Простой тыквенный пирог - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Простой тыквенный пирог - «Советы Хозяйке»

Простой тыквенный пирог - «Советы Хозяйке»

15 октябрь 2021, Пятница
424
0

Простой тыквенный пирог получился случайно. Даже не искала предварительно рецептов в интернете, просто приготовила пирог из тыквы, добавив в тесто стандартные ингредиенты для сладкого пирога из песочного теста.


Сделав 1,5 стакана свежевыжатого тыквенного сока в соковыжималке у меня осталась по сути перетёртая в мелкую кашицу тыквенная мякоть. Удалив с неё жёсткие не перекрученные части, я оставила только мягкую мелконатёртую мякоть тыквы.



Простой тыквенный пирог - «Советы Хозяйке»

Ингредиенты:



  • перетёртая мякоть тыквы без внутренностей (семечек и жилок с ними) и кожицы.

  • 2 яйца,

  • 1 стакан сахара,

  • 1 чайная ложка разрыхлителя для теста,

  • немного промытого изюма,

  • пачка маргарина сливочного (250 грамм),

  • мука пшеничная.


Простой рецепт простого тыквенного пирога




Простой пошаговый способ приготовления вкусного, мягкого, нежного тыквенного пирога.



  1. У меня были остатки мякоти тыквы от перекрученного в соковыжималке тыквенного сока. Прожилки и семечки с мякоти, а также шкурку тыквы я удалила ещё перед тем, как делать сок, сполоснув и нарезав аккуратно каждый кусочек. Также нашла в интернете, что можно очищенную и промытую мякоть тыквы натереть на мелкой тёрке или измельчить её при помощи кухонного комбайна в кашицу. Некоторые хозяйки отжимают лишний сок.

  2. Пачку маргарина сливочного (200 грамм) растопила. Но можно и заранее вынуть за часик, чтобы он размягчился и его можно было смешивать с другими ингредиентами для пирога.

  3. Добавила к тыквенной кашице 2 яйца и стакан сахара, хорошенько перемешала, добавила в тесто 1 чайную ложку разрыхлителя для теста.

  4. В тесто добавила растопленный маргарин и хорошенько перемешала.

  5. Всыпала промытый изюм (маленькую горсточку).

  6. Добавила муки, как на обычный пирог, чтобы тесто было очень густым по консистенции.

  7. Форму для запекания в духовке следует подготовить: я смазала подсолнечным рафинированным маслом. Можно хорошенько присыпать форму мукой поверх масла, чтобы пирог не пригорел ко дну и бокам формы.

  8. Выпекается пирог до готовности при температуре 180 градусов около 30-40 минут. Готовность пирога можно проверить классическим методом: если лезвие ножа после протыкания остаётся сухим, значит, пирог готов.


Можно попробовать добавить в тесто пирога при его замешивании щепоточку молотого мускатного ореха (совсем чуть-чуть, на кончике ножа) или столько же корицы, но и без них выпечка очень вкусная и нежная.


Приятного аппетита!




Простой тыквенный пирог получился случайно. Даже не искала предварительно рецептов в интернете, просто приготовила пирог из тыквы, добавив в тесто стандартные ингредиенты для сладкого пирога из песочного теста. Сделав 1,5 стакана свежевыжатого тыквенного сока в соковыжималке у меня осталась по сути перетёртая в мелкую кашицу тыквенная мякоть. Удалив с неё жёсткие не перекрученные части, я оставила только мягкую мелконатёртую мякоть тыквы. Ингредиенты: перетёртая мякоть тыквы без внутренностей (семечек и жилок с ними) и кожицы. 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя для теста, немного промытого изюма, пачка маргарина сливочного (250 грамм), мука пшеничная. Простой рецепт простого тыквенного пирога Простой пошаговый способ приготовления вкусного, мягкого, нежного тыквенного пирога. У меня были остатки мякоти тыквы от перекрученного в соковыжималке тыквенного сока. Прожилки и семечки с мякоти, а также шкурку тыквы я удалила ещё перед тем, как делать сок, сполоснув и нарезав аккуратно каждый кусочек. Также нашла в интернете, что можно очищенную и промытую мякоть тыквы натереть на мелкой тёрке или измельчить её при помощи кухонного комбайна в кашицу. Некоторые хозяйки отжимают лишний сок. Пачку маргарина сливочного (200 грамм) растопила. Но можно и заранее вынуть за часик, чтобы он размягчился и его можно было смешивать с другими ингредиентами для пирога. Добавила к тыквенной кашице 2 яйца и стакан сахара, хорошенько перемешала, добавила в тесто 1 чайную ложку разрыхлителя для теста. В тесто добавила растопленный маргарин и хорошенько перемешала. Всыпала промытый изюм (маленькую горсточку). Добавила муки, как на обычный пирог, чтобы тесто было очень густым по консистенции. Форму для запекания в духовке следует подготовить: я смазала подсолнечным рафинированным маслом. Можно хорошенько присыпать форму мукой поверх масла, чтобы пирог не пригорел ко дну и бокам формы. Выпекается пирог до готовности при температуре 180 градусов около 30-40 минут. Готовность пирога можно проверить классическим методом: если лезвие ножа после протыкания остаётся сухим, значит, пирог готов. Можно попробовать добавить в тесто пирога при его замешивании щепоточку молотого мускатного ореха (совсем чуть-чуть, на кончике ножа) или столько же корицы, но и без них выпечка очень вкусная и нежная. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика