Энчиладас с морепродуктами - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Энчиладас с морепродуктами - «Рецепты советы»

Энчиладас с морепродуктами - «Рецепты советы»

17 октябрь 2017, Вторник
427
0
Энчиладас - это традиционное мексиканское блюдо, напомнинает кукурузную лепешкусо специями и с разнообразными начинками. Попробуйте приготовить энчиладас с морепродуктами по нашему рецепту.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут20-25 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Лук - 1/2 шт.

  • Перец-чили поблано, жаренный и очищенный - 2 шт.

  • Шпинат , листья - 2 горсти

  • Крабовое мясо - 220 гр.

  • Креветки - 220 гр.

  • Маскарпоне - 200 гр.

  • Моцарелла - 115 гр.

  • Лепешка кукурузная - 12 шт.

  • Масло рапсовое

  • Помидоры черри

  • Листья салата

  • Сок лаймовый

  • Соль

  • Перец

  • Рис

  • Черные бобы



Способ приготовления


1. В большой сковороде разогрейте рапсовое масло. Слегка обжарьте в нем лук и перец поблано.

2. Креветки почистите и обжарьте вместе с луком.



3. Все ингредиенты из сковороды выложите и дайте им остыть, затем добавьте к ним шпинат, крабовое мясо и маскарпоне. Тщательно перемешайте.



4. Разогрейте сковороду на среднем огне и налейте рапсовое масло. Разогрейте на масле лепешки, выложите в бумажные полотенца.



5. На лепешки выложите начинку из морепродуктов и отправьте их на противень. Сверху полейте соусом из сушеного перца халапеньо (рецепт ниже) и посыпьте тертой моцареллой. Выпекайте в духовке при температуре 180°С 5 мин.



6. Приготовьте салат из салатных листьев томатов черри, заправьте соком лайма и оливковым маслом, посолите.



Соус из сушеного перца халапеньо:



Ингредиенты:




  • 450 гр. очищенного овощного физалиса

  • 4 перца халапеньо, вымоченных в воде

  • 1/3 стакана лука

  • 1 ч.л. чеснока

  • 1 перец чили серрано

  • 2 ст.л. кинзы

  • 1,5 ч.л. соли



Способ приготовления:




  1. На большом огне разогрейте сковороду.

  2. На оливковом масле стушите все ингредиенты соуса, кроме кинзы. Физалис должен стать мягким.

  3. Тушенные овощи вместе с кинзой измельчите в блендере до однородной массы.

  4. Если соус получился слишком густой, разбавьте его водой. Заправьте солью и перцем. 


Как и с чем подавать



Подавайте энчиладас с салатом из томатов черри. В качестве гарнира отлично подойдут рис и черные бобы. 



Приятного аппетита!




Энчиладас - это традиционное мексиканское блюдо, напомнинает кукурузную лепешкусо специями и с разнообразными начинками. Попробуйте приготовить энчиладас с морепродуктами по нашему рецепту. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 20-25 минут 4-5 порций Ингредиенты Лук - 1/2 шт. Перец-чили поблано, жаренный и очищенный - 2 шт. Шпинат , листья - 2 горсти Крабовое мясо - 220 гр. Креветки - 220 гр. Маскарпоне - 200 гр. Моцарелла - 115 гр. Лепешка кукурузная - 12 шт. Масло рапсовое Помидоры черри Листья салата Сок лаймовый Соль Перец Рис Черные бобы Способ приготовления 1. В большой сковороде разогрейте рапсовое масло. Слегка обжарьте в нем лук и перец поблано. 2. Креветки почистите и обжарьте вместе с луком. 3. Все ингредиенты из сковороды выложите и дайте им остыть, затем добавьте к ним шпинат, крабовое мясо и маскарпоне. Тщательно перемешайте. 4. Разогрейте сковороду на среднем огне и налейте рапсовое масло. Разогрейте на масле лепешки, выложите в бумажные полотенца. 5. На лепешки выложите начинку из морепродуктов и отправьте их на противень. Сверху полейте соусом из сушеного перца халапеньо (рецепт ниже) и посыпьте тертой моцареллой. Выпекайте в духовке при температуре 180°С 5 мин. 6. Приготовьте салат из салатных листьев томатов черри, заправьте соком лайма и оливковым маслом, посолите. Соус из сушеного перца халапеньо: Ингредиенты: 450 гр. очищенного овощного физалиса 4 перца халапеньо, вымоченных в воде 1/3 стакана лука 1 ч.л. чеснока 1 перец чили серрано 2 ст.л. кинзы 1,5 ч.л. соли Способ приготовления: На большом огне разогрейте сковороду. На оливковом масле стушите все ингредиенты соуса, кроме кинзы. Физалис должен стать мягким. Тушенные овощи вместе с кинзой измельчите в блендере до однородной массы. Если соус получился слишком густой, разбавьте его водой. Заправьте солью и перцем. Как и с чем подавать Подавайте энчиладас с салатом из томатов черри. В качестве гарнира отлично подойдут рис и черные бобы. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика