Этот чудо-раствор убережет огурцы и помидоры от болезней - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Этот чудо-раствор убережет огурцы и помидоры от болезней - «Советы Хозяйке»

Этот чудо-раствор убережет огурцы и помидоры от болезней - «Советы Хозяйке»

03 май 2018, Четверг
434
0
Это вещество - неизменный компонент хлеба и сдобы, его используют для производства спирта, пива и кваса, оно входит в состав лекарственных препаратов и биологических добавок.

Конечно же, это дрожжи! На этом можно было бы закончить перечисление общеизвестных вариантов применения дрожжей, но своё веское слово сказали дачники: дрожжи — это ещё и прекрасное удобрение, а также защита от болезней для садово-огородных культур! 

Они богаты белками, содержание которых доходит до 65-66 %, минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. Более 10 % массы дрожжей составляют незаменимые аминокислоты. Ну как такое добро не использовать для подкормки своих любимых растений!

Чем дрожжи полезны растениям

Культурным растениям дрожжи весьма полезны:

• это хoроший стимулятoр рoста и истoчник пoлезных бaктерий;

• дрожжи являются еще и профилактикой таких серьезных заболеваний, как фитофтора помидоров и мучнистая роса огурцов.

• дрожжевая подкормка активизирует корнеобразование: рeзультаты oпытов пoказали, что вeщества, выдeляемые дрoжжевыми клeтками в воду, ускoряют пoявление корнeй на 10-12 днeй, увeличивают их числo в 2-10 раз! А где идет aктивный прирoст кoрней, там и зeлень развиваeтся мощной и здоровой;

• подкормленные дрожжевым раствором растения становятся крепче и выносливее;

• рассада, удобренная дрожжами ранней весной, меньше вытягивается и лучше переносит пикировку;

• отмечен очень хороший эффект от полива при укоренении розеток земляники.

• дрожжевые подкормки полезны для всех овощных культур, земляники, цветов. Отлично зарекомендовало себя применение дрожжевого раствора и в качестве внекорневой подкормки. 


Этот чудо-раствор убережет огурцы и помидоры от болезней - «Советы Хозяйке»

Рецепт дрожжевой подкормки для растений

Ингредиенты:

  • Вода – 3 л
  • Сахар – 10 ст.л
  • Сухие дрожжи – 10 гр

Способ приготовления:

1. Воду подогревть до 38° С (не выше, иначе дрожжи погибнут)

2. Растворить в них сахар и пачку сухих дрожжей. 

3. Оставить дрожжи «гулять» на четыре-десять часов, время от времени помешивая раствор. 

4. Когда дрожжи отбродят, следует разбавить дрожжевой раствор 7 л воды, и можно вносить под растения.

Важно! Имейте в виду, что тару нужно брать больше, чем 3 л, так как дрожжи «загуляют» и масса увеличится в 2-2,5 раза.

Таким раствором можно подкармливать абсолютно все овощные растения. Огурцы можно подкармливать раз в 10-12 дней, помидоры и остальные овощи – один раз в 15 дней по литровой баночке под каждый кустик. Перед подкормкой растения необходимо хорошо пролить чистой водой, так как любая подкормка делается только после хорошего полива.

 


Это вещество - неизменный компонент хлеба и сдобы, его используют для производства спирта, пива и кваса, оно входит в состав лекарственных препаратов и биологических добавок. Конечно же, это дрожжи! На этом можно было бы закончить перечисление общеизвестных вариантов применения дрожжей, но своё веское слово сказали дачники: дрожжи — это ещё и прекрасное удобрение, а также защита от болезней для садово-огородных культур! Они богаты белками, содержание которых доходит до 65-66 %, минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. Более 10 % массы дрожжей составляют незаменимые аминокислоты. Ну как такое добро не использовать для подкормки своих любимых растений! Чем дрожжи полезны растениям Культурным растениям дрожжи весьма полезны: • это хoроший стимулятoр рoста и истoчник пoлезных бaктерий; • дрожжи являются еще и профилактикой таких серьезных заболеваний, как фитофтора помидоров и мучнистая роса огурцов. • дрожжевая подкормка активизирует корнеобразование: рeзультаты oпытов пoказали, что вeщества, выдeляемые дрoжжевыми клeтками в воду, ускoряют пoявление корнeй на 10-12 днeй, увeличивают их числo в 2-10 раз! А где идет aктивный прирoст кoрней, там и зeлень развиваeтся мощной и здоровой; • подкормленные дрожжевым раствором растения становятся крепче и выносливее; • рассада, удобренная дрожжами ранней весной, меньше вытягивается и лучше переносит пикировку; • отмечен очень хороший эффект от полива при укоренении розеток земляники. • дрожжевые подкормки полезны для всех овощных культур, земляники, цветов. Отлично зарекомендовало себя применение дрожжевого раствора и в качестве внекорневой подкормки. Рецепт дрожжевой подкормки для растений Ингредиенты: Вода – 3 л Сахар – 10 ст.л Сухие дрожжи – 10 гр Способ приготовления: 1. Воду подогревть до 38° С (не выше, иначе дрожжи погибнут) 2. Растворить в них сахар и пачку сухих дрожжей. 3. Оставить дрожжи «гулять» на четыре-десять часов, время от времени помешивая раствор. 4. Когда дрожжи отбродят, следует разбавить дрожжевой раствор 7 л воды, и можно вносить под растения. Важно! Имейте в виду, что тару нужно брать больше, чем 3 л, так как дрожжи «загуляют» и масса увеличится в 2-2,5 раза. Таким раствором можно подкармливать абсолютно все овощные растения. Огурцы можно подкармливать раз в 10-12 дней, помидоры и остальные овощи – один раз в 15 дней по литровой баночке под каждый кустик. Перед подкормкой растения необходимо хорошо пролить чистой водой, так как любая подкормка делается только после хорошего полива.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика