вставить по 1 палочке корицы. Если парфе готовилось в форме, вынуть его (форме достаточно постоять несколько минут в теплом помещении или же поместить форму на несколько секунд в теплую водяную баню), парфе выдержать 15 минут при комнатной температуре и разрезать на порционные кусочки. 





Очень нежный и вкусный десерт из спелых нектаринов и молока, который нужно заморозить и подавать в качестве холодного десерта-мороженного. Отличное спасение в жаркий день - вкусное, ароматное и полезное. Время подготовки Время приготовления Порции 30 минут 6 часов 2 Ингредиенты Нектарин - 5 шт. Яйцо - 2 шт. Сахар - 100 г Сливки - 180 г Молоко - 230 г Ванильный сахар - 1 пачка Способ приготовления Нектарины измельчить и с помощью блендера до состояния пюре. Желтки отделить от белков и растереть с сахаром. Полученную массу добавить в теплое молоко и прогреть до загустения. Охладить. В охлажденную молочную смесь ввести нектариновое пюре. Хорошо перемешать. Сливки взбить. Добавить их в молочно-персиковую смесь, аккуратно помешивая сверху вниз. На дно формы для кекса положить пищевую пленку. Полученную смесь вылить в форму. Накрыть пленкой и убрать в морозильную камеру на ночь. Как и с чем подавать Готовое парфе можно также сразу разложить по порционным формочкам или бокалам. Перед подачей посыпать тертой корицей и в каждый бокал вставить по 1 палочке корицы. Если парфе готовилось в форме, вынуть его (форме достаточно постоять несколько минут в теплом помещении или же поместить форму на несколько секунд в теплую водяную баню), парфе выдержать 15 минут при комнатной температуре и разрезать на порционные кусочки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика