Кокосовый пирог со сливками без кефира, муки и заливки - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Кокосовый пирог со сливками без кефира, муки и заливки - «Советы Хозяйке»

Кокосовый пирог со сливками без кефира, муки и заливки - «Советы Хозяйке»

15 декабрь 2021, Среда
801
0

Очень вкусный, изумительный, восхитительный, нежный пирог с кокосовой стружкой. Самый простой рецепт и самый вкусный, что может быть!


Это просто прекрасный кокосовый пирог со сливками, без кефира, муки и заливки! Получиться должен у всех с первого раза, так как по сути здесь всё просто — перемешал все ингредиенты, залил в форму и выпек.


Пыталась я приготовить уже многим известный пирог с кокосовой стружкой с заливкой сливками сверху, но он у меня не получился, а в комментариях к рецепту как я поняла не получился у многих... Поэтому в сети интернета стала искать тоже кокосовый пирог, но простой, без сложной заливки, которая не у всех получается. И нашла простой до невозможности и вкусный до безумия. 


Сливки тут внутри теста и являются связующим элементом как я понимаю из-за отсутствия муки. Первый раз я пекла пирог с кокосовой стружкой, посыпая её сверху на тесто, а затем готовый пирог заливая сверху сливками. Делала всё по рецепту, но он не получился, так как залитый сливками бисквит сразу же как будто бы сдулся и просел и не был в итоге воздушным и нежным как в описании. А вот кокосовая вкусняшка по рецепту ниже получилась с первого раза!



Кокосовый пирог со сливками без кефира, муки и заливки - «Советы Хозяйке»

Самый простой кокосовый пирог


Ингредиенты:



  • 1 маленькая щепотка ванилина,

  • 250 г кокосовой стружки,

  • 7 г разрыхлителя теста,

  • 150 г сахара, 

  • 3 куриных яйца,

  • 250 мл сливок 20% жирности.


Пирог с кокосовой стружкой и сливками




Влажный, ароматный вкусный пирог с кокосовой стружкой и сливками — настоящее райское наслаждение. Его очень просто приготовить в домашних условиях.


Сначала нужно венчиком яйца размешать с сахаром. Именно размешать, а не взбить. Размешивать нужно до растворения сахара. 


Затем к яично-сахарной смеси нужно добавить кокосовую стружку и хорошенько всё перемешать.


Теперь пришло время влить сливки и добавить ванилин.


Следующий шаг очень важен! Его нельзя игнорировать. Нужно поставить тесто в прохладное место на 20 минут (в холодильник). За это время кокос должен впитать в себя тесто и разбухнуть.


Через 20 минут следует добавить в тесто разрыхлитель и хорошо всё перемешать.


Специальную форму для запекания в духовке смазать маслом и присыпать мукой (у меня есть бумага для выпечки, которую не нужно ничем смазывать, поэтому я не заморачиваюсь с маслом и мукой).


Запекать кокосовый пирог нужно в духовке около 30-40 минут при температуре 170°С до полной готовности пирога. Готовность можно проверить деревянной шпажкой. Я проверяю ножом — если тесто не прилипло к лезвию ножа, значит готово. Духовки бывают разные, поэтому проверяйте свой пирог уже через 20 минут после запекания.




Сначала нужно дать пирогу постоять минут 30 в форме, после чего можно остудить на решётке.


В идеале залить его сверху шоколадной глазурью, тогда он приобретёт не только отменный вкус, но и праздничный вид.


Превосходный пирог! Белиссимо!




Очень вкусный, изумительный, восхитительный, нежный пирог с кокосовой стружкой. Самый простой рецепт и самый вкусный, что может быть! Это просто прекрасный кокосовый пирог со сливками, без кефира, муки и заливки! Получиться должен у всех с первого раза, так как по сути здесь всё просто — перемешал все ингредиенты, залил в форму и выпек. Пыталась я приготовить уже многим известный пирог с кокосовой стружкой с заливкой сливками сверху, но он у меня не получился, а в комментариях к рецепту как я поняла не получился у многих. Поэтому в сети интернета стала искать тоже кокосовый пирог, но простой, без сложной заливки, которая не у всех получается. И нашла простой до невозможности и вкусный до безумия. Сливки тут внутри теста и являются связующим элементом как я понимаю из-за отсутствия муки. Первый раз я пекла пирог с кокосовой стружкой, посыпая её сверху на тесто, а затем готовый пирог заливая сверху сливками. Делала всё по рецепту, но он не получился, так как залитый сливками бисквит сразу же как будто бы сдулся и просел и не был в итоге воздушным и нежным как в описании. А вот кокосовая вкусняшка по рецепту ниже получилась с первого раза! Самый простой кокосовый пирог Ингредиенты: 1 маленькая щепотка ванилина, 250 г кокосовой стружки, 7 г разрыхлителя теста, 150 г сахара, 3 куриных яйца, 250 мл сливок 20% жирности. Пирог с кокосовой стружкой и сливками Влажный, ароматный вкусный пирог с кокосовой стружкой и сливками — настоящее райское наслаждение. Его очень просто приготовить в домашних условиях. Сначала нужно венчиком яйца размешать с сахаром. Именно размешать, а не взбить. Размешивать нужно до растворения сахара. Затем к яично-сахарной смеси нужно добавить кокосовую стружку и хорошенько всё перемешать. Теперь пришло время влить сливки и добавить ванилин. Следующий шаг очень важен! Его нельзя игнорировать. Нужно поставить тесто в прохладное место на 20 минут (в холодильник). За это время кокос должен впитать в себя тесто и разбухнуть. Через 20 минут следует добавить в тесто разрыхлитель и хорошо всё перемешать. Специальную форму для запекания в духовке смазать маслом и присыпать мукой (у меня есть бумага для выпечки, которую не нужно ничем смазывать, поэтому я не заморачиваюсь с маслом и мукой). Запекать кокосовый пирог нужно в духовке около 30-40 минут при температуре 170°С до полной готовности пирога. Готовность можно проверить деревянной шпажкой. Я проверяю ножом — если тесто не прилипло к лезвию ножа, значит готово. Духовки бывают разные, поэтому проверяйте свой пирог уже через 20 минут после запекания. Сначала нужно дать пирогу постоять минут 30 в форме, после чего можно остудить на решётке. В идеале залить его сверху шоколадной глазурью, тогда он приобретёт не только отменный вкус, но и праздничный вид. Превосходный пирог! Белиссимо!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика