Как сформировать булочки: 7 вариантов красивой выпечки - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Как сформировать булочки: 7 вариантов красивой выпечки - «Рецепты советы»

Как сформировать булочки: 7 вариантов красивой выпечки - «Рецепты советы»

22 июль 2020, Среда
438
0
Приготовив обычное тесто или взяв покупное, можно испечь невероятно роскошные булочки в виде «розочки», «пиона» и даже «узелка». Попробуем?

Булочки с начинкой в виде бутонов роз



  1. Из сдобного дрожжевого теста раскатать лепешку, диаметр зависит от того, какой размер «розочки» вы планируете сделать.

  2. Надрезать лепешку в четырех местах, разделив на четыре сектора.

  3. В центр лепешки выложить начинку и по очереди защипнуть каждый сектор, обернув его вокруг начинки, образуя бутон.



Как сформировать булочки: 7 вариантов красивой выпечки - «Рецепты советы»

Веночек с маком или корицей



  1. Раскатать большую лепешку, намазать на нее начинку или просто присыпать сахаром, смешанным с корицей. Свернуть в рулет.

  2. Затем разрезать рулет, но не до самого конца.

  3. Получившиеся полоски скрутить между собой и соединить концы.

  4. Таким образом, у вас получится вот такой красивый веночек.




Булочка «Узелок»



  1. Эта симпатичная булочка делается очень просто.

  2. Дрожжевое тесто раскатать длинной колбаской и завязать узлом, соединив концы. Просто и со вкусом!




Булочка «Пион»



  1. Эта аппетитная выпечка на самом деле очень проста в изготовлении.

  2. Тесто раскатать в лепешку диаметром 20 см.

  3. Вложить сверху  любую пастообразную начинку (джем, шоколадная паста) или посыпать маком.

  4. Завернуть в рулет. Затем разрезать рулет, с концов оставляя нетронутой середину.

  5. Вывернуть каждую полоску теста и соединить концы. А вам готовая булочка напоминает цветок пиона?




Булочка «Большой цветок»



  1. По такому же принципу, как и предыдущая, делается булочка цветок. Для этого тесто раскатывается в лепешку, смазывается начинкой и накрывается вторым слоем теста.

  2. Разрезается на четное количество сегментов, в данном случае 16.

  3. Каждый сегмент проворачивается вокруг своей оси и закрепляется с соседним, в итоге должно выйти 8 лепестков.




Булка плетенка



  1. Чтобы сделать булку-плетенку необходимо раскатать из дрожжевого теста 6 длинных колбасок и сложить их крест-накрест.

  2. Затем три сегмента сложить в косу и соединить со свободным сегментом с противоположной стороны.

  3. По желанию булочку можно украсить маком или кунжутом.




Рогалик «Улитка»


Рогалик – один из самых простых вариантов выпечки. Но почему бы не сделать его немного необычным? Например, рогалик – улитка! Для этого тесто раскатать в лепешку, свернуть в рулет, а затем свернуть рулет  улиткой.




Приготовив обычное тесто или взяв покупное, можно испечь невероятно роскошные булочки в виде «розочки», «пиона» и даже «узелка». Попробуем? Булочки с начинкой в виде бутонов роз Из сдобного дрожжевого теста раскатать лепешку, диаметр зависит от того, какой размер «розочки» вы планируете сделать. Надрезать лепешку в четырех местах, разделив на четыре сектора. В центр лепешки выложить начинку и по очереди защипнуть каждый сектор, обернув его вокруг начинки, образуя бутон. Веночек с маком или корицей Раскатать большую лепешку, намазать на нее начинку или просто присыпать сахаром, смешанным с корицей. Свернуть в рулет. Затем разрезать рулет, но не до самого конца. Получившиеся полоски скрутить между собой и соединить концы. Таким образом, у вас получится вот такой красивый веночек. Булочка «Узелок» Эта симпатичная булочка делается очень просто. Дрожжевое тесто раскатать длинной колбаской и завязать узлом, соединив концы. Просто и со вкусом! Булочка «Пион» Эта аппетитная выпечка на самом деле очень проста в изготовлении. Тесто раскатать в лепешку диаметром 20 см. Вложить сверху любую пастообразную начинку (джем, шоколадная паста) или посыпать маком. Завернуть в рулет. Затем разрезать рулет, с концов оставляя нетронутой середину. Вывернуть каждую полоску теста и соединить концы. А вам готовая булочка напоминает цветок пиона? Булочка «Большой цветок» По такому же принципу, как и предыдущая, делается булочка цветок. Для этого тесто раскатывается в лепешку, смазывается начинкой и накрывается вторым слоем теста. Разрезается на четное количество сегментов, в данном случае 16. Каждый сегмент проворачивается вокруг своей оси и закрепляется с соседним, в итоге должно выйти 8 лепестков. Булка плетенка Чтобы сделать булку-плетенку необходимо раскатать из дрожжевого теста 6 длинных колбасок и сложить их крест-накрест. Затем три сегмента сложить в косу и соединить со свободным сегментом с противоположной стороны. По желанию булочку можно украсить маком или кунжутом. Рогалик «Улитка» Рогалик – один из самых простых вариантов выпечки. Но почему бы не сделать его немного необычным? Например, рогалик – улитка! Для этого тесто раскатать в лепешку, свернуть в рулет, а затем свернуть рулет улиткой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика