Маковый хлеб - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Маковый хлеб - «Рецепты советы»

Маковый хлеб - «Рецепты советы»

29 ноябрь 2019, Пятница
470
0
Для приготовления макового хлеба по этому потрясающему рецепту вам понадобятся мука, вода, соль, сахар, мед, масло, дрожжи и конечно же мак.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
60-90 минут40-45 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Мука - 400 г

  • Вода - 275 мл

  • Соль - 1,5 ч.л.

  • Сахар - 1,5 ст.л.

  • Мед - 1,5 ст.л.

  • Мак - 1,5 ст.л.

  • Масло подсолнечное - 1,5 ст.л.

  • Дрожжи быстрорастворимые - 1,5 ч.л.



Способ приготовления



  1. Для приготовления макового хлеба вам необходимо из всех ингредиентов замесить безопарное тесто.

  2. Дать подойти  в теплом месте 1 час.

  3. Присыпать стол мукой и вымесить тесто, чтобы не осталось пузырьков воздуха.

  4. Скатать тесто в шар, накрыть мокрым полотенцем и оставить на 20 минут.

  5. Смазать форму маслом. Сформировать из теста цилиндр и положить в форму.

  6. Форму поставить в шкаф или в выключенную микроволновую печь рядом с литровой кружкой кипятка и дать максимально подняться.

  7. На это может уйти 60-70 минут. Разогреть духовку на максимальную мощность, бросить на дно духовки горсть льда и тут же поставить в нее хлеб.

  8. Печь 10 минут на максимуме, затем убавить температуру духовки в два раза и печь еще 20 минут.

  9. Вынуть из формы и дать остыть на решетке.



Как и с чем подавать



Прекрасно подойдет под чашечку горячего какао.



Приятного аппетита!





Для приготовления макового хлеба по этому потрясающему рецепту вам понадобятся мука, вода, соль, сахар, мед, масло, дрожжи и конечно же мак. Время подготовки Время приготовления Порции 60-90 минут 40-45 минут 4-5 порций Ингредиенты Мука - 400 г Вода - 275 мл Соль - 1,5 ч.л. Сахар - 1,5 ст.л. Мед - 1,5 ст.л. Мак - 1,5 ст.л. Масло подсолнечное - 1,5 ст.л. Дрожжи быстрорастворимые - 1,5 ч.л. Способ приготовления Для приготовления макового хлеба вам необходимо из всех ингредиентов замесить безопарное тесто. Дать подойти в теплом месте 1 час. Присыпать стол мукой и вымесить тесто, чтобы не осталось пузырьков воздуха. Скатать тесто в шар, накрыть мокрым полотенцем и оставить на 20 минут. Смазать форму маслом. Сформировать из теста цилиндр и положить в форму. Форму поставить в шкаф или в выключенную микроволновую печь рядом с литровой кружкой кипятка и дать максимально подняться. На это может уйти 60-70 минут. Разогреть духовку на максимальную мощность, бросить на дно духовки горсть льда и тут же поставить в нее хлеб. Печь 10 минут на максимуме, затем убавить температуру духовки в два раза и печь еще 20 минут. Вынуть из формы и дать остыть на решетке. Как и с чем подавать Прекрасно подойдет под чашечку горячего какао. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика